Гость
Статьи
Стоит ли снимать …

Стоит ли снимать комнату или всё-таки студию?

Итак..
Студия стоит 14 000₽ + свет/вода на отшибе города 21 м2 Добираться до работы 2 часа (но не в час пик минут 15).

Вариант комнаты
7000₽ и всё включено. Квартира двухкомнатная. Комната закрывается на ключ. Во второй комнате (со слов хозяйки) живёт девушка, которая постоянно в командировках и появляется раз в месяц и то переночевать, чтобы посетить головной офис, а последнее время ее не видела уже месяца 2. Хотя снимает с 2016 года. В комнате просто хранятся ее вещи и она не видит смысла снимать квартиру для хранения вещей и если почти не появляется. В квартире очень большая кухня!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Хитрый Риэлтор Наебман
#1

снимай комнату, сдавай ее, а сама живи на кухне - золотой вариант

Гость
#2

В вашем случае комнату выгодно

Гость
#3

А сами то вы чего хотите?

Я годами жила снимая комнату. Когда живешь одна - удобно. Плюс газ, вода - под присмотром, пока в отъезде

#4

Как-то снимала комнату, чуть не свихнулась. Почти 10 лет назад это было а до сих пор передергивает когда вспоминаю

#5

Заманчивое предложение с комнатой , в каком городе такие цены ? Ну хозяйка много чего Вам скажет , попросите номер девушки и пообщайтесь лично, я в целом человек не конфликтный,но первые пару месяцев все действительно по договоренности, а потом начинается извините за выражение ппц полный , если бы была возможность жить в студии , я бы выбрала ее , хоть и дороже но спокойнее.

#6

Но я вообще не люблю людей в своём личном пространстве.
Может кому-то и норм постоянно каждый день чужого человека наблюдать

гость
#7

В данной ситуации лучше комнату. По 2 часа добираться на работу это полная ОПА.

#8
гость

В данной ситуации лучше комнату. По 2 часа добираться на работу это полная ОПА.

Она потом больше на лечение нервной системы потратит. Это невыносимо когда у тебя каждый божий день над душой кто-то гундит.

гендерное преступление🍎
#9

Проблема всегда в том, что всё зависит, кто будет соседом. Сегодня милая девчушка-студентка, завтра зэк наркоман или семья приезжих с детьми + места общего пользования, туалет, ванна это всегда источник разногласия. Если есть деньги, снимайте студию, отдельное жилье со своим санузлом.

гость
#10
гендерное преступление🍎

Проблема всегда в том, что всё зависит, кто будет соседом. Сегодня милая девчушка-студентка, завтра зэк наркоман или семья приезжих с детьми + места общего пользования, туалет, ванна это всегда источник разногласия. Если есть деньги, снимайте студию, отдельное жилье со своим санузлом.

Ну так сменить более дешевую комнату на более дорогую студию легче.Чем наоборот.

гендерное преступление🍎
#11
гость

Ну так сменить более дешевую комнату на более дорогую студию легче.Чем наоборот.

Если есть деньги, не замолачивалась с комнатой и сразу сняла отдельную квартиру или, на крайняк, напополам с подругой, которую знаю. Это именно проблема коммуналки. Но если решение упирается в деньги тут и рассуждать не о чем)

Гость
#12
Эльза

Она потом больше на лечение нервной системы потратит. Это невыносимо когда у тебя каждый божий день над душой кто-то гундит.

Это зависит от типа личности. Я лет до 23 жила по комнатам. И мне было нормально. А потом видимо переросла :)

Гость
#13

2 часа добираться до работы для меня не вариант, поэтому выбрала бы комнату. Я сама тоже живу в комнате, правда с отдельной ванной, в центре города, соседка не готовит, в принципе норм, но уже поднадоело, хочется свою личную квартиру. Но прежде чем снять комнату надо поговорить с этой девушкой, какая-то мутная история (какие щас командировки в ковид), выяснить какой у нее режим дня и т.д.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем