Гость
Статьи
Стоит ли искать на …

Стоит ли искать на сайте знакомств мужчину для совместного съема квартиры?

Как думаете, стоит ли искать на сайте знакомств мужчину для совместного съема квартиры в Москве? Сама приезжая из маленького города, там с работой напряг и зарплаты невысокие. Квартиры своей у меня нет даже в родном городе. Сейчас снимаю комнату в коммуналке и пытаюсь копить на свою квартиру, но очень устала от множества соседей, общей кухни, туалета и душа. Студию одной снимать дорого, а мне ведь и на квартиру нужно копить. Отношений нет, поэтому задумалась найти мужчину с похожими жилищными проблемами - в Москве ведь много приезжих с жилищными проблемами, как у меня, но не знаю, где именно его искать. На ум приходят только сайты знакомств. Как думаете, стоит ли там искать мужчину для отношений и совместного съема жилья или это плохая идея?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще найти в интернете партнера и снимать двушку на двоих, причем лучше бабу. Мы так со знакомым парнем снимали двушку по комнате каждому

Гость
#2

А в общежитии поискать на ум не приходило? там тоже как бы полно таких

Гость
#3

Нормальная идея.

Требования:
1. Русский
2. Возраст 20-29
3. Не пьет
4. Не курит
5. Не нюхает

Желательно личная встреча в рестике

Гость
#4

Полно сайтов и групп для поиска именно соседей. Ок, гугл.

Автор
#5
Гость

Проще найти в интернете партнера и снимать двушку на двоих, причем лучше бабу. Мы так со знакомым парнем снимали двушку по комнате каждому

Нет, с женщинами я снимала, больше не хочется. Да и я отношений больше ищу с совместным съемом квартиры. А там в процессе, может, и вместе начнём копить на общую квартиру.

Автор
#6
Гость

А в общежитии поискать на ум не приходило? там тоже как бы полно таких

В каком общежитии? В коммуналке, где я живу, только семейные пары живут и сами собственники.

Гость
#7
Гость

Проще найти в интернете партнера и снимать двушку на двоих, причем лучше бабу. Мы так со знакомым парнем снимали двушку по комнате каждому

Это по 25-30 к с каждого?

Я думаю у девочки бюджет 15-18к

Автор
#8
Гость

Это по 25-30 к с каждого?

Я думаю у девочки бюджет 15-18к

Да, у меня бюджет не больше 23 к в месяц. Мне сейчас 30 лет, в Москву переехала в 25 лет.

Гость
#9
Автор

Да, у меня бюджет не больше 23 к в месяц. Мне сейчас 30 лет, в Москву переехала в 25 лет.

И за 5 лет никого не нашли чтоли?

Гость
#10
Гость

Это по 25-30 к с каждого?

Я думаю у девочки бюджет 15-18к

Нет, за 25-30 можно отдельную квартиру снять без соседей. Ищите с любым бюджетом. И соседку в комнату, и соседку в квартиру. Е-мое, ну погуглите. В интернете есть не только сайт вумана.

Гость
#11
Автор

Да, у меня бюджет не больше 23 к в месяц. Мне сейчас 30 лет, в Москву переехала в 25 лет.

Скажите какой район Москвы рассматриваете?

Гость
#12
Гость

Нет, за 25-30 можно отдельную квартиру снять без соседей. Ищите с любым бюджетом. И соседку в комнату, и соседку в квартиру. Е-мое, ну погуглите. В интернете есть не только сайт вумана.

Однушку за 25 в мск?

Автор
#13
Гость

И за 5 лет никого не нашли чтоли?

Была 3 года в отношения с парнем, он с родителями жил. Планировали жить вместе, но он внезапно бросил меня, так как нашёл себе женщину из обеспеченной семьи, у которой в собственности несколько квартир в Москве, на ней женился сразу. Вот и задумалась поэтому найти такого же приезжего, как и я сама.

Гость
#14
Гость

Нет, за 25-30 можно отдельную квартиру снять без соседей. Ищите с любым бюджетом. И соседку в комнату, и соседку в квартиру. Е-мое, ну погуглите. В интернете есть не только сайт вумана.

За 25-30 это сколько 15 квадратов в москве можно снять?

Гость
#15

Автор, если вы хоть немного симпатичная, то вы легко найдете мужчину, который просто пустит жить к себе и вам вообще не придется тратиться на съем.

Гость
#16
Гость

Автор, если вы хоть немного симпатичная, то вы легко найдете мужчину, который просто пустит жить к себе и вам вообще не придется тратиться на съем.

Клянчите фотку))?

Гость
#17
Гость

Автор, если вы хоть немного симпатичная, то вы легко найдете мужчину, который просто пустит жить к себе и вам вообще не придется тратиться на съем.

Дополню ответ. На СЗ - это если хотите с романтикой.

Без романтики тоже можно. Делается обычно так - снимаете квартиру, потом размещаете объявление о сдаче комнаты в этой квартире. Только хозяина предупредите, что соседа собираетесь подселять. Не все на это могут согласится.

Сам так с девушками снимал пару раз. Никакого интима, просто соседи.

Гость
#18
Гость

Клянчите фотку))?

А че бы нет)) может мы сегодня ее и заселим куда нить)))

Автор
#19
Гость

Автор, если вы хоть немного симпатичная, то вы легко найдете мужчину, который просто пустит жить к себе и вам вообще не придется тратиться на съем.

К сожалению, мне не повезло ни с внешностью, ни со здоровьем. Да даже если бы и повезло, я бы не согласилась на такой вариант, потому что собственник квартиры в любой момент может выгнать оттуда, я не хочу быть на птичьих правах. А с приезжим мужчиной, который находится в таких же условиях, как я, мы на равных.

Автор
#20
Гость

Дополню ответ. На СЗ - это если хотите с романтикой.

Без романтики тоже можно. Делается обычно так - снимаете квартиру, потом размещаете объявление о сдаче комнаты в этой квартире. Только хозяина предупредите, что соседа собираетесь подселять. Не все на это могут согласится.

Сам так с девушками снимал пару раз. Никакого интима, просто соседи.

Я для отношений как раз и ищу себе ровню, поэтому и рассматриваю сайты знакомств.

Автор
#21
Гость

Нормальная идея.

Требования:
1. Русский
2. Возраст 20-29
3. Не пьет
4. Не курит
5. Не нюхает

Желательно личная встреча в рестике

Только я не поняла, почему именно русский? Я гражданка России, но это не значит, что я русская.

123
#22

Нормальная идея.
Почему бы на СЗ не написать что-то вроде, ищу мужчину для постоянных отношений, совместного съема жилья, любить, быть любимой.
И не только приезжие подойдут, некоторые мужчины живут с родителями и думаю они были бы не против пожить отдельно.

Автор
#23
123

Нормальная идея.
Почему бы на СЗ не написать что-то вроде, ищу мужчину для постоянных отношений, совместного съема жилья, любить, быть любимой.
И не только приезжие подойдут, некоторые мужчины живут с родителями и думаю они были бы не против пожить отдельно.

Мой личный опыт мне показал, что те, кто живут с родителями после 25-30 лет, как правило, ищут себе москвичек, чтобы переехать к ним жить. Снимать они не привыкли и не хотят этого делать.

Гость
#24
Автор

Да, у меня бюджет не больше 23 к в месяц. Мне сейчас 30 лет, в Москву переехала в 25 лет.

Точно так же, приехал в 24, первую квартиру уже купил лет в 29.

Автор
#25
Гость

Точно так же, приехал в 24, первую квартиру уже купил лет в 29.

Либо очень хорошо зарабатываете, либо вам помогли с первоначальным взносом. У меня зарплата средняя, а в первые 2 года в Москве и вовсе была немного ниже средней по Москве. На квартиру приходится копить с нуля, так как родители ничем помочь не могут.

Гость
#26
Автор

Либо очень хорошо зарабатываете, либо вам помогли с первоначальным взносом. У меня зарплата средняя, а в первые 2 года в Москве и вовсе была немного ниже средней по Москве. На квартиру приходится копить с нуля, так как родители ничем помочь не могут.

Я в своем городе работал дворником пока учился😂, а в Москве сразу попал в международную британскую проектную компанию, с почасовой оплатой. Общались со всякими индусами по телемосту, приезжали швейцарцы в коммандировку. Жилось шикарно. Плюс познакомился с москвичкой в пятом поколении, она работает в Сбере, в централтном апппарате, сразу переехал к ней, на съемном жилье почти не жил. Она покупала путевки, катались по миру)

Гость
#27

Ой, девушка.... Лучше жить самостоятельно, у вас хороший вариант, отдельная комната когда все остальные на равных. С проблемным мужчиной будет только хуже. Лучше встречайтесь, присматривайтесь, цените себя и выходите замуж. На варианты с несколькими квартирами смотрите внимательно. Я все это прошла, и приехала из мелкого н п без денег, и жуткие комнаты были, и квартира где толпа таких же молодых понаехов, и жила в однушке с таким же понаехом, и предложение от москвича с квартирами было, правда, когда у меня было две квартиры на стройке выплачено и не оформлено. Выбирайте осторожно

Гость
#28
Гость

Ой, девушка.... Лучше жить самостоятельно, у вас хороший вариант, отдельная комната когда все остальные на равных. С проблемным мужчиной будет только хуже. Лучше встречайтесь, присматривайтесь, цените себя и выходите замуж. На варианты с несколькими квартирами смотрите внимательно. Я все это прошла, и приехала из мелкого н п без денег, и жуткие комнаты были, и квартира где толпа таких же молодых понаехов, и жила в однушке с таким же понаехом, и предложение от москвича с квартирами было, правда, когда у меня было две квартиры на стройке выплачено и не оформлено. Выбирайте осторожно

Типичная среднячковая жизнь провинциалки. Весь путь как под копирку большинства понаехов. Москву нужно покорять. Тебе сейчас уже за 40, жизнь прошла, зато угол свой, да?))

Гость
#29
Гость

Типичная среднячковая жизнь провинциалки. Весь путь как под копирку большинства понаехов. Москву нужно покорять. Тебе сейчас уже за 40, жизнь прошла, зато угол свой, да?))

Пять квартир, полмира посмотрела

Гость
#30

а у тебя что? старый диван в хруще на 15 коренных вырожденцев?

Гость
#31
Гость

а у тебя что? старый диван в хруще на 15 коренных вырожденцев?

Не завидуй европеец

Автор
#32
Гость

Ой, девушка.... Лучше жить самостоятельно, у вас хороший вариант, отдельная комната когда все остальные на равных. С проблемным мужчиной будет только хуже. Лучше встречайтесь, присматривайтесь, цените себя и выходите замуж. На варианты с несколькими квартирами смотрите внимательно. Я все это прошла, и приехала из мелкого н п без денег, и жуткие комнаты были, и квартира где толпа таких же молодых понаехов, и жила в однушке с таким же понаехом, и предложение от москвича с квартирами было, правда, когда у меня было две квартиры на стройке выплачено и не оформлено. Выбирайте осторожно

Но я ведь и сама проблемная. Искать нужно себе подобных, как я считаю. К тому же у меня внешность сильно на любителя и нет никакого опыта совместного проживания с мужчиной, не считая отца и брата. Предложений от мужчин вообще никогда не было. Даже познакомиться с кем-то очень тяжело, так как все сразу спрашивают, где и с кем живу и кем работаю. И если должность мужчин ещё более-менее устраивает, то мои условия проживания не устраивают никого. Поэтому и хочу найти себе подобного.

Гость
#33
Гость

Пять квартир, полмира посмотрела

А у меня 15 квартир🤣

Гость
#34
Автор

Но я ведь и сама проблемная. Искать нужно себе подобных, как я считаю. К тому же у меня внешность сильно на любителя и нет никакого опыта совместного проживания с мужчиной, не считая отца и брата. Предложений от мужчин вообще никогда не было. Даже познакомиться с кем-то очень тяжело, так как все сразу спрашивают, где и с кем живу и кем работаю. И если должность мужчин ещё более-менее устраивает, то мои условия проживания не устраивают никого. Поэтому и хочу найти себе подобного.

Вот бывает же у людей в башке бестолковщина

Гость
#35
Автор

Но я ведь и сама проблемная. Искать нужно себе подобных, как я считаю. К тому же у меня внешность сильно на любителя и нет никакого опыта совместного проживания с мужчиной, не считая отца и брата. Предложений от мужчин вообще никогда не было. Даже познакомиться с кем-то очень тяжело, так как все сразу спрашивают, где и с кем живу и кем работаю. И если должность мужчин ещё более-менее устраивает, то мои условия проживания не устраивают никого. Поэтому и хочу найти себе подобного.

Красивой без денег и защиты тоже несладко было. Думайте. Попробуйте на СЗ написать для дружбы совместной аренды и взаимной поддержки, только очень осторожно.

Гость
#36
Гость

А у меня 15 квартир🤣

и что дальше?

Гость
#37
Гость

А у меня 15 квартир🤣

Не считая ворованной коляски из супермаркета и хлама в ней

Гость
#38
Гость

и что дальше?

Вроде ничего, кроме мечтаний о вилле у моря с бассейном, но это пролетело

Гость
#39

Забей, не купишь ты уже жилье с таким доходом. Цены дикие стали, однушки на окраине под 10 млн. Так и будешь всю жизнь по съему шататься, смысла нет с кем то сходиться, много не выиграешь, все равно это копейки, зато чужой чел будет рядом напрягать

Гость
#40
Гость

Забей, не купишь ты уже жилье с таким доходом. Цены дикие стали, однушки на окраине под 10 млн. Так и будешь всю жизнь по съему шататься, смысла нет с кем то сходиться, много не выиграешь, все равно это копейки, зато чужой чел будет рядом напрягать

Не трогайте девочку, стремится, значит получит. Никто не знает, как жизнь повернется. Бакальчук вон куда взлетела, если что.

Гость
#41
Гость

Не трогайте девочку, стремится, значит получит. Никто не знает, как жизнь повернется. Бакальчук вон куда взлетела, если что.

Какая оне девочка, уже тётка 30 лет, с дыркой в кармане. Тем более как говорит ни внешности, ни здоровья нет. Не нужно ей очки розовые натягивать надеждами. Пусть живет по средствам, а не гонится до пенсии за этим углом в столице

Гость
#42

Уж тогда лучше девушку найти и с девушкой снимать. Подружились бы.
А проблемный мужчина вам зачем? Ещё отношения появятся с таким... Да ну ...

Автор
#43
Гость

Забей, не купишь ты уже жилье с таким доходом. Цены дикие стали, однушки на окраине под 10 млн. Так и будешь всю жизнь по съему шататься, смысла нет с кем то сходиться, много не выиграешь, все равно это копейки, зато чужой чел будет рядом напрягать

Почему будет напрягать, если будем с ним в отношениях? И копить на квартиру проще вдвоём, чем одному. Да и от одиночества устала, а себе подобного мужчину найти все же проще, как мне кажется.

Гость
#44
Автор

Почему будет напрягать, если будем с ним в отношениях? И копить на квартиру проще вдвоём, чем одному. Да и от одиночества устала, а себе подобного мужчину найти все же проще, как мне кажется.

Поверьте, уж лучше одной жить с небольшим доходом,чем ещё нищий мужик рядом. Если взрослый мужчина не имеет жилья - это ведь очень о многом говорит! С ним ещё сложнее будет накопить.

Гость
#45
Гость

Поверьте, уж лучше одной жить с небольшим доходом,чем ещё нищий мужик рядом. Если взрослый мужчина не имеет жилья - это ведь очень о многом говорит! С ним ещё сложнее будет накопить.

И еще. Самостоятельные порядочные обычно все сами сами, хоть комнату с соседями, хоть ипотеку до пенсии, но сами. А тут получится что мужик ищет девочку без поддержки и без защиты целенаправленно

Гость
#46

Плохая идея. Найдешь так пополамщика жадного, лучше девушку ищи! Девка хотя бы сама за собой убирает и ест свою еду.

Автор
#47
Гость

И еще. Самостоятельные порядочные обычно все сами сами, хоть комнату с соседями, хоть ипотеку до пенсии, но сами. А тут получится что мужик ищет девочку без поддержки и без защиты целенаправленно

По Вашей логике получается, что я непорядочная и несамостоятельная… И почему ищет он, если искать буду я? Может, мужчина там и не хотел никого искать, а ему вдруг предлагают такой вариант. Так же выгоднее банально. Вот если бы он намеренно искал сожительство пополам, то я бы тоже задумалась.

Автор
#48
Гость

Плохая идея. Найдешь так пополамщика жадного, лучше девушку ищи! Девка хотя бы сама за собой убирает и ест свою еду.

Я уже пробовала жить с девушками, они часто придирались без повода и таскали к себе своих парней. Я уже не раз писала, что ищу отношения в первую очередь. У меня не получается найти мужчину, так как почти всех адекватных мужчин не устраивает то, что я живу в 30 лет в съёмной комнате в коммуналке и в собственности ничего не имею. Именно поэтому я и задумалась насчёт того, чтобы найти такого же приезжего, как я сама, чтобы вместе жить и снимать квартиру.

Гость
#49

Вы меня не поняли. Женщины и мужчины имеют разную природу, разную психологию. К вам как раз может прилипнуть непонятно кто, вернее, понятно, что ничего хорошего. Это как с арендой - комнату в своей квартире нормальные люди не сдают, исключения древние бабки. Мой совет - живите самостоятельно и ищите как все. Людей без жилья много, понаехов, которые снимают, еще больше, познакомитесь, и посмотрите что за человек и решайте.

Гость
#50

Отец и брат не работают? Не могут вам помочь?и напишите свой е-мейл, может кто то напишет вам