Гость
Статьи
Почему квартиры в …

Почему квартиры в аренду такие страшные?

Рассматриваю аренду в Москве сейчас, квартиру ищу в центре. Тысяч за 70-150 норм. Но нормальных тупо нет! Сейчас с мужем живем в центре в однушке, но места не хватает, она сносная, живем пару лет. Тут хотя бы стены приятного молочного оттенка, но мебель бесючая. Ощущение , что все эти квартиры обустраивали как под копирку в 2000 х когда в моде была стремная мебель из гранта, кожаные монстры вместо кресел и диванов и все уродского коричнево-говнятого цвета! И такое сдают по цене выше средней зп по городу! Причём некоторые ещё и после ремонта! Почему не сдают без мебели или хотя бы с ее минимумом? Или с дешевой мебелью которую не жалко было б заменить ? Нет, понаставят дорогущих кожаных кресел, которые занимают половину комнаты и трясутся потом за них. Где они вообще из находят в 2021 году?!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие квартиранты - такие и квартиры!

Гость
#2

Потому что сдает, наверно,определенный контингент из 90х

Molly
#3

Вот реально!!!

Автор
#4
Гость

Какие квартиранты - такие и квартиры!

Откуда знать какие квартиранты?

Автор
#5
Гость

Потому что сдает, наверно,определенный контингент из 90х

Это не так, я тоже сдаю квартиру и снимаем мы не первый год

Автор
#6

Загадка... может у людей вкуса нет ?

Гость
#7

Потому что подавляющее большинство сдает "лишние" квартиры, которые остались по наследству или которые были куплены на будущее. И с чем квартира досталась, с тем она и сдается. Потому что дорого заново обставлять.

гость
#8

А вы так и пишите сниму квартиру БЕЗ мебели. Такие тоже сдают.

Гость
#9
Автор

Откуда знать какие квартиранты?

Знаю! Гов**но, а не квартиранты!

Автор
#10
гость

А вы так и пишите сниму квартиру БЕЗ мебели. Такие тоже сдают.

Сдают но редко и чаще это без мебели совсем , даже без кухни , т.е. что бы заехать - надо купить кухню. Хотя иногда я думаю что я уже готова и на это - хоть кузня будет нормальная

Автор
#11
Гость

Знаю! Гов**но, а не квартиранты!

И что же такого делали ваши квартиранты что вы о них так?

307173
#12

Потому что обычно квартира предусматривается под сдачу, а не люди делают для себя, а потом решают переехать. И тогда там будет самая дешевая мебель из икеа (если не элитная недвига), чтобы потенциальные квартиранты не разломали. Квартиранты ломают только так.

Бездетные могут устраивать вечеринки, дети могут и без вечеринок мебель поломать.

Автор
#13
307173

Потому что обычно квартира предусматривается под сдачу, а не люди делают для себя, а потом решают переехать. И тогда там будет самая дешевая мебель из икеа (если не элитная недвига), чтобы потенциальные квартиранты не разломали. Квартиранты ломают только так.

Бездетные могут устраивать вечеринки, дети могут и без вечеринок мебель поломать.

Так весь прикол в том что там не мебель из икея , которая получше этих кожаных монстров будет

Гость
#14
Автор

Это не так, я тоже сдаю квартиру и снимаем мы не первый год

Понимайте смысл прочитанного

Гость
#15

Я три раза снимала пустые квартиры, там был только кухонный гарнитур, в одной из квартир даже холодильник и люстры и шторы были мои. Поэтому, автор, ищите

Я рядом
#16

Ахахаха автор, я буквально недавно переехала в Москву. Искала комнату. Так вот. Есть 3-к Квартира, там сдаётся комната. Приезжаю на просмотр. Огромная 25-и метровая комната и старая старая стенка во всю стену. Маленькое окно и поюзанный сильно диван. В углу вешалка. Вся комната (как и Квартира) темно-зелёного цвета. Цену писать не буду. Хозяин расхваливал мне эту комнату: «Как вам повезло! Эта стенка из натурального дерева, вы только потрогайте! Паркет да, немного откололся, но вы можете положить линолеум или ковролин а стены покрасить или поклеить обоями! В соседней комнате девушка из С-Пт хочет у себя покрасить стены, вам тоже ничего не мешает! А ванна, джакузи! (Я спросила, работает ли функция джакузи или просто обычная ванна, он ответил, что точно не знает, возможно, прошлые жильцы сломали).
В общем, смех и грех. Комнату все-таки сняла, в спальнем районе и очень близко к метро. Хорошие квартиры начинаются от 50 т. Знакомая снимает на Таганке за 80, вот там шикарная Квартира.

#17

Я тоже сдаю квартиру в аренду, досталась она, правда, не в наследство. Сама купила. Ремонт новый, хороший. Покупала стройвариант. Досталась бы в наследство - особо не стала тратиться на ремонт точно. Ибо только сам ремонт (без учета стоимости самой квартиры) окупится за 4 года. Это с учетом идеального фактора, что простоя квартиры не будет и ремонтировать ничего не прийдется. Потом все равно что-то да прийдется подремонтировать. А это тоже вложения. Гарантии, что жильцы окажется порядочные нет никакой и никогда! Поэтому если хотите прям с крутым ремонтом, то прийдется снять либо элитную Недвижимость, либо копите и берите ипотеку. И брала квартиру лишь потому, что были свободные деньги, которыми я не хотела рисковать. И 30% ещё добирала ипотекой, которую платят квартиранты. И она всего на 6 лет у меня. Переплата с таким первоначальным взносом на самом деле не большая. Возможно, когда-нибудь, куплю ещё квартиру рядом с собой и буду сдавать посуточно. Рисков больше, но и маржинальность тоже больше. По статистике такие квартиры даже целее остаются, чем те, кто сдаёт на длительную аренду.

Гость
#18
Автор

И что же такого делали ваши квартиранты что вы о них так?

Это не мои квартиранты! Я сам квартирант! И я - ***!

Гость
#19

А что мешает заменить мебель по своему вкусу? Особенно, если аренда длительная планируется. Можно спокойно подобрать более-менее симпатичную мебель за доступную цену. Даже кухню. Кухню я сама в прошлом году заказывала на мебельной фабрике "Бобр", по цене доступно вышло, при этом, все максимально качественно и надежно, массив 100%, фасады шикарные, фурнитура суперская. Выглядит намного дороже, чем в итоге мне обошлась.

Гость
#20
Гость

А что мешает заменить мебель по своему вкусу? Особенно, если аренда длительная планируется. Можно спокойно подобрать более-менее симпатичную мебель за доступную цену. Даже кухню. Кухню я сама в прошлом году заказывала на мебельной фабрике "Бобр", по цене доступно вышло, при этом, все максимально качественно и надежно, массив 100%, фасады шикарные, фурнитура суперская. Выглядит намного дороже, чем в итоге мне обошлась.

Какая “ненавязчивая” реклама

Гость
#21
Гость

Какие квартиранты - такие и квартиры!

К сожалению

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы