Гость
Статьи
Что за это грозит?

Что за это грозит?

2012 году мы с мужем купили квартиру в ипотеку. 2013 году у нас родился второй ребенок и часть ипотеки мы перекрыли маткапиталом. В начале 2015 года мы продаём квартиру и строим дом и осенью уже переехали. Всеми документами занимался муж. Я только когда надо ходила ставила подписи. Когда происходили ссоры ,муж все чаще стал говорить что моего тут ничего нет. Я ему доверяла и никогда не проверяла не смотрела что там в документах написано. И я решила все-таки покопаться в них. И обнаружила что доли дома не разделены не на детей не на меня. Все записано на него. Так как мы потратили маткапитал доли должны быть. Это нарушение закона.

8 ответов
Последний — Перейти
Succubus
#1

Аж душа радуется, как мужчины постепенно начинают вести себя с бабами, как они того заслуживают.)

Ктопв 666
#2

Это легко оспаривается в суде. Закон на твоей стороне

Кира
#3

Идите на консультацию к юристу, узнавайте как действовать. и срочно переоформляйте документы на квартиру, чтобы не остаться потом без жилья. Муж тот ещё фрукт

Гость
#4

А в ипотечной квартире детым были выделены доли? Если нет, то честный покупатель попал. Дети имеют право потребовать свои доли, когда станут совершеннолетними. И требовать они будут не с ушлых родителей, которые их обделили, а с тех, кому теперь принадлежит "их" квартира. Такие у нас законы(. Никогда не покупайте жилье, если там использован маткапитал и не выделены доли ВСЕМ членам семьи.

По поводу того, что все принадлежит мужу. Если вы подписывали нотариальное согласие на продажу/покупку и все просто оформлялось на мужа, то у вас есть супружеская доля. Просто она не выделена. Если возникнет необходимость, то сделаете это через суд.
Но и тут есть косяк в законе. Если разведетесь, то муж легко вас выпишет из этой квартиры, т.к. до выделения доли у вас нет права на эту квартиру.
"Веселые" у нас законы относительно собственности(.

Гость
#5
Succubus

Аж душа радуется, как мужчины постепенно начинают вести себя с бабами, как они того заслуживают.)

И с детьми тоже.

Гость
#6
Кира

Идите на консультацию к юристу, узнавайте как действовать. и срочно переоформляйте документы на квартиру, чтобы не остаться потом без жилья. Муж тот ещё фрукт

Ну а какой он фрукт? Точно такой же как и его жена. Она хотела его обобрать, но он оказался быстрее и расторопней.

#7
Гость

Ну а какой он фрукт? Точно такой же как и его жена. Она хотела его обобрать, но он оказался быстрее и расторопней.

С чего вы взяли что я хотела обобрать мужа,откуда вы сделали такой вывод? Я даже о разводе никогда не думала. Мы одинаково вкладывали в новый дом. А он так подло поступил. Вот я о чем.

#8
Гость

И с детьми тоже.

Написал человек жалкий ,обиженный женщинами. Вот и все.

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем
Следующая тема