Гость
Статьи
Рабочие при замене …

Рабочие при замене окон порвали натяжной потолок. Что делать?

Во время замены окон на лоджии, рабочие порвали натяжной потолок, сейчас там дыра сантиметров 10. Сначала они сказали, что готовы возместить ущерб за потолок, но когда я пришла к начальнику организации где они работают, тот мне сказал, что они ничего возмещать не буду, так как это я виновата, что не закрыла ничем потолок. Но, я считаю, что это полностью вина рабочих, потому что я бы ничем не смогла закрыть потолок. Что теперь делать? Идти в суд подавать? Лишних денег переделывать потолок у меня нет, тем более его сделала только год назад. И что вообще можно сделать с потолком теперь, придется полностью переделывать? Или можно как-то эту дыру заделать?
Все язвительные комментарии прошу оставить при себе. Организацию посоветовала подруга, ей они тоже сделали и всё было хорошо.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первый раз слышу, чтобы при замене рам требовали закрывать потолок. Даже логично рассуждая, чем его закрывать? Прибивать дополнительный потолок?

Настаивайте на возмещении. Судиться дорого и вряд ли стоит того. Но можно грозиться ославить их во всех пабликах городах. Такую антирекламу могут испугаться.

Королева форума 2021
#2

А почему вы потолок не прикрыли? Я всё в радиусе 2 метра закрывала, как никак это ремонт. Теперь только через суд добивайтесь возмещения. Но ваша вина тоже имеется.

Гость
#3
Королева форума 2021

А почему вы потолок не прикрыли? Я всё в радиусе 2 метра закрывала, как никак это ремонт. Теперь только через суд добивайтесь возмещения. Но ваша вина тоже имеется.

Чем вы закрывали?

Королева форума 2021
#4
Гость

Чем вы закрывали?

Клеенкой, большими мешками и малярной лентой - всё что под руку чистое попадалось. Покрывала пол, стены и потолок. Потому что потом дополнительный ремонт дороже обойдется. И зорко смотрела как меняют окна.

Королева форума 2021
#5

Теперь только маляра вызывать на консультацию, может подскажет как идеально и недорого сделать косметический ремонт потолка.

#6

Досудебную претензию заказным с уведомлением, потом после ответа (или игнора в течение месяца - срок уточните ) в суд.

#7

Досудебная претензия, если на нее отказ, то в суд. В случае выигрыша дела судебные издержки оплачивает ответчик.

Гость
#8
Королева форума 2021

Клеенкой, большими мешками и малярной лентой - всё что под руку чистое попадалось. Покрывала пол, стены и потолок. Потому что потом дополнительный ремонт дороже обойдется. И зорко смотрела как меняют окна.

Клеенки, мешки и ленты - это защита от грязи и пыли. Это не спасет потолок, если долбануть по нему жесткой рамы. Здесь виновата не автора, а работники с кривыми руками.

Королева форума 2021
#9
Гость

Клеенки, мешки и ленты - это защита от грязи и пыли. Это не спасет потолок, если долбануть по нему жесткой рамы. Здесь виновата не автора, а работники с кривыми руками.

От царапин хорошо спасает и удар смягчает. А как можно при ремонте не защищать всё что рядом находится?

Гость
#10

*** им порви 😄

Гость
#11
Гость

*** им порви 😄

Ж_О_П_Ы

Королева форума 2021
#12

Полно глупых людей которые делают как автор)))

Гость
#13
Королева форума 2021

От царапин хорошо спасает и удар смягчает. А как можно при ремонте не защищать всё что рядом находится?

Чтобы порвать потолок, его надо не просто "поцарапать", его надо долбануть. Такой удар условная тряпочка не смягчит.

Планета
#14

Порвать *** рабочим

Автор
#15

Всем спасибо за ответы! Вопрос удалось урегулировать мирным путём. Как только я сказала, что будем тогда всё решать через суд, их главный тут же согласился сделать за их счёт. В итоге в потолке эту дыру заделают, а потом чтобы не было видно я наклею специальную наклейку для потолков.

Форум: Дом
Всего: 20 513 тем
Новые темы за все время: 18 472 темы
Популярные темы за все время: 10 939 тем