Гость
Статьи
Получается придется …

Получается придется подешевке продавать квартиру??

Ситуация такая,соседи сверху люди с психическими отклонениями,очень сильно вредят,часто заливают (решили семьёй застраховать квартиру,сначала наша укашка давала норм акты,а сейчас перестала,или пишет с ошибками,или не все повреждения. Короче посылает.
Часто соседи топают,орут,могут ночью ронять на пол предметы,слышимость хорошая,очень даже. Везде семьёй писали жалобы,приходят одни отписки. Везде один ответ:повлиять на собственников они не могут никак,заставить например их починить трубы и сантехнику. И как продавать квартиру? Ни один покупатель не купит по рыночной стоимости квартиру( может кто решал такую проблему с помощью депутатов или СМИ?
Боюсь даже если и удастся продать,не смогут ли новые покупатели расторгнуть дкп? Например: оттого что мы не уведомили их о том,что сверху в квартире неадекваты? Расскажите истории свои или знакомых и родных,как такие квартиры продавались? #продажаквартиры #соседи

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сдавать эту квартиру , каким нибудь качкам подешевле или кавказцам , может перевоспитают ваших соседей,а себе купите новую, а лучше частный дом никто шуметь и топить не будет

Гость
#2
Гость

Попробуйте сдавать эту квартиру , каким нибудь качкам подешевле или кавказцам , может перевоспитают ваших соседей,а себе купите новую, а лучше частный дом никто шуметь и топить не будет

Можно судиться еще с ними за порчу вашего имущества

Гость
#3
Гость

Попробуйте сдавать эту квартиру , каким нибудь качкам подешевле или кавказцам , может перевоспитают ваших соседей,а себе купите новую, а лучше частный дом никто шуметь и топить не будет

Тоже уже думаю о частном доме,хочу хотя бы бытовку купить и в саду поставить. Готова уже даже жить при уличных удобствах.
Но никак не могу решить,что сделать с квартирой(
Думаю если выставлю на продажу,вдруг они спецом топить будут ещё больше(
Тут район маленький,все друг друга знают,новость,что мы продаем быстро разлетится. Хочется всё-таки продать по рыночной цене или чуть меньше,но как???
Очень жалко,что ремонт тут делали( сбережения потратили ... Думали вернём деньги за заливы,так укашка поганая не даёт акты теперь(
Сдавать тоже,как? Сомневаюсь,что квартирантам понравится,когда их поливают( ещё счёт выставят за пролитые вещи.

Gvozd
#4

В агентство идите, предупредите о соседях, они подберут кого надо, например хачей или цыган. Соседи офигеют, причём все.

Гость
#5
Гость

Можно судиться еще с ними за порчу вашего имущества

Вот страховая платила,а теперь укашка проклятая в позу встала и не хочет давать акты( или даёт так,как ей нравится,пишет повреждения,какие ей больше нравятся. Или меньше повреждений.

Гость
#6

Предложите за копейки сдать, соответствующим лицам.-)))
Они живо соседей перевоспитают.

Гость
#7
Gvozd

В агентство идите, предупредите о соседях, они подберут кого надо, например хачей или цыган. Соседи офигеют, причём все.

А эти покупатели не испугаются эээ...эм...что их часто топить будут? Говорю соседи сверху наглые капец! Ничего и никого не боятся. Ни инстанций,ни страховой,никого. Долгов у них куча.

Гость
#8
Гость

Вот страховая платила,а теперь укашка проклятая в позу встала и не хочет давать акты( или даёт так,как ей нравится,пишет повреждения,какие ей больше нравятся. Или меньше повреждений.

Если всё равно уже повреждения, то ремонт не жалко.
Въедут *** или семейство цыган, Ваш подъезд будет умолять Вас, чтобы Вы расторгли договор.
Там и условия ставить можете.

Гость
#9
Гость

А эти покупатели не испугаются эээ...эм...что их часто топить будут? Говорю соседи сверху наглые капец! Ничего и никого не боятся. Ни инстанций,ни страховой,никого. Долгов у них куча.

Отмудохают их и не по разу, сразу поймут.
Мудохать ведь можно так, что внутренние повреждения есть, а снаружи как новенький.-)))

Гость
#10
Гость

Вот страховая платила,а теперь укашка проклятая в позу встала и не хочет давать акты( или даёт так,как ей нравится,пишет повреждения,какие ей больше нравятся. Или меньше повреждений.

На укашку давите,пригрозите им что жаловаться на них будете в какой нить роспотребнадзор и не только- не отставайте от них, пусть все указывают, чтоб им деваться от вас некуда было

Гость
#11
Гость

Если всё равно уже повреждения, то ремонт не жалко.
Въедут *** или семейство цыган, Ваш подъезд будет умолять Вас, чтобы Вы расторгли договор.
Там и условия ставить можете.

Где б таких покупателей найти?(
Там понимаете,как эта проклятая укашка говорит. Например нас затопили соседи в мае этого года,(там был ремонт),и опять вот недавно в июне затопили. И укашка говорит,что ремонта нет,поэтому они писать акт не будут. Мы бы даже чисто физически не успели ремонт сделать! Стены сохли и потолки! Только просохли и опять затопили. Я думаю соседей научил кто-то нас топить постоянно,чтоб мы не успевали ремонт делать( и чтоб акты не давали нам.

Гость
#12
Гость

Отмудохают их и не по разу, сразу поймут.
Мудохать ведь можно так, что внутренние повреждения есть, а снаружи как новенький.-)))

Это как?
Первый раз такое слышу. Обычно видны повреждения...

Гость
#13
Гость

Где б таких покупателей найти?(
Там понимаете,как эта проклятая укашка говорит. Например нас затопили соседи в мае этого года,(там был ремонт),и опять вот недавно в июне затопили. И укашка говорит,что ремонта нет,поэтому они писать акт не будут. Мы бы даже чисто физически не успели ремонт сделать! Стены сохли и потолки! Только просохли и опять затопили. Я думаю соседей научил кто-то нас топить постоянно,чтоб мы не успевали ремонт делать( и чтоб акты не давали нам.

Тогда в прокуратуру на низ заяву пишите

Гость
#14
Гость

Где б таких покупателей найти?(
Там понимаете,как эта проклятая укашка говорит. Например нас затопили соседи в мае этого года,(там был ремонт),и опять вот недавно в июне затопили. И укашка говорит,что ремонта нет,поэтому они писать акт не будут. Мы бы даже чисто физически не успели ремонт сделать! Стены сохли и потолки! Только просохли и опять затопили. Я думаю соседей научил кто-то нас топить постоянно,чтоб мы не успевали ремонт делать( и чтоб акты не давали нам.

Да не покупателей, для начала арендаторов.-)))
И не за деньги, а за оказание Вам соответствующих услуг.
Деньги можно взять небольшие, самое главное вразумление неразумных соседей.

Гость
#15
Гость

Это как?
Первый раз такое слышу. Обычно видны повреждения...

Бить можно по-разному.-))))

Гость
#16

СМИ я записал интервью на утро полный дом людей разной масти в пиджаках и на галстуках так что непротолкнуться ) замяли как то дело . Соседи не шумят. Но я долго инстанции околачивал. Потом крутое видео записал и понеслась .

Гость
#17
Гость

На укашку давите,пригрозите им что жаловаться на них будете в какой нить роспотребнадзор и не только- не отставайте от них, пусть все указывают, чтоб им деваться от вас некуда было

Они написали только одно повреждение всего,а мы даже натяжной потолок в комнате вскрывали и тазики подставляли. Обои ещё больше повредились в комнате,уже отошли и висят(В су до сих пор вода капает с потолка,хотя уже несколько дней прошло( аварийка на вызов не выезжает. В УК говорят,чтоб мы договаривались с соседями,а сами ухмыляются,начальник УК и соседи друзья или дальняя родня. Они прям их защищают и говорят,что мы сами виноваты,что с ними не договариваемся. Хотя мы сколько раз им звонили и по - хорошему говорили и ругались. Все бестолку.
Начальник УК говорит,что договорится можно,что нам соседи могут выплатить 2 тысячи рублей. Типа на столько он оценивает наши повреждения в квартире,*** он!!!

Гость
#18
Гость

СМИ я записал интервью на утро полный дом людей разной масти в пиджаках и на галстуках так что непротолкнуться ) замяли как то дело . Соседи не шумят. Но я долго инстанции околачивал. Потом крутое видео записал и понеслась .

Расскажите по - подробнее о вашей проблеме и как она решилась? 🙏🙏🙏🙏 Вы на местный сайт писали или местное ТВ приглашали? У вас деньги брали за то,что они осветили проблему?

Гость
#19
Гость

СМИ я записал интервью на утро полный дом людей разной масти в пиджаках и на галстуках так что непротолкнуться ) замяли как то дело . Соседи не шумят. Но я долго инстанции околачивал. Потом крутое видео записал и понеслась .

И в какие инстанции вы жаловались???
Сколько раз обращались? И по времени,год - 2 года???
Мне правда надо знать. 🙏🙏🙏 Эти отписки от инстанций достали(

Гость
#20
Гость

Они написали только одно повреждение всего,а мы даже натяжной потолок в комнате вскрывали и тазики подставляли. Обои ещё больше повредились в комнате,уже отошли и висят(В су до сих пор вода капает с потолка,хотя уже несколько дней прошло( аварийка на вызов не выезжает. В УК говорят,чтоб мы договаривались с соседями,а сами ухмыляются,начальник УК и соседи друзья или дальняя родня. Они прям их защищают и говорят,что мы сами виноваты,что с ними не договариваемся. Хотя мы сколько раз им звонили и по - хорошему говорили и ругались. Все бестолку.
Начальник УК говорит,что договорится можно,что нам соседи могут выплатить 2 тысячи рублей. Типа на столько он оценивает наши повреждения в квартире,*** он!!!

Просто судя по всему, Вы из этих, типа интеллехентов.-)))
Мой зять, имеющий знакомства в соответствующих кругах, решил эту проблему.
Неизвестные отмудохали наглых соседей так, что один оказался на больничной койке. Не подействовало бы с одного раза, повторили бы.
И никого менты, конечно же, не нашли.-)))

Но в Вашем случае, да, на ТВ, в газеты и в прокуратуру. Быстрее выйдет, ибо знакомств нужных Вы не имеете.-)

Гость
#21
Гость

Просто судя по всему, Вы из этих, типа интеллехентов.-)))
Мой зять, имеющий знакомства в соответствующих кругах, решил эту проблему.
Неизвестные отмудохали наглых соседей так, что один оказался на больничной койке. Не подействовало бы с одного раза, повторили бы.
И никого менты, конечно же, не нашли.-)))

Но в Вашем случае, да, на ТВ, в газеты и в прокуратуру. Быстрее выйдет, ибо знакомств нужных Вы не имеете.-)

Да не из интеллегенции мы,а просто по нашей семье похоже видно,что мы лохи какие-то ( хотим по закону действовать... Вот и застраховали хату,и акты собирали,чтоб компенсацию нам выплачивали. И в инстанции обращались,они же должны следить за соблюдением интересов собственников. Вот они постоянно топят,может скоро стены начнут рушится или плиты(
Думаю на сайт местный написать или через депутатов действовать.
Я сама желаю,что связей не нажили. Да и если честно не знали,что нарвемся на таких уродов(

Гость
#22
Гость

Просто судя по всему, Вы из этих, типа интеллехентов.-)))
Мой зять, имеющий знакомства в соответствующих кругах, решил эту проблему.
Неизвестные отмудохали наглых соседей так, что один оказался на больничной койке. Не подействовало бы с одного раза, повторили бы.
И никого менты, конечно же, не нашли.-)))

Но в Вашем случае, да, на ТВ, в газеты и в прокуратуру. Быстрее выйдет, ибо знакомств нужных Вы не имеете.-)

А те соседи не подумали на вас?

Гость
#23
Гость

Просто судя по всему, Вы из этих, типа интеллехентов.-)))
Мой зять, имеющий знакомства в соответствующих кругах, решил эту проблему.
Неизвестные отмудохали наглых соседей так, что один оказался на больничной койке. Не подействовало бы с одного раза, повторили бы.
И никого менты, конечно же, не нашли.-)))

Но в Вашем случае, да, на ТВ, в газеты и в прокуратуру. Быстрее выйдет, ибо знакомств нужных Вы не имеете.-)

А вас тоже заливали и шумели?

Асти
#24
Гость

Они написали только одно повреждение всего,а мы даже натяжной потолок в комнате вскрывали и тазики подставляли. Обои ещё больше повредились в комнате,уже отошли и висят(В су до сих пор вода капает с потолка,хотя уже несколько дней прошло( аварийка на вызов не выезжает. В УК говорят,чтоб мы договаривались с соседями,а сами ухмыляются,начальник УК и соседи друзья или дальняя родня. Они прям их защищают и говорят,что мы сами виноваты,что с ними не договариваемся. Хотя мы сколько раз им звонили и по - хорошему говорили и ругались. Все бестолку.
Начальник УК говорит,что договорится можно,что нам соседи могут выплатить 2 тысячи рублей. Типа на столько он оценивает наши повреждения в квартире,*** он!!!

Жалуйтесь на ук во все инстанции от жилинспекци до прокуратуры. Делайте снимки, фиксируйте сами повреждения и прикладывайте к своим жалобам

Гость
#25

Тогда вам нужно подать на соседей в суд с той суммой , на какую нанесли вам финансовый ущерб и еще за моральный ущерб укажите сумму.

Гость
#26
Гость

Тогда вам нужно подать на соседей в суд с той суммой , на какую нанесли вам финансовый ущерб и еще за моральный ущерб укажите сумму.

Как без акта подавать? УК написало только одно повреждение. Вы бы видели,как они со мной разговаривали. О_о.
Это жесткач вообще!!!
То есть они полностью виноватят меня и мою семью,что мы ходим просим акты! То есть они не звонят хозяйке,которая нас заливает,нет ей и слова поперек не говорят! А на нас наезжают. Не понимаю,то ли это зависть,что нам деньги страховая стала платить,и с хозяйки взыскивать или по-крайней мере ее стали долбить звонками... То ли это какая-то человеческая вредность,типа мы терпеть молча должны и все!

Гость
#27
Гость

Как без акта подавать? УК написало только одно повреждение. Вы бы видели,как они со мной разговаривали. О_о.
Это жесткач вообще!!!
То есть они полностью виноватят меня и мою семью,что мы ходим просим акты! То есть они не звонят хозяйке,которая нас заливает,нет ей и слова поперек не говорят! А на нас наезжают. Не понимаю,то ли это зависть,что нам деньги страховая стала платить,и с хозяйки взыскивать или по-крайней мере ее стали долбить звонками... То ли это какая-то человеческая вредность,типа мы терпеть молча должны и все!

УК дало акт,и только одно повреждение написало!!! То есть если мы в страховую сейчас подадим этот акт нам три копейки всего заплатят,а я не согласна( обои опять пострадали в кухне,коридоре и комнате(

Гость
#28
Асти

Жалуйтесь на ук во все инстанции от жилинспекци до прокуратуры. Делайте снимки, фиксируйте сами повреждения и прикладывайте к своим жалобам

Спасибо за совет. Даже не знаю,как правильно жалобу написать,на какие законы опираться,что акт не даёт укашка( точнее даёт,но с одним повреждением!

Асти
#29
Гость

УК дало акт,и только одно повреждение написало!!! То есть если мы в страховую сейчас подадим этот акт нам три копейки всего заплатят,а я не согласна( обои опять пострадали в кухне,коридоре и комнате(

Очень странно почему ук делает акт о повреждении. Меня когда затопили соседи ук просто сделали акт о факте затопления. Потом я приглашал независимого эксперта и он составлял акт о повреждении и сумме ущерба. С этим актом я вышла в суд. Все судебные и экспертные издержки и плюс моральный ущерб включила в сумму иска. Суд выиграла, деньги получила через приставов.

Асти
#30
Асти

Очень странно почему ук делает акт о повреждении. Меня когда затопили соседи ук просто сделали акт о факте затопления. Потом я приглашал независимого эксперта и он составлял акт о повреждении и сумме ущерба. С этим актом я вышла в суд. Все судебные и экспертные издержки и плюс моральный ущерб включила в сумму иска. Суд выиграла, деньги получила через приставов.

Это конечно долгий путь, зато я возместила ущерб сполна и даже больше

Асти
#31
Гость

Спасибо за совет. Даже не знаю,как правильно жалобу написать,на какие законы опираться,что акт не даёт укашка( точнее даёт,но с одним повреждением!

Жалобу пишите в произвольной форме. Вот как тут нам рассказывали, так все и описывайте. У нас повредилрсь то-то и то-то (фото прилагаю) , а ук в акте указал только вот что (копию акта прилагаю). Прошу разобраться и обязать ук составить достоверный акт. На законы ссылаться не обязательно.

Гость
#32
Асти

Очень странно почему ук делает акт о повреждении. Меня когда затопили соседи ук просто сделали акт о факте затопления. Потом я приглашал независимого эксперта и он составлял акт о повреждении и сумме ущерба. С этим актом я вышла в суд. Все судебные и экспертные издержки и плюс моральный ущерб включила в сумму иска. Суд выиграла, деньги получила через приставов.

Они всегда так писали. Все повреждения в кв.метрах. Страховой такой акт надо,чтоб прописаны были повреждения(
Но УК написало в этот раз только одно повреждение. А у нас и обои и потолок повредились,только ещё больше(
Злит,что даже аварийка не приезжает на вызовы!!! То есть мы сами ходим перекрывает вентиля. А потом ук не даёт акты,потому что слесаря говорят,что они не видели,что нас топят. И даже в УК не верят видео( замкнутый круг( УК за соседей платить не хочет и акты писать отказывается(

Гость
#33
Асти

Очень странно почему ук делает акт о повреждении. Меня когда затопили соседи ук просто сделали акт о факте затопления. Потом я приглашал независимого эксперта и он составлял акт о повреждении и сумме ущерба. С этим актом я вышла в суд. Все судебные и экспертные издержки и плюс моральный ущерб включила в сумму иска. Суд выиграла, деньги получила через приставов.

А в каком году вам такой акт писали,не помните?

Гость
#34
Асти

Это конечно долгий путь, зато я возместила ущерб сполна и даже больше

И вас продолжают топить? Или перестали? Или вы квартиру продали?

Piña colada
#35
Гость

Попробуйте сдавать эту квартиру , каким нибудь качкам подешевле или кавказцам , может перевоспитают ваших соседей,а себе купите новую, а лучше частный дом никто шуметь и топить не будет

Про частный дом повеселило)) живу в частном доме, соседка е/банутая собирательница дворняг со всей округи. Эта свора у нее круглые сутки орет на участке. Лучше бы бл/ять соседи сверху топали. А я окна не могу открыть из-за этой тварины.

Гость
#36
Piña colada

Про частный дом повеселило)) живу в частном доме, соседка е/банутая собирательница дворняг со всей округи. Эта свора у нее круглые сутки орет на участке. Лучше бы бл/ять соседи сверху топали. А я окна не могу открыть из-за этой тварины.

И они постоянно лают?

Гость
#37
Piña colada

Про частный дом повеселило)) живу в частном доме, соседка е/банутая собирательница дворняг со всей округи. Эта свора у нее круглые сутки орет на участке. Лучше бы бл/ять соседи сверху топали. А я окна не могу открыть из-за этой тварины.

Зря вы так говорите про топающих соседей сверху,ночью часа в 2-3,когда б соседи начали заниматься зарядкой и топать,вы бы вспомнили и о доме и о лающих собаках у соседки с ностальгией.
А если б вас периодически заливали,то о доме б вы стали ещё больше думать с тоской.

Гость
#38

Я бы на вашем месте сдала бы за 5000 рублей в месяц хату всяким бывшим уголовникам.

Piña colada
#39
Гость

И они постоянно лают?

представьте себе, ДА!
круглые сутки, арматурину им в глотки

Гость
#40
Гость

Я бы на вашем месте сдала бы за 5000 рублей в месяц хату всяким бывшим уголовникам.

И как потом их выселять?

Piña colada
#41
Гость

Зря вы так говорите про топающих соседей сверху,ночью часа в 2-3,когда б соседи начали заниматься зарядкой и топать,вы бы вспомнили и о доме и о лающих собаках у соседки с ностальгией.
А если б вас периодически заливали,то о доме б вы стали ещё больше думать с тоской.

В квартире сверху соседи с двумя детьми и громким ламинатом. Я бы их щас в обе щеки расцеловала, пусть хоть круглые сутки топают, кидают мячи и роняют мебель.

Piña colada
#42
Gvozd

В агентство идите, предупредите о соседях, они подберут кого надо, например хачей или цыган. Соседи офигеют, причём все.

Ага, *** и цыгане только и ждут, чтобы купить квартиру по рыночной цене, а еще лучше по завышенной стоимости, в нагрузку с заливающими соседями))
Ху/йню-то не пишите. Уж эта категория граждан только и ищет, где бы чего по дешевке срубить.

Piña colada
#43
Гость

И как потом их выселять?

обыкновенно, замки поменять и шмотки выкинуть на лестницу

Гость
#44
Piña colada

В квартире сверху соседи с двумя детьми и громким ламинатом. Я бы их щас в обе щеки расцеловала, пусть хоть круглые сутки топают, кидают мячи и роняют мебель.

Похоже вы никогда не жили с такими соседями 😂

Гость
#45
Piña colada

Ага, *** и цыгане только и ждут, чтобы купить квартиру по рыночной цене, а еще лучше по завышенной стоимости, в нагрузку с заливающими соседями))
Ху/йню-то не пишите. Уж эта категория граждан только и ищет, где бы чего по дешевке срубить.

Ещё и порчу наведут или что там они умеют. Они же все там колдовать умеют.

Piña colada
#46
Гость

Похоже вы никогда не жили с такими соседями 😂

Похоже, вы не жили в частном доме с лающими соседскими собаками. Советую вам почитать форумы по этой теме, будете "приятно" удивлены.

Гость
#47
Piña colada

Похоже, вы не жили в частном доме с лающими соседскими собаками. Советую вам почитать форумы по этой теме, будете "приятно" удивлены.

Да меня тоже они раздражают. У меня сад есть. Там соседи вокруг насадили на цепь этих полканов. Надоели лаять. Но я там не живу. Иногда хочется в садовом домике посидеть в тишине и х..(
Но меня они не так раздражают,как бряк по ночам соседей сверху( вот спите вы и сверху бабах...на пол чего-то тяжёлого(сердце в пятки сразу,нервы расшатаны( вы хоть двери,да окно закроете и в тишине,а в квартире вообще мрак. Если ещё и поливают сверху,а на обращение в УК,вам говорят договариваться с соседями,чтоб им удобно было жить,а не вам. Чтоб им было ненапряжно платить по 2 тысячи рублей за обои испорченные по всей квартире и потолки!

Piña colada
#48
Гость

Да меня тоже они раздражают. У меня сад есть. Там соседи вокруг насадили на цепь этих полканов. Надоели лаять. Но я там не живу. Иногда хочется в садовом домике посидеть в тишине и х..(
Но меня они не так раздражают,как бряк по ночам соседей сверху( вот спите вы и сверху бабах...на пол чего-то тяжёлого(сердце в пятки сразу,нервы расшатаны( вы хоть двери,да окно закроете и в тишине,а в квартире вообще мрак. Если ещё и поливают сверху,а на обращение в УК,вам говорят договариваться с соседями,чтоб им удобно было жить,а не вам. Чтоб им было ненапряжно платить по 2 тысячи рублей за обои испорченные по всей квартире и потолки!

А меня бесят советы по покупке дома, якобы все проблемы с шумом будут решены. Можно подумать, все частные дома стоят в 10 километрах друг от друга.
А по факту, мой дом в 3-х метрах от забора с соседкой, и именно под окнами моей спальни она посадила своих поганых псин.
Можно купить дом с очень милыми соседями. А потом они решат дом продать, и туда въедет семья зоошизы с 50-ю бобикамии десятком детей.

Гость
#49
Piña colada

А меня бесят советы по покупке дома, якобы все проблемы с шумом будут решены. Можно подумать, все частные дома стоят в 10 километрах друг от друга.
А по факту, мой дом в 3-х метрах от забора с соседкой, и именно под окнами моей спальни она посадила своих поганых псин.
Можно купить дом с очень милыми соседями. А потом они решат дом продать, и туда въедет семья зоошизы с 50-ю бобикамии десятком детей.

Согласна. У нас в саду тоже рядом с нашим домиком собаку посадил сосед,она как конь. Лает так,что я вздрагиваю.
А в домике у нас нет звукоизоляции. Я думала бытовку купить звукоизоляцию норм сделать,и сидеть там. 😁
Но не знаю,что делать с квартирой( очень жалко ее за копейки продавать( так злюсь на себя,что тут ремонт делали,сбережения тратили. Лучше по путешествовали,чем вот это все(

Гость
#50

Недавно встретился опус, типа рассказ о женщине, которая купила квартиру, стала облагораживать этаж, цветуечки и тд. А соседи сволочи гадили ей,в прямом и переносном. Ей надоело, она с подругой наняла цыган из театра и те типа пришли покупать её квартиру, поставив на уши весь подъезд. Помнится у Райкина была такая история про коммуналку. Может Вам тоже попробовать разыграть нечто подобное, и пусть все знают, что хотите продать узбекам или цыганам, что жить будут они минимум человек 15.