Гость
Статьи
Вот с подругой …

Вот с подругой завязался спор на тему бытовухи

Интересно ваше мнение. У меня подруга не работающая домохозяйка, любит все драить, намывать, подтирать. Детей нет у нас обеих. Она с мужем живет и его родителями, я живу одна.
Я намывать ничего не люблю, стараюсь все делать как можно быстрее и проще. Полы мою редко просто собираю обычно пылесосом. Она же полы прям намывает всякой химией, говорит микробы их надо убивать, унитаз моет хлоркой, я говорю хлорка вредна и вся эта химия тоже, какие там нафиг микробы, это же дом твой. Не общественный же сартир чтобы его хлоркой драить. Я унитазы мою чем под руку попадется, могу шампунь залить даже или гель для душа или средство для посуды, химии у меня в доме нет просто. Только мыло и стир порошок. В общем мы поспорили немного и тему закрыли. Но интересно это все сейчас такие чистюли, что дом стирилизуют каждый день? #быт

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Истина где-то между

Гость
#2

Домохозяйки так оправдывают своё домасидение: моют и надраивают все.

Гость
#3

Я доместос с хлором пользую)

Гость
#4

Доместосом унитаз заливаю и потом протираю силушку и тд. Ванну могу помыть стиральном порошком, если очень грязная, то тоже доместосом заливаю и оставляю на время, потом смываю просто. Полы когда как, в основном стиральный порошок в воду добавляю, но если прям *** грязно и часто в обуви проходили в квартире, то тоже домесила в ведро или хлорку добавляю и мою. Подметаю каждый или через день.

Гость
#5

У меня такой же подход к уборке как у вас, жалко тратить на неё время. Тоже считаю, что достаточно пропылесосить, полы мою раз в месяц, ну если на улице грязно и с собаки куча грязи тащится, то раз в неделю максимум. Полок, тумб, серванта, этого нет ничего, только рабочий стол и он не захламлен, мебели мягкой тоже нет. Шкаф и пара кресел не пачкаются. Вот пыль не люблю, но ей и собираться негде особо. А с бактериями и вирусами ерунда, считаю людей, которые все заливают хлоркой и химией параноиками, сами же свое здоровье и портят. Человек живой, а не стерильная поверхность. У нас в организме этих бактерий и вирусов миллионы. Излишняя стерильность условий наоборот иммунитет с ума сводит, начинают лезть аллергии.

Гость
#6

Но вы ещё заметьте, что она живёт с мужем и его родителями, а вы одна. Живи она одна, может тоже не парилась бы, а тут хочешь не хочешь. Я даже с соседками когда жила, раз в неделю полы мыть приходилось минимум, и это без собаки. Там во-первых больше людей - больше грязи, во-вторых, друг перед другом все выделываются, какая мол хозяйка хорошая. А она даже не с соседками живёт, тут все намного хуже, конечно.

#7

Быт не люблю. Свожу к минимуму насколько это возможно с детьми. Химия имеется.

Мото-Леди адвокат
#8

Не оаботать да еще и жить со свекрами - как-то совсем печально.

Гость
#9

Ну... без конца все драить - это лишнее, но всё-таки иметь дома специальную бытовую химию стоит. Шампунь ведь ничего не отмывает в унитазе, а микроба там действительно есть. Я помаленьку протираю/убираю каждый день самые загрязняющиеся места типа плиты, раковины.
Я работаю на удаленке, дома провожу много времени. Мне просто нравится, что плита, раковина и унитаз всегда чистые. Может, я стараюсь, потому что все новое, недавно купленное..
живем вдвоём с мужем.

Гость
#10

глянь англ. сериал Помешанные на чистоте

Гость
#11
Гость

Домохозяйки так оправдывают своё домасидение: моют и надраивают все.

Неговорите это правда

Гость
#12
Мото-Леди адвокат

Не оаботать да еще и жить со свекрами - как-то совсем печально.

Это ее дело, я с вами согласна

Гость
#13
Гость

Ну... без конца все драить - это лишнее, но всё-таки иметь дома специальную бытовую химию стоит. Шампунь ведь ничего не отмывает в унитазе, а микроба там действительно есть. Я помаленьку протираю/убираю каждый день самые загрязняющиеся места типа плиты, раковины.
Я работаю на удаленке, дома провожу много времени. Мне просто нравится, что плита, раковина и унитаз всегда чистые. Может, я стараюсь, потому что все новое, недавно купленное..
живем вдвоём с мужем.

Она прям даже балкон каждую неделю моет полностью, я считаю это болезнь

Гость
#14
Гость

глянь англ. сериал Помешанные на чистоте

Я видела

Гостья
#15

Не люблю уборку, но приходится делать. Да, в унитаз доместос минут на 10 наливаю, в это время мою ванну спец.гелем,тк акрил чувствителен. В воду для мытья пола могу немного средства для посуды налить, или если есть спец.жидкость для мытья полов, но без хлора.

#16

Вы бы сначала разобрались что такое химия

Гость
#17
Гость

Она прям даже балкон каждую неделю моет полностью, я считаю это болезнь

Или ей нравится жить в чистоте. Когда квартира ухожена, вымыть балкон это 5 минут. В сравнении с мытьем балкона, который не убирали полгода год.
Какая вам разница как ктото живет?
Вас устраивает жить так, как живете вы?
Зачем мыть пол порошком, есть куча средств для пола, в тч несмываемых и для унитаза купите уже средство. Шампунь не помоет унитаз.
Робот-пылесос и мойщик окон/зеркал купите, если нужно.

Гость
#18
Гостья

Не люблю уборку, но приходится делать. Да, в унитаз доместос минут на 10 наливаю, в это время мою ванну спец.гелем,тк акрил чувствителен. В воду для мытья пола могу немного средства для посуды налить, или если есть спец.жидкость для мытья полов, но без хлора.

А что есть люди, которые любят уборку?))

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем
Следующая тема