Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать сталинку под ремонт

Добррый день! Хотим с мужем купить сталинку двушку (51м) по очень привлекательной цене и сделать в ней ремонт. На ремонт рассчитываем потратить в районе 1 млн. Реально ли это? Кто уже делал ремонт в сталинках?
Если что, то город не Москва и не Питер #ремонт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталинка-это барак. Сейчас, в бараках живут только алкаши.

Королева форума 2021
#2

Сносить дом не будут?

Гость
#3
Королева форума 2021

Сносить дом не будут?

Нет, жом в хорошем состоянии, перекрытия ж/б

Гость
#4
Гость

Сталинка-это барак. Сейчас, в бараках живут только алкаши.

Смотя какие сталинки, у нас сталинки в центре города дороже новых домов

Катя Мраморная
#5

Ну если нет возможности купить в новом доме, то берите Сталину, если дом в приемлемом состоянии, вдвоем с мужем либо с мужем и 1 ребенком жить можно

Катя Мраморная
#6
Гость

Сталинка-это барак. Сейчас, в бараках живут только алкаши.

Не поверишь но даже в вполне приличных новых домах бывают алкаши

Гость
#7
Катя Мраморная

Ну если нет возможности купить в новом доме, то берите Сталину, если дом в приемлемом состоянии, вдвоем с мужем либо с мужем и 1 ребенком жить можно

В новом доме можем купить, но не в центре, а в спальном районе

Катя Мраморная
#8
Гость

В новом доме можем купить, но не в центре, а в спальном районе

Смотря, что у вас в приоритете. Если нужен центр, то берите сталинку. Я например балдею в загородном коттедже в лесной зоне, в центр не хочу больше, но у всех свои потребности. Если не устраивает спальный район, то конечно сталинка- верное решение

Гость
#9

Я живу в сталинке и не считаю, что современные постройки могут составить им конкуренцию. Разве только класса элит. И то по инфраструктуре проиграют. Капитальный ремонт сейчас стоит дорого, стройматериалы очень подорожали в течение последнего года, плюс работа (еще бы она была качественно выполнена). Тут вам никто не скажет, как будет. И ремонт понятие очень расплывчатое, некоторые обои переклеят - считают, уже ремонт. Если капитальный делать, до голого кирпича вся квартира - в млн не уложитесь. У нас дом 59 г, вскрывали полы, лаги крепкие, оставили старые.

Гость
#10
Гость

Нет, жом в хорошем состоянии, перекрытия ж/б

вообще нет проблем раз жб перекрытия.....

Гость
#11
Гость

Я живу в сталинке и не считаю, что современные постройки могут составить им конкуренцию. Разве только класса элит. И то по инфраструктуре проиграют. Капитальный ремонт сейчас стоит дорого, стройматериалы очень подорожали в течение последнего года, плюс работа (еще бы она была качественно выполнена). Тут вам никто не скажет, как будет. И ремонт понятие очень расплывчатое, некоторые обои переклеят - считают, уже ремонт. Если капитальный делать, до голого кирпича вся квартира - в млн не уложитесь. У нас дом 59 г, вскрывали полы, лаги крепкие, оставили старые.

составят и запросто.
например в противопожарном качестве (незадымляемые лестницы и отсутствие деревянных перекрытий). в доступности инвалидам и мамашкам с колясками тоже - лифт на уровень земли). и тд и тп и не забывайте про фундамент... в сталинках он мало того что никакой изначально так и простоял 60 лет. новый дом - это свайное поле как правило... планировка в современном может и лучше быть чем в сталинке....

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы