Гость
Статьи
Хотим переехать жить в …

Хотим переехать жить в деревню. У кого есть опыт?

Мы живем в пригороде, в своем доме со всеми удобствами. 10 соток земли. Последнее время чувствуем, что земли нам маловато, хочется не менее 30 соток. Продукты в городе всё дороже, и воняют, натурального нет ничего. У нас свои овощи, фрукты, ягоды. Но хочется кур, коз, овечек. Интересно узнать опыт тех кто переехал, с какими трудностями столкнулся. Спасибо заранее. #переезд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Повезло вам... У меня вот такой возможности переехать нет. Придётся бегать от вакцины...

Трансгендер
#2

В городе жить удобней для меня

Гость
#3

Не надо никаких овечек. Лучше купить мясо у деревенских.
А вообще жизнь в деревне неплоха, если есть доход не от хозяйства

Гость
#4

Глупый вопрос.Чужой опыт вам ни чем не поможет

Гость
#5
Гость

Глупый вопрос.Чужой опыт вам ни чем не поможет

Глупый ответ

Гость
#6
Гость

Глупый ответ

Болезная, вы понимаете что все деревни разные? В одной асфальт и газ, а в другой люди черпают воду из колодца, если не пересох совсем.У одних есть доход от удаленки или пассивный доход, а другие из деревень по Родине мыкаются в поиске работ, чтоб с голоду не подохнуть.Опыт сельской жизни очень разный ,так понятнее,почему вопрос глупый?

Глэдис
#7

Я немного не в тему. У нас был дом на окраине города, , рядом были участки побольше - по пару гектар, выкупили со временем, теперь у нас свой коммерческий сад - ягодники. Курочки, кролики, перепелки - это прям мечта моего мужа. Безумно сопротивляюсь. Не хочу, прям ни в какую. К чему это я - без городских благ под боком было бы трудновато. Нам несказанно повезло. У нас на основной участок даже городской водопровод подходит, а вода для полива - отдельно. Две линии электричества - городская, и на фермерских землях другая. Скорая, врачи - это шаговая доступность, у нас будут нууу минут за 15 максимум. А учитывая, что российская деревня это зачастую глубинка натуральная - подумайте, не десять, а все 100 раз. Ищите какой-то пригород скорее, чем реально деревню.

Глэдис
#8
Гость

Болезная, вы понимаете что все деревни разные? В одной асфальт и газ, а в другой люди черпают воду из колодца, если не пересох совсем.У одних есть доход от удаленки или пассивный доход, а другие из деревень по Родине мыкаются в поиске работ, чтоб с голоду не подохнуть.Опыт сельской жизни очень разный ,так понятнее,почему вопрос глупый?

Нууу, может учтет какие-то чужие ошибки, или наоборот - удачный опыт сможет перенять.

Гость
#9
Гость

Болезная, вы понимаете что все деревни разные? В одной асфальт и газ, а в другой люди черпают воду из колодца, если не пересох совсем.У одних есть доход от удаленки или пассивный доход, а другие из деревень по Родине мыкаются в поиске работ, чтоб с голоду не подохнуть.Опыт сельской жизни очень разный ,так понятнее,почему вопрос глупый?

Иди лесом, кретин

Гость
#10
Глэдис

Я немного не в тему. У нас был дом на окраине города, , рядом были участки побольше - по пару гектар, выкупили со временем, теперь у нас свой коммерческий сад - ягодники. Курочки, кролики, перепелки - это прям мечта моего мужа. Безумно сопротивляюсь. Не хочу, прям ни в какую. К чему это я - без городских благ под боком было бы трудновато. Нам несказанно повезло. У нас на основной участок даже городской водопровод подходит, а вода для полива - отдельно. Две линии электричества - городская, и на фермерских землях другая. Скорая, врачи - это шаговая доступность, у нас будут нууу минут за 15 максимум. А учитывая, что российская деревня это зачастую глубинка натуральная - подумайте, не десять, а все 100 раз. Ищите какой-то пригород скорее, чем реально деревню.

Спасибо, интересно. У нас крупный город и в пригороде гектар никак не купить, очень дорого, все переведено в промназначения. Мы присмотрели в 100 км от города, отличный развитый поселок, доход пассивный есть, и там приобрести всё, технику и тп. Но переживаем вдруг чтото не учли, например чужая деревня, как встретят местные чужаков, или возможно еще есть чтото о чем мы не подумали.

Гость
#11
Гость

Спасибо, интересно. У нас крупный город и в пригороде гектар никак не купить, очень дорого, все переведено в промназначения. Мы присмотрели в 100 км от города, отличный развитый поселок, доход пассивный есть, и там приобрести всё, технику и тп. Но переживаем вдруг чтото не учли, например чужая деревня, как встретят местные чужаков, или возможно еще есть чтото о чем мы не подумали.

Встретят плохо поверьте. Могут улыбаться в глаза, но за пассивный доход и городское жилье будут ненавидеть

Гость
#12

А скотина она есть хочет. Придется косить, носить, сушить сено. Плюс огород

Гость
#13

Автор, зайдите на Ютуб, там полно видеороликов от тех. кто переехал в деревню, они вам расскажут все подобности о жизни в деревне и с какими трудностями столкнулись "Деревенский блокнот" "Жизнь в деревне" и многие другие.

Форум: Дом
Всего: 20 899 тем
Новые темы за все время: 18 848 тем
Популярные темы за все время: 11 082 темы