Гость
Статьи
При каких градусах …

При каких градусах лучше стирать вещи?

Привет. Вопрос к опытным хозяйкам. Я временно живу у родственников, моя квартира пока в капитальном ремонте (он продлится ещё два - три месяца). Так вот, есть у них стиральная машинка, абсолютно неисправная. Вообще принято стирать вещи на 60 градусов, чтобы уж точно они были чистыми, вывести все микробы из них и т.д. Но эта стиралка, если поставить стирать вещи на 60 градусов, абсолютно не отжимает их, в итоге с вещей ручьем капает вода и они попросту нормально не высыхают. Прикол в том, что кнопка отжима не работает (она сломана), а сама стиралка отжимает вещи только при 30 градусах стирки, но я слышала, что 30 - ти градусная стирка очень плохо отстирывает вещи и не убивает микробы, а так, придает легкую типа свежесть. Казалось бы, можно поступить так: сначала постирать вещи при 60 градусах, а потом при 30, чтобы отжать вещи, но это очень большой расход воды и электроэнергии, так что так дело не пойдет. Сами родственники стирают вещи при 30 - ти градусах, и им, в принципе, нормально, но я работаю в больнице, где инфекции, микробы, и мне нужна идеальная чистота моей рабочей одежды. Так при каких лучше градусах стирать вещи, чтобы была идеальная чистота? И прошу, объясните своими словами, как влияет на вещи 30 - ти градусная и 60 - ти градусная стирка. Прошу не гнать на то, что пора бы уже купить нормальную стиральную машину, у меня пока нет денег, как и у родственников. Скидываться из них никто не хочет.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что на ярлыке конкретной вещи написано так и стирайте
надеюсь, шерсть и шелк вы не стираете при 60 градусах?
По-моему, в лучшем случае только кухонные полотенца стирают при такой температуре

Алиса
#2
Гость

что на ярлыке конкретной вещи написано так и стирайте
надеюсь, шерсть и шелк вы не стираете при 60 градусах?
По-моему, в лучшем случае только кухонные полотенца стирают при такой температуре

Нет, шерсть и шелк при 60 - ти градусах не стираю.
Не знаю, на моем рабочем халате про стирку ничего не написано, там ярлычок оторван.
А как тогда постельное белье стирать, (наволочки, простыню, пододеяльник), при каких градусах?

Гость
#3
Алиса

Нет, шерсть и шелк при 60 - ти градусах не стираю.
Не знаю, на моем рабочем халате про стирку ничего не написано, там ярлычок оторван.
А как тогда постельное белье стирать, (наволочки, простыню, пододеяльник), при каких градусах?

на них тоже ярлыки есть. Зависит от типа ткани, она из хлопка может быть, а может быть из синтетики. Я стираю разные вещи на разных режимах, но температура воды не превышает 40 градусов, а чаще и вовсе 30

#4

При 30° даже порошок не растворяется... Это ваще холодная вода.

#5

как написано на вещах. но нельзя все время стирать в быстрых режимах стирки с невысокими температурами. периодический нужно стирать 60 и 90 потому что многие микробы не погибают при температурах 30-40 градусов и накапливаются на стенках и резинках барабана.

Гость
#6

У вас синтетическая пижама. Ее можно вручную постирать в шампуне "кропива". Замочите на 2 часа и стирайте.

Гость
#7

на ЯРЛЫКАХ вещей для китайцев написано??

Гость
#8

Если есть мужчина, то он кнопку легко починит

Гость
#9

Я чаще стираю на режиме экспресс стирка,после отжима кладу в отсек стерилизатор на несколько минут.Небольшой кварцевый стерилизатор лексан убивает все вирусы и микробы с вещей и поверхностей.Но проверить правда ли невозможно,остались ли там микробы,после стерилизаций остаётся сильный запах кварцевания,надеюсь что все таки вещи стерилизуются.Или именно горячая стирка нужна?

Гость
#10

А вы что потом не гладите? Погладили горячим утюгом и нормально. А халаты можно предварительно замачивать в тазу.

Гость
#11

Там на каждой вещи пришит ярлык и на нем стоит температура стирки и глажки - если ставить выше, то вещи будет или сразу хана или через несколько стирок. Если вы постирать на 30 и в е чисто, то после утюга бактерий не будет.

Гость
#12

Мы с женой стираем при 30 практически всё. Потому что чем ниже температура, тем дольше вещи сохранят эффектный внешний вид и не превратятся в тряпочки. Микробов не боимся, так как от стирального порошка им весьма заплохеет, а последующее полоскание их скинет в дренаж.

Гость
#13

beliye sintetika 60 gradusov, raznocvetnie 40 gradusov, ruchnaya stirka

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: