Гость
Статьи
Если бы вы купили себе …

Если бы вы купили себе еще один дом или квартиру

В другой стране. Допустим, вы можете продумывать интерьер самостоятельно, то есть в доме или квартире нет мебели, а у вас на ремонт много денег. Вы бы сделали интерьер типичный для вашей родной страны или типичный для страны, где вы купили дом?

Вот такой вот вопрос. Ну раз уж мы начали мечтать, то напишите, где бы вы хотели себе купить квартиру или дом.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы, если бы.
как дитё малое.
дизлайк

Гость
#2

На Санторини.А в интерьере пусть будет много воздуха и света.

Гость
#3

Где-нить поближе к Абрамовичу

Гость
#5

хотела бы, как в родной стране, но вряд ли получится, планировки же другие, жкх тоже.
вон у них там прихожих нет практически, а ванные с окнами.

Викторинка
#6

У меня в инсте в сохраненках есть папка "интерьер", там столько всего вкусного 🙈 вот намиксовала бы с тех картинок.

Все помещения будут в разных стилях, но гармонично сочетаться ))

Гость
#7

Современные интерьеры среднего класса практически нигде не отличимы. Ковров нет, бабушатников нет, громоздкой мебели нет. Даже в современных домах в РФ делают окна в пол, поэтому нет разницы никакой.

Гость
#8

Сделала бы современный американский Country Style, как у Джоан из Fix and Upper.

Гость
#9

Тынленцыы сейчас таковы. Должна быть ЗАЛА, тугосерня в Морском Стиле, много утепленных лоджый, и... кабинет. Одна скотница дажы писала, что он у ней есть. Еще две параши и комната для мамо. И камин с шкурой таракана, убитого мухом обрыганом, где вся блевотная семья собираецо. Все это великолепие должно находицо в илитном чудильнике за забором и шоб вход снаружы запиралсо. На Остоженке, разумеецо.

Злая Волшебница
#10

Второй дом не хотела бы.
Интерьер бы делала такой, чтобы учитывался опыт местных жителей. Это может быть связано с климатом, насекомыми, змеями, ветрами, жарой или холодом, влажностью, пожарами, наводнением, получением энергии, отводом систем. То есть, надо было бы расспрашивать и учитывать этот фактор. Но и из своего личного опыта тоже что-то принесла, что может быть полезным.

Лапусик
#11

Для меня непринципиально какой будет дизайн, много вариантов нравятся. Не знаю где бы хотела жить, там где хорошо.

Гость
#12

Я бы купила домик в лесу, или у озера в какой нибудь скандинавской стране..там все внутри просто, обшито деревом, короче все по их традициям. Что ещё надо для счастья?

Гость
#13
Гость

Я бы купила домик в лесу, или у озера в какой нибудь скандинавской стране..там все внутри просто, обшито деревом, короче все по их традициям. Что ещё надо для счастья?

ЗАЛЫ не будет же!!!

Гость
#14

На Карибах хотела бы, на первой береговой линии. На первом этаже плитка, все в белых и бирюзовых тонах разбавлено деревом. Потолки отделаны деревом и выкрашены в белый цвет и балки на потолке темного цвета. На первом этаже кухня с островом переходящая в гостиную с камином. Гостевой сан.узел. На втором этаже спальни с сан.узлами. В каждой комнате балконы с видом на океан. На крыше патио, гриль, зона отдыха Можно небольшой бассейн если дом каменный или джакузи.

#15
Гость

если бы, если бы.
как дитё малое.
дизлайк

У тебя плохой день, да? Муж побил и начальник накричал? Ну это не моя вина и мой вопрос тут ни при чем

#16
Гость

ЗАЛЫ не будет же!!!

Ты где все эти посты про залы берешь? Ссылку в студию!

Гость
#17
Гость

На Карибах хотела бы, на первой береговой линии. На первом этаже плитка, все в белых и бирюзовых тонах разбавлено деревом. Потолки отделаны деревом и выкрашены в белый цвет и балки на потолке темного цвета. На первом этаже кухня с островом переходящая в гостиную с камином. Гостевой сан.узел. На втором этаже спальни с сан.узлами. В каждой комнате балконы с видом на океан. На крыше патио, гриль, зона отдыха Можно небольшой бассейн если дом каменный или джакузи.

Эх, хорошие мечты :) сама так хочу.

Но каждый раз после этой мысли очухиваюсь и вспоминаю, что первая береговая линия, если она реально рядом с морем - это либо только для летнего проживания, либо... для здоровых, выносливых и не бедных людей.

Потому что после лета начинается прохладный сезон, приходит бесконечный шум от штормов, а вместе с холодным ветром долетают микробрызги или влага. Появляется солевой налет на всём здании, не сотрешь ничем, к тому же он постепенно разъедает стройматериалы. Если не дай бог зимой ударит хоть небольшой морозец, то рядом с морем всё превращается в ледяное царство и опасный каток.
Но это у нас так, а в тропиках допустим холодов не бывает...

Но еще, хоть у нас хоть в тропиках - рядом с морем в домах плесень. Не, не так - ПЛЕСЕНЬ! Раздолье биологам, блин. Плесень всех цветов, сортов и форм. В любом углу, куда хотя бы несколько дней не долетело проветривание, в любой щели - она родимая. В кухонных шкафчиках - это противно, но хотя бы можно посуду отмыть. Зато если вырастет в одежном шкафу на одежде (достаточно несколько дней недо-проветрить) - тогда одежда не отстирается, проверено! сразу в мусорку. Растет еще в щелях и складках холодильника, в оконных рамах, в ванной и туалете, в плохо проветриваемых углах комнат. Вредно для человека...

Поэтому я пишу, что первая линия - для здоровых и богатых. Чтобы богатырскому организму было плевать на влажность и споры плесени в воздухе. Чтобы в любой момент перестроить или отремонтировать разрушающиеся конструкции дома. Чтобы безмятежно спать при грохоте шторма, не мучаясь бессонницей. Чтобы выкидывать пачками случайно заплесневевшую одежду и закупаться новой. Чтобы платить нехилые деньги за кондиционирование с осушением воздуха.

А да, еще всякие "братья меньшие" - насекомые и прочие, желающие поселиться в человеческом жилье - на юге их просто тьма... Некоторые весьма опасны.
Я после такого опыта сильно переоценила в лучшую сторону климат средней полосы России :)

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем