Гость
Статьи
Как избаится от …

Как избаится от тараканов?

Сегодня увидела таракана. Переехали когда в эту квартиру (год назад) при косметическом ремонте мёртвых тараканов находили-под обоями,в мебели (хозяева оставили полки книжные),в вытяжке кухонной
😓 Думали это из-за того что в квартире давно не кто не жил,но нет! Иногда вижу этих "гостей" то на кухне,то в ванной(((( Поставила ловушки как только первого увидела,не было их где-то месяц,а потом опять появились. Ловушки стоят везде где только можно,мелок есть на дверном проёме( Увидела сегодня как один перебегал от раковины за кухонный гарнитур,убить неуспела(((
😭 Как с этими тварями боротся???? Травить не могу-Дома собака и много животных,плюс я аллергик. С мелками тоже самое( Может есть способы? Я видела что от пылевых букашек кладут апельиновые шкурки по углам,тут такое не прокатит? #тараканы #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пятистопный ямб т. Лоханкина
#1

Гель мне помог, вывел больших черных

#2

Выход один -- ловить и откусывать зубами им попки, чтобы не плодились... Особенно самкам со зрелым коконом, и не сплёвывать, а глотать, иначе расплодятся мигом.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#3
Гость что в горле кость

Выход один -- ловить и откусывать зубами им попки, чтобы не плодились... Особенно самкам со зрелым коконом, и не сплёвывать, а глотать, иначе расплодятся мигом.

Святые кочерыжки, это даже я не перетроллю! 😁

#4

Мне когда-то помог немецкий гель коричневый Globol (Глоболь), российский аналог -- прозрачный гель Домовой. Они сначала пришли такой ощущение что толпой со всей пятиэтажки его жрать, а потом как рукой сняло -- ни одного.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#5

А мне - немецкий, вроде, гель Комбат. И тоже тогда в пятиэтажке жила - 10 лет не было, а потом пришли черные, размером с майских жуков. Думала, я в Зазеркалье, и он сейччас поправит ус, и скажет: "Привет, детка"! 😁 Умерли, ушли, испарились за два месяца. Потом пару деток словила - и все, тишина. Но к гелю я еще их очень сильно проклинала 😁 Они открыли во мне постыдные грани - до встречи с ними я думала, что я добрая женщина 😁

#6
Пятистопный ямб т. Лоханкина

А мне - немецкий, вроде, гель Комбат. И тоже тогда в пятиэтажке жила - 10 лет не было, а потом пришли черные, размером с майских жуков. Думала, я в Зазеркалье, и он сейччас поправит ус, и скажет: "Привет, детка"! 😁 Умерли, ушли, испарились за два месяца. Потом пару деток словила - и все, тишина. Но к гелю я еще их очень сильно проклинала 😁 Они открыли во мне постыдные грани - до встречи с ними я думала, что я добрая женщина 😁

Чёрные безобидные, просто неприятные, любят влагу. Но они не серут и дрянь всякую не распространяют. Появляются летом в ванных и клозетах. У меня в Хренодаре в квартире ваще крыса жила несколько месяцев, не гадила, крупу не жрала, просто спала в шкафу на тряпках в нижнем ящике. Умная тварь! Её матушка спалила, они поругались, пришлось жЫвотное умерщвить. Вот это номер был...

Гость
#7

Скорее всего где то есть гнездо . Ищите очень внимательно . Уничтожите гнездо , отлично. Бывает что идут от соседей, тогда надо все дырки в квартире заделывать. Но вообще вот совет, вы аллергик одевайте маску , питомцев на денёк переконтоваться к кому нибудь и в маске с перчатками брызгать дихлофосом , вы будете видеть откуда они побегут. Ну и так же мусор не копить. А ещё есть ловушки с желе, так вот они поедят этого желе и зарозят своих друзей . Поищите в магазинах типо магнит косметик , 4 штуки 300 р.

Гость
#8

Автор, надо прежде всего заделать все щели в стенах, на вентиляцию мелкую сетку, чтобы тараканы не лезли в вашу квартиру, купите гель от тараканов и смажьте все потаенные места на кухне, несоприкасающиеся с пищевыми продуктами.

Гость
#9

Помог гель "Чистый дом". Намазать за шкафами-столами-холодильниками. Заодно и рыжие муравьи пропали.

Алиса
#10

Буру в аптеке,смешать с желтком и картошкой,можно немного масла,чтоб колбаски катать.Буру 2 пакетика надо,надо на 1 желток.Маленькими кусочками разложить везде.+мусор выносить часто,воду не оставлять им обязательно,и чистота Можно пол вымыть с ядом каким нибудь против блох и паразитов

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема