Гость
Статьи
Виноград на заборе …

Виноград на заборе поломает рабицу?

Хочу поставить забор- живую изгородь. Скорей всего из девичьего винограда на забор рабицу. Боюсь что что виноград в какой- то момент просто поломает этот забор и он ляжет.Дайте пожалуйста совет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если сетка из пластика, то да.

Александр
#2

Да такое возможно, но через несколько лет, когда он сильно разрастется. У меня такой забор, какой вы хотите. Сейчас разросся настолько сильно, что приходится вдоль забора пропалывать секатором. Но в целом страшного ничего нет.

Гость
#3

Если хорошие распорки поставить то не поломает. А дальше разрастется и уже сам виноград станет жёстким.

Гость
#4
Александр

Да такое возможно, но через несколько лет, когда он сильно разрастется. У меня такой забор, какой вы хотите. Сейчас разросся настолько сильно, что приходится вдоль забора пропалывать секатором. Но в целом страшного ничего нет.

Через несколько лет может лечь? Теоретически через сколько 3-5-10? А у вас столбы из дерева или металла?

Гость
#5
Александр

Да такое возможно, но через несколько лет, когда он сильно разрастется. У меня такой забор, какой вы хотите. Сейчас разросся настолько сильно, что приходится вдоль забора пропалывать секатором. Но в целом страшного ничего нет.

3-5-10 имеется ввиду лет

Александр
#6
Гость

Через несколько лет может лечь? Теоретически через сколько 3-5-10? А у вас столбы из дерева или металла?

Столбики металлические, рабице уже около 25 лет. Винограду наверное лет 7. Плети сейчас достигают 9-10 метровой длины

Форум: Дом
Всего: 20 941 тема
Новые темы за все время: 18 887 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы