Гость
Статьи
Устала жить в …

Устала жить в бардаке....

Так вышло, что вечная проблема, я просыпаюсь и вижу срач, вещи раскиданы везде, гора посуды, крошки иногда на столе, пыль быстро накапливается, мусор вечно полный, дико бесит это, настроение сразу падает, на полу бывает что то валяется. Унитаз вообще вечно грязный, иногда даже пахнет неприятно, ибо я не понимаю как часто нужно мыть его

И дело в том, что я домохозяйка, убираюсь часто, но толку нет, все равно просыпаюсь в сраче и каждый день приходится убираться по утрам, муж на работе всегда, не знаю откуда ажто все, детей нет, только кошка. Что делать? Устала каждый день убираться и просыпаться в вечном бардаке. Квартира однушка

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выгони кошку, это она сер ет

Гость
#2

Если останутся жить только муж и кошка, то без вас будет чистота.

#3

Прочитайте книжку Марии Кондо про уборку

Гость
#4

Пыль по любому оседает на поверхностях каждый день,кошка прыгает скачет,одежду надеваете снимаете,постель стелите.Я сама через день прибираюсь,чтобы легче прибирать,ковры не стелю.Швабра есть с телескопической ручкой,быстренько пыль собрала сперва сухой,а после мокрой,вот и порядок.Унитаз,раковину тоже через день чищу и все равно,не дай Бог кто придёт неожиданно,мне неудобно,кажется грязь везде.

Ниф Ниф
#5

Я живу как свинья в барлаке. Полы мыл полгода назад. Жру, пью, обертки и бутылки кидаю под стол. Пьяный был, оьосрался, никак не могу убрать. Унитаз мыть брезгую. Сплю с клешами и блохами.

Гость
#6

Чисто там, где не мусорят)

Гость
#7

Так идите на работу, я вообще не и представляю, как это сидеть всю жизнь дома и драить квартиру вместо того, чтобы делать, что хочешь)

Нелюбимая🦄
#8

Это потому что у вас много лишних вещей. Что-то выбросите, а что спрячьте далеко.

Виноградинка
#9

А что мешает вечером прибраться? Мусор выкинуть, посуду помыть.
Вообще это факт, что с мужиком жить, то постоянно грязь будет. Я как мужа выгнала, стала убираться в разы меньше. Хотя у меня несколько кошек живет. Но от мужа было грязи больше, чем от кошек. Сама удивляюсь, как же так. Вроде носки он не разбрасывал, посуду мыл, но все равно грязи больше было раньше.

Гость
#10

Нужно избавиться от лишних вещей, посуды, одежды.Чем больше разных шкафов ,тем больше хлама. Чистые поверхности - все скинуть в ящик комода или тумбы ,тогда пыль вытирать легко В кухне стол и окно чистые. Углы в комнатах и вдоль стен не заставляйте барахлом. Я ,когда вышла на пенсию, стараюсь так поддерживать порядок, так как убирать становиться тяжеловато.

Гость
#11

Выгнать кошку с барабашкой, которые засирают квартиру, пока вы спите.

Гость
#12

Автор, я живу в старом доме в квартире без ремонта, с больным родственником, который болен псиориазом и с которого сыпится кожа в огромном количестве, а так же у меня 3 кота пушистых и линяющая собака. И нас пятеро человек семья. Бардак был всегда, это просто мрак, сколько не убирайся. Но. Я все таки считаю что жить в грязи последнее дело. Что мне помогло: прочла книжку Кондо "Магия уборки". С тех пор у меня полный порядок и в шкафах, и в столах, и на рабочем месте в офисе. С 2018 года! Реальная книга, поменявшая мой взгляд на самые обычные вещи, но при этом без усилий. Второе: расхламление. Выбрасывайте все, что вам не нужно и ВСЕ чем давно не пользовались, это мертвый груз, поверьте, это 50 процентов успеха-избавление от этой помойки. От ненужного хлама в доме куча грязи и мало места! Освободите шкафы, углы, под кроватью. Долой банки и сломанные вещи-легче и приятнее убирать будет по итогу. Ваша квартира покажется чище, только освободивышись от хлама пыльного! Закажите себе хорошие средства для уборки на вайлдберрис за 1 тысячу. Для пола, для стекол, ржавчины и т.д.... И хороший инвентарь. Мало кому захочется убираться стремной вонючей и не удобной швафрой и не понятными средствами. Вроде мелочь, но какой дает результат и мотивацию, поверьте! И обязательно залог-легкий мощный пылесос негабаритный, чтоб сильно не уставать после обычного действия. И не недооценивайте протирание пыли. Опять же, вроде мелочь, но если периодически систематически просто протирать разные поверхности что видите, прям легче дышать потом в комнате. В общем. Все гораздо реальнее. Чистота просто как привычка, но без фанатизма. И это говорю я человек из старой квартиры, с животными и людьми, а вам еще легче.

Гость
#13
Гость

Так идите на работу, я вообще не и представляю, как это сидеть всю жизнь дома и драить квартиру вместо того, чтобы делать, что хочешь)

Уборка никуда не денется. Оба будут усталые от работы и будут ругаться из-за бытовухи.

Анастасия.
#14

Здравствуйте. Мне 30 лет. Проживаю в Ставрополе. Домохозяйка. В поиске работы с ноября 2021 года. Тоже такая ситуация. Каждый день то мойка посуды,полы мою, находятся каждый день уборка,стирка,готовка. Так надоело. Плачу,в такой депрессии. В гражданском браке с парнем,он работает,нет ни друзей,не с кем общаться. Хочется общения. Пишите в ватсап 89881148520 только женский пол. Добрая, честная, скромная.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: