Гость
Статьи
Муж не так как я …

Муж не так как я хотела разменял квартиру

Вы бы переезжали?Мы живём впринципе на окраине города миллионика,недавно дочке 18 стукнуло,мы нашу квартиру разменяли.Мы жили в старом доме,1897 год,капитальные ремонты регулярные были.Так вот,муж дочке купил двушку в этом же доме,нам однушку в похожем,+- такой же год.Вот почему не взять в новостройке?Рядом относительно уже стоят такие,новенькие,красивые.До метро одинаково бы +- было ходить).Муж говорит здесь кладка в 3 кирпича,там чутли не картон.Также муж добавил что эти наши квартиры ещё правнукам будут,дома эти не должны сносить. #недвижимость

15 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

и?

Гость
#2

больше ста двадцати лет дому? там перекрытия деревянные.

Гость
#3

По сути, муж прав на самом деле. Все эти новостройки сейчас делают из *овна и палок. У меня знакомые купили квартиру комфорт-класса, стали вешать кухонный гарнитур, он через 3 недели упал со стены. Потому что, там стенка из дешевого газоблока, из него эти дюбели с "потрохами" вывалились. То, что построено в начале 2000-ных еще ничего бывает, даже кирпичные многоэтажки попадаются. А вот с 2010-ых караул....

Гость
#4
Гость

По сути, муж прав на самом деле. Все эти новостройки сейчас делают из *овна и палок. У меня знакомые купили квартиру комфорт-класса, стали вешать кухонный гарнитур, он через 3 недели упал со стены. Потому что, там стенка из дешевого газоблока, из него эти дюбели с "потрохами" вывалились. То, что построено в начале 2000-ных еще ничего бывает, даже кирпичные многоэтажки попадаются. А вот с 2010-ых караул....

У меня дом 2007 года постройки, та же проблема со всеми шкафчиками, гарнитурами. Приходится эти дыры буквально бетонировать, а потом уже на бетон и рейки все крепить. Причем сдавался дом как кирпичный. На деле кирпичные только несущие конструкции, а все перегородки газоблок.. У тети дом бывшая усадьба чья--то в малоэтажку переделанная в ссср, там стены не просверлишь. Перекрытия деревянные, но они не прогнили, не погнулись, даже не рассохлись. Раньше из сырого дерева ничего не строили.

Гость
#5
Гость

По сути, муж прав на самом деле. Все эти новостройки сейчас делают из *овна и палок. У меня знакомые купили квартиру комфорт-класса, стали вешать кухонный гарнитур, он через 3 недели упал со стены. Потому что, там стенка из дешевого газоблока, из него эти дюбели с "потрохами" вывалились. То, что построено в начале 2000-ных еще ничего бывает, даже кирпичные многоэтажки попадаются. А вот с 2010-ых караул....

Вообще не прав.
А газобетон в качестве перегородок очень даже не плох, а чтобы крепить к нему шкафы нужно брать специальный крепёж и ничего не упадёт

Гость
#6
Гость

У меня дом 2007 года постройки, та же проблема со всеми шкафчиками, гарнитурами. Приходится эти дыры буквально бетонировать, а потом уже на бетон и рейки все крепить. Причем сдавался дом как кирпичный. На деле кирпичные только несущие конструкции, а все перегородки газоблок.. У тети дом бывшая усадьба чья--то в малоэтажку переделанная в ссср, там стены не просверлишь. Перекрытия деревянные, но они не прогнили, не погнулись, даже не рассохлись. Раньше из сырого дерева ничего не строили.

В чем проблема взять анкера для газобетона?

Гость
#7

Ваш муж прав на 500%!!! Если есть возможность жить в таком доме, даже и не суйтесь в новостройки.

Гость
#8

Добавлю ещё. Помимо прелестей с картонными стенами, вы ещё будете слышать каждый чих соседей, над вами постоянно будут топать, а народу в доме будет больше чем людей. Не зря новостройки дешевле.

Гость
#9

Потому что в новом доме жилье дороже. Не хватило бы вам на 2 квартиры

Гость
#10

Если хочется новостройку, то только комфорт+. Там стены толстые. Если эконом брать, то будете слышать как у соседей телефон зазвонил к примеру. Проверено на своем опыте. Из эконом-новостройки был перееезд в квартиру советский постройки. Поверьте лучше в советской.

Гость
#11
Гость

В чем проблема взять анкера для газобетона?

В том, что и они вылетают.

Гость
#12
Гость

Добавлю ещё. Помимо прелестей с картонными стенами, вы ещё будете слышать каждый чих соседей, над вами постоянно будут топать, а народу в доме будет больше чем людей. Не зря новостройки дешевле.

И это, кстати, тоже.

Гость
#13
Гость

Потому что в новом доме жилье дороже. Не хватило бы вам на 2 квартиры

Это где так? В домах дореволюционной постройки всю квартиры обычно дороже.

Гость
#14

Автор, что у вас со вкусом? В каком месте новостройки красивые?

Гость
#15
Гость

Вообще не прав.
А газобетон в качестве перегородок очень даже не плох, а чтобы крепить к нему шкафы нужно брать специальный крепёж и ничего не упадёт

Вы сейчас топите за дешевую замену нормальным материалам. Поймите, газобетон современная технология только потому, что это дешевле традиционных кирпичей. И - всё!!! Результат налицо - нужно ухищряться из всех сил, чтобы из крошащегося материала не вываливались "гвозди".
Также добавлю про старые дома. Увы и ах, но возраст и эпоха постройки здания отнюдь НЕ гарантия его качества. В 90-х на Тульской (Москва), в сталинском доме, долбили стену, проём небольшой для скрытия вертикальных жалюзи делали, я был в шоке - такое ощущение, что вместо раствора для кладки кирпичей там был шлак (который угольный), он просто крошился. Это были фасадные стены, долбили изнутри, конечно.

Форум: Дом
Всего: 20 904 темы
Новые темы за все время: 18 853 темы
Популярные темы за все время: 11 084 темы