Гость
Статьи
Покупка квартиры с …

Покупка квартиры с долгами?

Продают квартируу В общежитии.
Хозяин продает, говорит, что там долги. Говорит оплатит сам.
Как вообще покупают квартиры? Куда и к кому идти (нотариус или сразу в мфц)? Впервые покупаю, не знаю даже первых шагов.
Расскажите прям все поэтапно?
Там в мфц при оформлении кому говорить, что хочешь разные счета на ком.услуги, чтобы его долги моими не стали? #квартира #долги

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны получить в МФЦ справку о долгах на эту квартиру. Там будет видно, сколько долг. Счет квартиры один - он автоматически принадлежит хозяину квартиры. Соответственно, если нынешний хозяин не заплатит долг, а в при сделке Вы не потребуете от него справку из МФЦ об отсутствии задолженностей, то, долги автоматически становятся Вашими

#2

У нас была квартира с долгом в ку,покупали
Мы оплатили за бывшую хозяйку долги и переоформили на нас, а она нам наличными отдала
Мы покупали с риэлтором,намного удобнее
Так бы заморочились,сами не шарим

Гость
#3
Natasha 1512

У нас была квартира с долгом в ку,покупали
Мы оплатили за бывшую хозяйку долги и переоформили на нас, а она нам наличными отдала
Мы покупали с риэлтором,намного удобнее
Так бы заморочились,сами не шарим

А сколько ринлтору отдали? Слышала, что риелторы тоже разные бывают, не все могут учесть, лиж бы быстрей сделку сделать, а потом расхлебывай

#4
Гость

А сколько ринлтору отдали? Слышала, что риелторы тоже разные бывают, не все могут учесть, лиж бы быстрей сделку сделать, а потом расхлебывай

Ну я 50 заплатила ,но там у меня проблемы были свои,ипотеку брали 😂 а так есть риэлтора и меньше намного берут) надо вам проверенных людей найти)я тоже через знакомых)

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем