Гость
Статьи
Наглая соседка

Наглая соседка

У нас есть соседка 58 лет. В последние 2-3 месяца взяла за привычку вечно просить помощи у моего мужа, он ее знает практически с рождения и не может отказать. В итоге идём в магазин за продуктами, один пакет точно для неё по ее списку набирается. Помимо этого занимает у мужа через день буквально по 500-1000р. При этом возвращает она на 200-300р меньше, чем брала. Бывает вообще не отдаёт. За продукты раньше спрашивала сколько вернуть нужно ( не возвращала ), теперь даже для вежливости не спрашивает, просто берет пакет, говорит «спасибо» и всё. У неё есть сын 35 лет, но якобы не в состоянии помогать матери, а мой муж в 27 должен быть в состоянии?! Мужу ее жалко, говорит, что мы не обеднеем от этого. Но по моим скромным подсчётам общая сумма ее «долга» перевалила уже за 5 тысяч за месяц, это я ещё не обо всех знаю. С продуктами уже там и больше 10-ти тысяч, наверное. Он ещё и за коммуналку ей 5600 заплатил, вроде обещала на днях отдать, посмотрим. Помогать, конечно, нужно, но не 10-15 тысяч в месяц отдавать человеку, у которого есть собственный сыночек. Он делает ремонт в квартире, а мы как раз хотели поменять обои и подумали, может быть, он в знак какой-то благодарности, что мы помогаем его матери, хотя бы чуть дешевле возьмёт - а нет, взял дороже, чем многие другие компании, а он частник :/ Не знаю как переубедить мужа спонсировать эту женщину, судя по всему, это само не закончится. #соседка

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Никита
#1

Автор, не согласен с вами.
Если ваш муж знает эту женщину с детства, то скорее всего он не откажется помогать ей. Налезть в финансы мужа особенно если он говорит, что на бюджет семьи это не влияет.

#2

Объясните ему, что помогать нужно , но соизмеримо вашему бюджету.

Гость
#3

походу там у него это любовница

Гость
#4

Автор продайте хату и переезжайте.
Соседка хорошо на шею вам присела, скидывайте переездом.

Гость
#5

Плохо, когда муж дурачес

#6

А какой доход у вашего мужа? Какой % дохода он сливает на эту бабку? У нас тоже соседка наглая, но не до такой степени, никто ей денег не даёт конечно, тоже ноет что плохо одной. У самой муж и сын, сама же с ними перессорилась.

Гость
#7
Кошка

А какой доход у вашего мужа? Какой % дохода он сливает на эту бабку? У нас тоже соседка наглая, но не до такой степени, никто ей денег не даёт конечно, тоже ноет что плохо одной. У самой муж и сын, сама же с ними перессорилась.

Получает 70т., для нашего города это выше среднего. Плюс я получаю 50т. тоже выше среднего. Живем в своей квартире, кредитов, ипотек нет, две машины. Может, думает, что нам деньги тратить некуда?

Гость
#8

Автор идите и вломите ей леща . Иначе на голову насрёт и будет ещё жаловаться на вас . У меня на работе есть такие наглючие , но я далеко не мяля и сразу одёргиваю на лету .

Гость
#9
Гость

Автор идите и вломите ей леща . Иначе на голову насрёт и будет ещё жаловаться на вас . У меня на работе есть такие наглючие , но я далеко не мяля и сразу одёргиваю на лету .

👍

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы