Гость
Статьи
Где ночуют птицы?

Где ночуют птицы?

Возможно кому-то покажется глупым вопрос, но где ночуют птицы? Голуби, например. Я не видела их гнезд. Где же они спят?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

на чердаках, в отдушинах.

#2

знаю что в сильные морозы вороны кучкуются на дереве, и ночуют. они греют друг друга теплом своих тел.

Гость
#3

Ну какие гнезда. Голуби в зданиях, чердаках, хозяйственных постройках.Остальные виды птиц вроде на ветках деревьях в лесах, часть остаются на деревьях в черте проживания людей. Кто-то в гнездах, когда надо высиживать птенцов.))))

ВитасБУритос
#4

ты гуглом умеешь пользоваться? какого хрна здесь тема про птинцов?

Гость
#5
Моногамус

на чердаках, в отдушинах.

это голуби, стрижи иласточки, трясогузки и домовые с полевыми воробьи, а также каменки некоторые и горихвостки. Зимой только голуби, они там и размножаются, и дохнут. А так, на гнезде ночью на яйцах один из родителей ночью, второй рядом на ветке/уступе скалы/краю гнезда, а у куриных куры где спят? конечно, в своих ямках, а петух каждую потоптал и ни с одной не моногамничает. Странные вопросы)) этих существ столько видов на Земле, что объединяет их общее строение тела и происхождение, а форма и образ жизни может разительно отличаться. Вот кроличий сыч спит под землей

Гость
#6
Гость

Ну какие гнезда. Голуби в зданиях, чердаках, хозяйственных постройках.Остальные виды птиц вроде на ветках деревьях в лесах, часть остаются на деревьях в черте проживания людей. Кто-то в гнездах, когда надо высиживать птенцов.))))

я видела ястреба просто на веточке перед окном) где сморило, там присел, утром переместился голубей ловить

Лаура
#7

Голуби любят технические этажи. Вороны ночуют на антеннах или на деревьях. Чайки на скалах гнездятся.

Лаура
#8
Гость

Ну какие гнезда. Голуби в зданиях, чердаках, хозяйственных постройках.Остальные виды птиц вроде на ветках деревьях в лесах, часть остаются на деревьях в черте проживания людей. Кто-то в гнездах, когда надо высиживать птенцов.))))

Да, но гнёзда голуби делают, совсем на голый пол они яйца не откладывают.

Форум: Дом
Всего: 20 720 тем
Новые темы за все время: 18 673 темы
Популярные темы за все время: 11 013 тем