Гость
Статьи
Затхлый запах от …

Затхлый запах от стиранной одежды

Дорогие хозяйки, прошу помочь.
После стирки, сушки и складывания вещей в шкаф/комод/да даже просто полежать на диване, через буквально пару часов одежда приобретает неприятный запах затхлости, как будто она пролежала в шкафу 100 лет.
Но! Не вся одежда там пахнет. Буквально 5-6 вещей из всего гардероба. Не могу понять, почему так. Другая одежда же не пахнет (тут не зависит от материала, порошка или места, куда я складываю, ведь пахнут всегда одни и те же вещи).
Я не понимаю, что это такое и как с этим бороться. Эти вещи даже перестала складывать в комод, думала, в нем проблема. Но нет, все также пахнет, а остальные вещи всегда чистые и без запаха.
Подскажите, у кого такое было и как с этим бороться? В чем может быть причина.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Стиральную машинку нужно, иногда, очищать.

Гость
#2

испортилась - выбрось, проблема на секунды

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

Попробуйте досушить на батарее.

#4

Может неправильно дозируете средства для стирки? Современные ткани как спортивная одежда или специальные ткани, нужно стирать соответствующим средством, чтобы было максимальное удаление бактерий. Из-за бактерий может быть неприятный запах. Попробуйте использовать детский кондиционер. А после стирки протирайте барабан машинки и снаружи разведенным доместосом.

#5

Я редко стираю, поэтому чищу машинку раз в 2-3 месяца, запускаю ее в холостую со специальным средством.. Как же технику не чистить?

Гость
#6

Если воняет только определенная вещь ,значит состав/ материал такой вонючий или она обработана хим.составом от насекомых ( это в основном вещи из Китая ,Бангладеш,Пакистан), или хранились вещи где попало,пропитались запахом ( особенно те, которыми на рынке торгуют)
Я так кофту одну выбросила- воняла жутко после стирки мокрой собачьей шерстью , долго боролась,но не смогла избавиться от запаха

Гость
#8

Надо перестирать на более высоких температурах. Такое бывает в основном с большими полотенцами, помогает.

Автор
#9

Прошу читать тему внимательно.
Дело не в машинке! Чистила ее несколько раз.
Пахнут определённые вещи!! Не все.

Гость
#10

Может они раньше как-то долго замачивались. Или сама ткань уже такая. Тут ничего не сделать.
Хоть обстирайся,уйму порошка или на проветривание
После носки и стирки будет также. 🤷‍♀️
У меня даже не знаю от чего.либо от комода.либо это запах моего тела такой остаетсяюдаже после стирки. Вещи странно пахнут. Особенно тип ночнушек.
Но думаю еще что в скором времени придется менять стиральную машинку.

Гость
#11
Гость

Может они раньше как-то долго замачивались. Или сама ткань уже такая. Тут ничего не сделать.
Хоть обстирайся,уйму порошка или на проветривание
После носки и стирки будет также. 🤷‍♀️
У меня даже не знаю от чего.либо от комода.либо это запах моего тела такой остаетсяюдаже после стирки. Вещи странно пахнут. Особенно тип ночнушек.
Но думаю еще что в скором времени придется менять стиральную машинку.

Думаю это вещь сама такая, ткань,нитки.
Скорее всего только выкидывать.

Гость
#12

Проблема 1 в 1 и в интернете ничего толкового не нашла. Заметила еще что вещи детей никогда так не пахнут

Гость
#13

на помойку выносила

Гость
#14

После стирки, пока вещи влажные, воняют футболки и пижамы h&m и футболки quiksilver, остальная одежда из этой же стирки нормальная. Ничего не помогает, придется выкидывать.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 060 тем