Гость
Статьи
Затхлый запах из шкафа …

Затхлый запах из шкафа - как избавиться?

Вещи в шкафу стираные, даже лежат не так уж давно, шкаф новый. Но запах такой, как-будто они там годами лежат. Раньше, в другой квартире в старом шкафу у меня никогда не было такого. Мыло клала, штуку от моли с запахом лаванды повесила, но как-то не помогает совсем.Самое обидное, что шерстяное пальто провоняло, а его нельзя стирать(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
моська
#1

мне кажется, что просто так не будет пахнуть. либо это новый шкаф так пахнет, либо какая-то вещь. переберите вещи попробуйте

Гость
#2

Возможно, повышенная сырость, некачественный материал шкафа. Может вы повесили туда влажную вещь после дождя.

Автор
#3

Мне кажется, что это в квартире такой климат. Вот в другой чего только не висело, а запаха такого не было.

#4

нужно вещи перебирать, наверное, что-то попалось с запахом

Автор
#5

Да вы не понимаете! Это не запах пота или вообще тела! Это запах лежалости, затхлости какой-то.

алина
#6

Постоыу, послушаыу, у меня антикварныи шкаф в доме, тоже запах не очен, но он не новыи, поетому и запах.

форсунка
#7

Да у меня в шкафу такой запах был, такой не приятно приторный что ли... Не было, а потом вдруг появился.. И шкаф глубокий, почти 2,5 метра.. Я все от туда выгребла на балкон, вымыла с мистером мускулом несколько раз.. Разложила горчицу сухую на бумаге. С неделю он у меня так стоял. Потом начала вещи на балконе перебирать.. Все что мало мальски лежалое я сразу выкидывала. Запаха больше нет, а то прям в комнату шел.

форсунка
#8

Кстати, не улекайтесь ароматич срвами от моли.. Я как то купила по не знанию, а оказалось с нафталином, это канцероген.. Еле вывела потом из шкафа этот запах

Гость
#9

есть мешочки которые лишнюю влажность собирают. попробуйте

Гость
#10

ЭТО ЭНЕРГЕТИКА ВАША СТАЛА ТАКАЯ, ПОТОМУ И ВЕЩИ ПРОПАХЛИ.

Леди в тумане.
#11
Гость

ЭТО ЭНЕРГЕТИКА ВАША СТАЛА ТАКАЯ, ПОТОМУ И ВЕЩИ ПРОПАХЛИ.

дура гороскопнутая

Гость
#12

Было такое.

Шкаф протрите ВЕСЬ с нутри и снаружи -Пронто (для мебели)

Вещи все выветрите на балконе, пару суток.

Гость
#13

Я кварцевателем "Солнышко" вывела запах. Один раз прямо с вещами кварцевала, второй - без.

Автор
#14
Гость

Было такое.

Шкаф протрите ВЕСЬ с нутри и снаружи -Пронто (для мебели)

Вещи все выветрите на балконе, пару суток.

Как раз на балконе такой запах усиливается, он застекленный.

Мадам Грицацуева
#15

Я же вас спросила напервом этаже живете? Это ответ на все ваши вопросы и проблемы со шкафами и его содержимым.

Автор
#16
Гость

Я кварцевателем "Солнышко" вывела запах. Один раз прямо с вещами кварцевала, второй - без.

Интересно! Поищу эту ***.

Автор
#17
Мадам Грицацуева

Я же вас спросила напервом этаже живете? Это ответ на все ваши вопросы и проблемы со шкафами и его содержимым.

ты в этой теме еще ничего не спрашивала. Нет, далеко не на первом. Вот раньше на первом жила и не было такой проблемы.

Мадам Грицацуева
#18

Прости. Рядом тема есть про желтые пятна на одежде, а я подумала, что вопрос повторяется.

Гость
#19
Автор

Гость

Было такое. Шкаф протрите ВЕСЬ с нутри и снаружи -Пронто (для мебели) Вещи все выветрите на балконе, пару суток.

Как раз на балконе такой запах усиливается, он застекленный.

И что, не открывается ни одно окно?? А моете то его как??

На ночь, откройте окна на балконе, и дверь балконную в комнату, пусть выветривается.

Гость
#20
Гость

АвторГость

Было такое. Шкаф протрите ВЕСЬ с нутри и снаружи -Пронто (для мебели) Вещи все выветрите на балконе, пару суток.

Как раз на балконе такой запах усиливается, он застекленный.И что, не открывается ни одно окно?? А моете то его как??

На ночь, откройте окна на балконе, и дверь балконную в комнату, пусть выветривается.

Летом вседа все открыто, но запах все равно есть.

Елена
#21

А у меня другая проблема. Живем в своем доме.Раньше было два этажа, теперь жилым остался второй этаж. Первый - подполье.Воздух циркулировал т.к. в полу были щели. Решили покрыть пол линолиумом, и тут всё началось.... В подполье прохладно, а в доме тепло и пол начал отсыревать. В шкафах на нижних полках все плесневеет. И появился такой запах... Что сделать? В диван бельё невозможно сложить.

ПростоКристи
#23

помойте шкаф изнутри Одоргоном, это универсальный выводитель, лично мне отлично помогает выводить запахи из холодильника

Галина
#24

При помощи средства Одоргон (Odorgone) можно избавиться, кстати избавляет и от других неприятных запахов, рекомендую.

#25

Мне от запаха затхлости помогло только средство Смелофф, а другие только на неделю убирают запах.

Ли
#26
Гость

Вещи в шкафу стираные, даже лежат не так уж давно, шкаф новый. Но запах такой, как-будто они там годами лежат. Раньше, в другой квартире в старом шкафу у меня никогда не было такого. Мыло клала, штуку от моли с запахом лаванды повесила, но как-то не помогает совсем.Самое обидное, что шерстяное пальто провоняло, а его нельзя стирать(

Ли
#26

Скорее всего это так пахнет сама одежда, от средства которым стираете, пока свежее пару недель вроде пахнет, а потом почему-то меняет запах, как будто носками из синтетики . Я так понимаю что такой затхлый запах? Нужно менять порошочек.

Гость
#27
Автор

Да вы не понимаете! Это не запах пота или вообще тела! Это запах лежалости, затхлости какой-то.

Вам удалось избавиться от этого запаха?

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем