Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от затхлого запаха в квартире?

Несколько месяцев жили в другом городе, а сейчас вернулись назад. Сейчас в квартире стоит затхлый запах. Проветривание пока помогает слабо.

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выкиньте труп

Гость
#2

а вы пробовали хорошо убраться в квартире?

Ирина
#3
Гость

а вы пробовали хорошо убраться в квартире?

пробовала :-)

Оксана
#4

Пледы, накидки на диваны и кресла перестирать. Если ковры есть, то их ванишем почистить, занавески тоже не лишним было бы перестирать. И купите домой освежитель воздуха, типа Air Wick Freshmatic , чтобы сам распылялся. Это должно помочь.

Гость
#5
Ирина

пробовала :-)

А проветрить?

Гость
#6

Циркуляция и замена воздуха с улицы во внутрь, предварительно прогревается или охлаждается в зависимости времяни года и температуры на улицы. Стоить это вам будет около 920,000 рублей.

Ирина
#7
Гость

А проветрить?

А научиться читать, что написано выше? :-))

Ирина
#8
Гость

Циркуляция и замена воздуха с улицы во внутрь, предварительно прогревается или охлаждается в зависимости времяни года и температуры на улицы. Стоить это вам будет около 920,000 рублей.

Это шутка?

Ирина
#9
Оксана

И купите домой освежитель воздуха, типа Air Wick Freshmatic , чтобы сам распылялся. Это должно помочь.

А запах у него стойкий или такой, что пшикнет и через две минуты, как-будто и не было?

Гость
#10
Ирина

Это шутка?

А зачем тогда мне нужно было столько писать? Это реальность 21го века.

Пипа
#11
Гость

Циркуляция и замена воздуха с улицы во внутрь, предварительно прогревается или охлаждается в зависимости времяни года и температуры на улицы. Стоить это вам будет около 920,000 рублей.

Первый раз о таком слышу... бред..

Светлана
#12
Ирина

А запах у него стойкий или такой, что пшикнет и через две минуты, как-будто и не было?

У Air Wick стойкие запахи. Сейчас еще появилась у них серия запахов Life Scents . Там многослойные ароматы.

мышь+
#13

Может, озонатором попробовать пообрабатывать?

Гость
#14
мышь+

Может, озонатором попробовать пообрабатывать?

Что такое озонатор и где его взять?

Баба Ира
#15

Проветривание (в том числе и шкафов), постирать шторы, печь пирожки с корицей и ванилью без вытяжки.

Гость
#16

полы помыть

Илона
#17
Светлана

У Air Wick стойкие запахи. Сейчас еще появилась у них серия запахов Life Scents . Там многослойные ароматы.

Что значит многослойные? не слышала про такое.... блин.. уже отстала от жизни.... пойду сегодня в магазин изучать ассортимент освежителей Air Wick

Гость
#18
Пипа

Первый раз о таком слышу... бред..

Ну что можно сказать по этому повуду. Каменный век процветает.

Гость
#19

надо было перед отъездом, прежде, чем закупоривать квартиру, поставить в каждой комнате плоскую емкость и насыпать в нее не менее 1 кг крупной соли. Соль прекрасно впитывает все запахи (потом эту соль высыпать в речку или в унитаз). В прошлые времена, когда "модно" было держать покойников в доме в гробу, на табуретках, обложенного хвойными лапами и белыми лилиями, то дух после такого ритуала убирался только гашеной известью - в комнате ставили ведро с известкой и оставляли на 2-3 дня.
Лучшее средство освежить жилье - побелить стены или хотя бы потолки

гость
#20

я бы открыла все шкафы и ящички выдвинула, отодвинула всю мебель от стен и за пару суток открыла бы все окна. ну и постирать шторы, помыть полы. и влажную простынь хорошо бы повесить посередине комнаты.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="51895688"]Циркуляция и замена воздуха с улицы во внутрь, предварительно прогревается или охлаждается в зависимости времяни года и температуры на улицы. Стоить это вам будет около 920,000 рублей.[/

У нас такой в частном доме, запаха жилья нет вообще, пахнет как в новом помещении или отеле

Гость
#22
Гость

Циркуляция и замена воздуха с улицы во внутрь, предварительно прогревается или охлаждается в зависимости времяни года и температуры на улицы. Стоить это вам будет около 920,000 рублей.[/У нас такой в частном доме, запаха жилья нет вообще, пахнет как в новом помещении или отеле

Лучше добавить и новую квартиру купить

Катюшка
#23

у нас так было. обогреватели чтобы просушить, регулярное проветривание окна даже ночь открыты, плюс выстирать все что стирается и вымыть с пропером что моется. еще хлорки чуть добавляла в воду. ну и вместо освежитнля духами своими брызгала но только после уборки. и еще масло апельсина и иланг иланга в арома лампу, через 3 дня запаха почти не было, неделя и все ок)

Катя
#24
Илона

У Air Wick стойкие запахи. Сейчас еще появилась у них серия запахов Life Scents . Там многослойные ароматы.

Что значит многослойные? не слышала про такое.... блин.. уже отстала от жизни.... пойду сегодня в магазин изучать ассортимент освежителей Air Wick

Реклама-рекламушка, родимая))

Гость
#25

1- помыть окна, 2- вынести на улицу и вытрясти ковры половики пуховые перины одеяла, 3-выкинуть накер все старье

Гость
#26

Может, проконсультироваться у специалистов по дезинфекции? У нас в подъезде когда-то умерла бабулька и труп не сразу обнаружили, запах стоял несколько дней, сначала думали на кем-то забытый мусорный пакет, а потом когда уже совсем вонь дикая пошла, взломали дверь с полицией и увидели тело. После того, как бабульку забрали в морг, а затем похоронили, ее квартиру обрабатывали эти дезинсекторы, какими-то ядреными средствами, и просто с порошком подъезд вымывали, аж у нас в квартире запах чистящих средств стоял. Но вонь после того сразу прекратилась.

Звезда
#27

это может быть плесень. Тогда тяжело будет вывести запах...

Кукла Колдуна
#28

Ну неужто не справиться с такой то проблемой? Генеральная уборка, одновременно открыть все окна, помыть окна, постирать пледы и занавески, лимон или апельсин в тарелочках разложить по всей квартире..

Гость
#29
Пипа

Первый раз о таком слышу... бред..

Да нет, это не бред, но и цена, конечно, не лимон, если речь не идет о так наз "Централизованных системах кондиционирования". Есть такие "патроны" цилиндрические, врезается это в наружную стену, отверстия с одной стороны на улицу, с другой- в квартиру. Фильтрация, подогрев, принудительная циркуляция (вентиляторами)

Гость
#30
Гость

Да нет, это не бред, но и цена, конечно, не лимон, если речь не идет о так наз "Централизованных системах кондиционирования". Есть такие "патроны" цилиндрические, врезается это в наружную стену, отверстия с одной стороны на улицу, с другой- в квартиру. Фильтрация, подогрев, принудительная циркуляция (вентиляторами)

Я думаю что нас "поимели" на установке. Сама система проходит дальше по аллюминивым трубам на все три этажа, для того чтобы воздух проходил по всем комнатам 450 кв м дома, Устанавливаются Усилитель воздуха. Их три на каждом этаже, Ну и конечно обогреватели их три, А кондиционеров два только для верхних двух уровней. Ну и копались около двух недель Вот и получилось миллион. А сама система в магазине стоит около 60,000-80,000 рублей

Гость
#31

закрой все окна и покрась ченибудь пентафталевой эмалью. запах краски убьет затхлость, и будет вас радовать послевкусием пару месяцев.

Светлана
#32
Илона

Что значит многослойные? не слышала про такое.... блин.. уже отстала от жизни.... пойду сегодня в магазин изучать ассортимент освежителей Air Wick

Многослойные -значит, что если например Вы взяли Air Wick "Ароматный штрудель", то когда он будет пшикать, будет пахнуть сначала грушей, потом бисквитом, потом ванилью. Запах как-будто один в другой переливается.

ветка
#33

помыть полы и мебедь с добавлен ием хлоросодержащего ) я бы просто белезны добавила0 потом рассыпать по углам пакетики с ванилином)

Гость
#34
Светлана

Многослойные -значит, что если например Вы взяли Air Wick "Ароматный штрудель", то когда он будет пшикать, будет пахнуть сначала грушей, потом бисквитом, потом ванилью. Запах как-будто один в другой переливается.

Гадость какая. Получится точно так же, как на потное тело дезодоранты лить. Еще хуже станет.
Автор, постирайте весь текстиль и если есть силы - переклейте обои.

Гость
#35

Лично для меня все машины и дома с освежителями пахнут унитазами и общественными туалетами. Фу, блин.
Нет ничего лучше простого чистого воздуха, на крайняк аромата пирога.

Светлана
#36
Гость

Гадость какая. Получится точно так же, как на потное тело дезодоранты лить. Еще хуже станет.

да ну глупости. Не надо Air Wick сравнивать с дешевыми копеечными освежителями воздуха. Вы сначала попробуйте, а потом будете делать выводы. :-)))) Эирвик поглащает неприятные запахи.

Маня
#37

я палочки жгу индийские

Ася
#38

Проветривать как можно чаще, влажную уборку делать. Если совсем туго или просто любите, то освежитель поставьте. У меня air wick life scents сейчас в лидерах, очень ароматы нравятся.

Гость
#39

проветрите и затхлый запах пройдет.

Мурка
#40
Ася

У меня air wick life scents сейчас в лидерах, очень ароматы нравятся.

А что в нем такого необычного, что он в лидерах? Никогда не пользовалась таким...

Ася
#41
Мурка

А что в нем такого необычного, что он в лидерах? Никогда не пользовалась таким...

Этот air wick новый, ароматы многослойные, этакий микс из нескольких ароматов сразу. Очень необычно и приятно, уютно я бы даже сказала. А так он автоматический, это удобно, ну и довольно экономично расходуется.

Гость
#42

палки вонялки поставьте и не будеть ничем пахнуть в квартире..

Гость
#43

Надо было в свое время попросить, чтобы кто-то приходл и проветривал квартиру в ваше отсутсвие.

Ксеня
#44

Купите освежитель воздуха автоматический и пусть он пшикает в квартире в течение дня. По-моему это самый оптимальный вариант. Так что Air Wick Life Scents вам в помощь. Аромат выбирайте на свой вкус. И конечно проветривание, стирка всех накилок, штор и паласов.

Лена
#46

Средств на рынке сейчас много, но я бы от себя посоветовала Odorgone Professiona. Работает супер, именно в случае устранения запахов. Освежители не всегда дают тот эффект которого вы ожидаете. Запах может вообще невыносимым стать. В случае с этим средством, запах пропадёт на 100%, а само средство не оставляет запахов и безвредно для детей и животных.

Катя
#46
Ирина

Несколько месяцев жили в другом городе, а сейчас вернулись назад. Сейчас в квартире стоит затхлый запах. Проветривание пока помогает слабо.

Найдите где-нибудь средство для устранения запаха - SmellOFF универсальный от запахов. Средство просто супер. Уж не знаю из чего его делали, но действует просто великолепно. После обработки любое из неприятных амбре в квартире исчезает.

Гость
#47

Советую использовать спец.средства. Мне помогли. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем