Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха сырости в квартире?

Дорогие форумчане, у меня вопрос! Подскажите пожалуйста: как избавиться от запаха сырости в квартире? Мы сняли квартиру на первом этаже - нам в ней все-все нравится, она очень уютная и удобная, окна - в тихий светлый двор... Одним словом - все идеально! Кроме ОДНОГО! Чувствуется запах сырости - не слишком сильный, но явно заметный. И когда вещи берешь из шкафа, кажется будто их стирали и они не до конца просохли... Можно как-то от этого запаха сырости избавиться?? Потому что съезжать из нашего домика нам не хочется) Подскажите пожалуйста!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак,первый этаж и все такое,это запах подвала,так было всегда,ароматизаторы вам в помощь,или все таки сменить квартиру если напрягает,противные они первые этажи и вредные

Гость
#2

сушить и обрабатывать антисептиками подвал/полуподвал ....

Гость
#3

Наладить вентиляцию в квартире, проверьте!бывает, что вент.люк забит и от этого такой запах!

Гость
#4

Для начала в комнаты обогреватели на всю мощность, на кухне - плиту (с плитой - осторожно) и окна открыть, мы после зимы так дачу просушиваем дня три. Проблема действительно в подвале, но не будете же Вы его сушить. Плесени, грибка нет на стенах?

Гость
#5

попробуйте купить уголь для мангала. надорвите пакет и поставьте в укромное место. запах сырости должен пройти.

Гость
#6

Если полы плохо закрыты,есть щели в плинтусах,то с подвала будет запах всегда.Можно понаставить во все углы соду ,соль ,но эффекта особого не будет,открывайте чаще окна.В теплое время года у нас все открыто.

Сириус
#7

Обогреватели и вентиляция. У нас тоже первый, внизу подвал. запах жуть. Тоже всегда все открыто. А летом это все просто воняет из-за тепла и влаги. Поэтому всегда и пишут: первый и посл этажи не аредлагать). Больше и чаще проветрривайте и проверьте вентиляцию обязательно:!

гость
#8

нагрейте массивные камни на газе. Проветривайте регулярно квартиру, а камни пусть постепенно отдают тепло. Про вентиляцию советы правильные: убедитесь, что вентканалы функционируют - поднесите горящую свечу к вентиляции, если есть тяга, свечу задует.
Одёжный шкаф оставьте открытым и не пользуйте, купите какие-нибудь открытые составные полки и складывайте бельё и одежду в них.
Углы комнаты и кухни периодически обрабатывать ультрафиолетовой лампой.

Гость
#9

Все это эффективно но не надолго,время, камни,сода, соль морская)). Перепробовали с женой все методы. Был на авто мойке и увидел чудо агрегат "осушитель".начал интересоваться есть ли квартирный вариант и нашел. Ребята эффект потрясающий, 2 суток квартира электроэнергии минимум и белье сушит в ванной за 3 часа)) рекомендую

Станислав
#10

Это скорее сего из подвала тянет. Нужно ЖЭУ своё или ТСЖ напрягать чтобы они что то делали в подвале. Ну а запах потом можно искоренить. Я у себя в доме тоже сталкивался с такой проблемой. Так как дом частный было раз труба под полом канализационная лопнула. Сырость жуткая была а когда всё просохло запах не куда не делся... Освежители помогали не надолго. Жена потом в интернете купила средство одоргон и запах пропал. Так что попробуйте может поможет и не дорогое вроде.

Марина
#11

Лично я пользуюсь средством СмелОфф. Оно эффективно нейтрализует все запахи, в том числе и сырости. На сегодняшний день это лучший вариант (уж поверьте мне, я перепробовала все средства, начиная от народных и заканчивая самой дорогой бытовой химией).

Гость
#12
Гость

Все это эффективно но не надолго,время, камни,сода, соль морская)). Перепробовали с женой все методы. Был на авто мойке и увидел чудо агрегат "осушитель".начал интересоваться есть ли квартирный вариант и нашел. Ребята эффект потрясающий, 2 суток квартира электроэнергии минимум и белье сушит в ванной за 3 часа)) рекомендую

Что за марка и где продаеться.

Гость
#13
Марина

Лично я пользуюсь средством СмелОфф. Оно эффективно нейтрализует все запахи, в том числе и сырости. На сегодняшний день это лучший вариант (уж поверьте мне, я перепробовала все средства, начиная от народных и заканчивая самой дорогой бытовой химией).

Это запах с подвала,мы жили на первом этаже,сделали ремонт,сделали стяжку полов,запах все равно остался,в доме подвала нет,есть ниша,оттуда все запахи плесени и сырости,их ничем неуберешь,а если дышать этим постоянно очень опасно для здоровья.

Марика
#15

Почувствовав любой подозрительный запах, в т.ч. изо рта и особенно на расстоянии в метр и более (на нереально большом расстоянии от источника), необходимо изменить узнаваемость вашего лица (человека ощущающего запах), а именно: измените мимику лица, положение языка, для лучшего результата можно взять в рот, нос какие-нибудь предметы (лучше съедобные, на случай если случайно могут быть проглочены). Все изменения, в т.ч. мимику лица в широких пределах, делайте до тех пор пока не ощутите вкус-жжение во рту и исчезновение запаха, т.е. весь запах обратится во вкус-жжение во рту. Старайтесь вкус-жжение удерживать во рту, сконцентрировавшись на нём, т.е. подправляя за ним мимику лица в первую очередь в полости рта. Вскоре и вкус-жжение и запах исчезнут сами собой, и вонять может начать окружающим людям, в т.ч. за пределами квартиры на улице. Возможно также люди начнут кашлять, испытывать иные неприятные ощущения, в т.ч. на улице, проходя под окнами вашей квартиры.

Предлагаю самостоятельно догадаться, что это такая за чертовщина.

Хороший защитный эффект также получается, если дышать через копу волос. Волосы нам как раз и даны для защиты от этого излучения. Для быстрой индикации можно набрать в рот воды, слюны.

А как вы заходите в магазин "Лаки краски", чувствуете в первый момент нестерпимую вонь химикатов, что задумываешься, как тут могут целый рабочий день находиться продавцы? Всё то же самое, та же чертовщина. На самом деле нет никаких запахов в этом магазине, все жидкие, т.е. способные испаряться издавать запах химикаты герметично упакованы, иначе бы они быстро высохли ещё до того как были бы проданы. Через пару минут вы уже почему-то перестаете ощущать какие-либо запахи. Неужто принюхались к такой нестерпимой вредоносной вони?!

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем