Гость
Статьи
Как удалить остатки …

Как удалить остатки клейкой ленты?

Здравствуйте. Как удалить остатки клейкой ленты с пластиковой рамы окна? Ну т.е. была прикреплена так ткань.Потом ее сняла, а слой скотча липкий остался

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Школьным ластиком потрите или любой скатывающейся материей, если дома есть ненужная. Растворитель может попортить пластик. Заодно сразу увидите, где клей еще остался.

Гость
#2

изопропанолом, либо любым растворителем для краски - их достать проще, но запашок...

авторица
#3

Пошла пока ластиком тереть)))

авторица
#4
Гость

Школьным ластиком потрите или любой скатывающейся материей, если дома есть ненужная. Растворитель может попортить пластик. Заодно сразу увидите, где клей еще остался.

Ну вот что я вам сделала?!! Ластик был красный.Тепер`там все красное и все на месте(

A.D.
#5

лучше растворителем типа ацетона, уайт-спирита или действительно изопропанолом - он почти без запаха, искать в магазинах радиодеталей. Ничего пластику не сделается. Но проветривать в процессе обязательно.

Рина
#6
авторица

Ну вот что я вам сделала?!! Ластик был красный.Тепер`там все красное и все на месте(

Автор,
Не все, мозг отсутствует.

автро
#7

Растворителем тоже нет. Ну вы понимаете, пленка такая осталась

A.D.
#8

растворитель тоже сразу не возьмет, само-собой потереть нужно, причем довольно активно. Ненужной зубной щеткой к примеру. И каким-нибудь тонким и достаточно прочным куском пластика в процессе аккуратно убирать отшкрябанное, делать нужно довольно быстро, пока растворитель не стек с обрабатываемого места. Способ неоднократно проверен при оттирании остатков скотча с различных предметов

Гость
#9

Здесь подойдет совершенно любое масло, будь-то масло
чайного дерева, мятное, растительное и подсолнечное.
Следует нанести выбранное масло губкой на поверхность со
следами от скотча, далее оставить на 10 минут, чтобы клей
пропитался маслом и разбух, а уже в конце протереть окно
бумажным полотенцем.
Идея №2. Очищаем пластик на окнах
медицинским спиртом
Для чистки подходит 95% спирт. Особенно хорошо его
использовать не только для удаления остатков скотча, но и
для очистки пожелтевшего пластика. Для очистки уже
въевшихся в пластиковую поверхность пятен идеально
подходит медицинский спирт, который с помощью ватного
тампона следует нанести на пластик.
Идея №3. Скотч против скотча
Еще одно очень простое решение, которое благодаря
несложным манипуляциям позволяет убрать с окна остатки
скотча. Следует приклеить новый кусочек скотча к
поверхности со старыми следами и резко оторвать. Если
одного раза будет недостаточно, то эту процедуру нужно
повторить несколько раз.

Таня
#10

Все очень просто. У меня реюенок был любитель шарить по шкафам,поэтому все дверки- ящики заклеивались на скотч,оттирала влажными салфетками,конечно с усилием,но этот способ мне очень понравился. Еще есть такая вещь,защитный крем ,его знакомому на работе выдали в горгазе,этим кремом мажут руки перед малярными,строительными работами или если в мазут влезть надо,очень хорошо для автослесарей,потом все махом с рук смывается. Жаль только такой крем в магазинах не продают,наверно только гдето на спец складах. В общем,я тоже отмывала окно от скотча,а спешила,салфетками лень тереть,незнаю что взбрело мне в голову,нанесла я на клей этот крем,а через пять минут все просто стерлось губкой,на радостях я метнулась на кухню и при помощи этого крема очень легко и бысто вымыла с верхушек кухонных шкафчиков липкий жирный налет. Генеральная уборка удалась.

a
#11

спасибо всем большое.Пробую маслом

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

Остатки скотча стирал маслом подсолнечным.

Довольно муторное занятие, но вроде ничего не осталось.

_

a
#13

маслом не айс(. Попробую купить такой крем

Гость
#14

Есть специальная жидкость в канцтоварах, от следов скотча. Рублей 700 раньше стоила. Есть еще средства для мытья пластиковых окон.

Таня
#15
a

маслом не айс(. Попробую купить такой крем

Слушайте,а вы попробуйте с утра в горгаз пойти,такие крема слесарям выдают,я точно знаю,потому что у меня дядя в горгазе работает,только не чистящую пасту,а именно защитный крем,может кто из слесарей поделится. Но отмывает реально,нужно просто нанести ,подождать и смыть.

Гость
#16

Я оттирала средством для чистки пластиковых поверхностей. Быстро и рамы заодно почистите)

Гость
#17

Маслом все отходит! Дать ему немного впитаться и потом с усилием потереть. У меня отходило все и всегда.

Гость
#18

Возьмите уйат-спирит. Я им оттерла даже рекламу с бочка унитаза, о чем даже мечтать не могла))) от скотча он отлично помогает

---------------
#19

уайт спирит оттерла даже платье когда села на лавку с краской

#20

жидкостью для снятия лака. сто раз пробовала)

Гость
#21
Таня

Все очень просто. У меня реюенок был любитель шарить по шкафам,поэтому все дверки- ящики заклеивались на скотч,оттирала влажными салфетками,конечно с усилием,но этот способ мне очень понравился. Еще есть такая вещь,защитный крем ,его знакомому на работе выдали в горгазе,этим кремом мажут руки перед малярными,строительными работами или если в мазут влезть надо,очень хорошо для автослесарей,потом все махом с рук смывается. Жаль только такой крем в магазинах не продают,наверно только гдето на спец складах. В общем,я тоже отмывала окно от скотча,а спешила,салфетками лень тереть,незнаю что взбрело мне в голову,нанесла я на клей этот крем,а через пять минут все просто стерлось губкой,на радостях я метнулась на кухню и при помощи этого крема очень легко и бысто вымыла с верхушек кухонных шкафчиков липкий жирный налет. Генеральная уборка удалась.

Как крем называется?

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем