Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на соседей?

Пишу чтобы узнать, может были у кого похожие ситуации? Купили с мужем дом 2 года назад, осенью, поэтому как говорится ничего не предвещало. Потом настала весна и началось....У нас окна выходят на соседский участок, так они беседку построили прям у забора и практически каждые выходные к ним приезжают друзья, вытаскивают колонки, и толпа пьяных мужиков орет песни до 3-4 утра. Эта семейка нигде не работает, веселье у них начинается часов в 11 вечера.
Пробовала говорить с ними, жена я так понимаю там слова не имеет-она выключает, муж включает. При этом им лет за 35 на вид.
Обращалась к участковому-бесполезно. Говорит нужен прибор, который децибелы меряет, а у них такого нет, и ничего сделать нельзя. Звонила в полицию неоднократно-ни разу никто не приехал!
Вобщем, у меня только незаконные мысли остались, хоть иди и колеса в машине прокалывай. Но открыто воевать с ними тоже страшно-мало ли что сделают в ответ.
Сейчас вот опять как стало тепло-хоть вешайся, еще и бассейн поставили-плюхаются, орут, музон гремит. Уже не рада ни лету, ни дому, в многоэтажке хотя бы все соседи им по башке настучали. Получается за выходные вообще не высыпаюсь, разбитая потом хожу, никакого отдыха ((

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дай бог таких соседей))) толи дело тихонькие пенсионеры,как у нас.

Гость
#2

перерезайте провода) только не спалитесь, чтоб не думали что это вы

Гость
#3

Автор,так вы с мужем присоединяйтесь к ним!и вам сразу станет весело!н.а.б.у.х.а.е.т.е.с.ь.,накупаетесь,песни поорёте...

Гость
#4

Я так понимаю они гудят всю ночь,а днем отсыпаются?) Вы им в отместку попробуйте музон врубить пока они дрыхнут)

Гость
#5

Наверника они днем отсыпаются после тусовок, я бы днем носилась бы орала завела бы шпица который лаял без остановки музыку бы слушала противоположного стиля который любят соседи. Полила бы дверь валерианой и пусть коты скребутся

Гость
#6

Жалуйтесь в прокуратуру на участкового

Автор
#7

[quote="Гость"]Автор,так вы с мужем присоединяйтесь к ним!и вам сразу станет весело!н.а.б.у.х.а.е.т.е.с.ь.,накупаетесь,песни поорёте...

Эх.. Филя Киркоров не в моем вкусе к сожалению((

Гость
#8

Странно что полиция не приезжала и участковый не реагирует, может в той семье есть полицейский? у нас соседи в суд так подали на одних, те выплатили штраф

Автор
#9

Да, спят они до обеда, но музон в ответ врубить не подучится. У нас дом посреди участка находится, а их с краю. Если только тянуть провода и тащить колонки на край участка...да и какая громкость должна быть, чтоб бухих мужиков разбудить((
Буду еще дергать участкового, прокуратуре думаю до дебоширов дела нет.

Автор
#10

[quote="Гость"]Странно что полиция не приезжала и участковый не реагирует, может в той семье есть полицейский?

Сам он точно не из полиции, но возможно друзья какие-то есть. Участковый сказал, что он проходил по какому-то делу о незаконном захвате земли-там походу тоже ничем все закончилось.

Гость
#11

клин клином.....подтягивайте к краю своего участка калонку помощнее - и как они спать - у вас опера Хованщина, Иван Сусанин, ну что то побасистее, помрачнее. А иначе никак, я думаю.

Гость
#12

Раз в полиции нет прибора, измеряющего децибелы, купите его сами и сами измеряйте в присутствии участкового. Потом оформляйте заявление.

Гость
#13

Не нужно ничего делать "в отместку". Даже не из-за страха ответных действий, а просто из чувства собственного достоинства. Выше правильно написали: жалуйтесь в прокуратору на участкового, который не выполняет свою работу. Или попытайтесь внова с ними поговорить, только не с женой, а именно с мужем, вежливо и тактично, объясните, что вы устаете, спокойно попросите проявить к вам уважение. Наладьте контакт, какое-то общение. Глядишь, они и угомонятся, начнут относиться к вам как к приятелям, а не просто к соседям. В принципе, доброжелательное отношение всегда срабатывает, только если люди не законченные мерзавцы, разумеется. Тут уж только первый совет поможет.

Димыч
#14

Меня поражает, что в России еще есть люди, которые в гос.органы ЗВОНЯТ!!! И ГОВОРЯТ с НИМИ!!! Автор, расскажите, как вам удалось дожить до возраста, когда можно выходить замуж, и сохранить такую наивность?

В гос.органы нужно только писать. Других вариантов нет. Иначе будет все как у вас. Потому что делать они ничего не хотят принципиально, а слова к делу не пришьешь - они исключительно и всегда только врать вам будут на словах. Лишь бы ничего не делать. А если уж отвертеться никак нельзя, то будут запрашивать стопицот совершенно незаконных условий - лишь бы им не перенапрячься.

Ваш случай - наглядная иллюстрация. Никакой прибор и децибелы - не нужны в ночное время. Ночью в принципе нельзя шуметь посредством звуковоспроизводящей аппаратуры. С любой громкостью. Поэтому для начала надо этот момент забороть.

Вам нужно сделать следующее:
1. Участковому написать заявление. В нем сообщить, что в ваши соседи нарушают покой граждан ночью посредством звуковоспроизводящей аппаратуры. Можно видеозапись приложить. Заявление для скорости лучше всего принести в УВД в двух экземплярах, сдать один в канцелярию, второй остается у вас - канцелярия на него штапм должна поставить с датой получения. Если в течении 30 дней + неделя на пересылку ответа реакции нет - жаловаться уже прокуратуру.
2. Звонить в полицию, фиксировать время звонков, если не приехали - писать жалобу в прокуратуру и начальнику УВД.

Дело это небыстрое. Потом еще, очень может быть, придется писать жалобы на прокуратуру, потому что она тоже не хочет работать, подавать в суд на УВД и прокуратуру за отписки и т.п. Но по другому в России, к сожалению, гос.органы не работаю. Что-то заставить сделать их можно только через год-два переписки с привлечением прокуратуры и судов. Да и то, увы, без гарантии.

Автор темы
#15

У нас соседки сверху целыми ночами топали, мы вызвали полицию, приехал наряд, соседи быстро успокоились. На следующий день приехал участковый (соседка вызывала), я подписалась под заявлением на соседей и они выплатили штраф, больше они не доставали.

Автор
#16

Спасибо за советы по пунктам. Заявление участковому писала, но теперь понимаю, что это видимо было обычная бумажка, т к через канцелярию оно не проходило, никаких штампов не ставили.
И да, с госорганами, видимо к счастью до сих пор взаимодействовать не приходилось)

Гость
#17

14. +100000
В Германии тоже только писать везде надо)

гость
#18
Автор

Да, спят они до обеда, но музон в ответ врубить не подучится. У нас дом посреди участка находится, а их с краю. Если только тянуть провода и тащить колонки на край участка...да и какая громкость должна быть, чтоб бухих мужиков разбудить((Буду еще дергать участкового, прокуратуре думаю до дебоширов дела нет.

Берете лист бумаги и пишете в 2 экземплярах (либо на компе набираете)
свою жалобу на имя участкового. В этой жалобе ДЕТАЛЬНО описываете все похождения соседей (22.04.15 -шумели, орали до 4 утра, 23.04.15 - кричали, громкая музыка - до 5 утра и так можно за неделю расписать). Берете 2 экземпляра и идете по месту работы участкового и просите принять заявление и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ его, с отметкой на втором (вашем) экземпляре.
Спрашиваете, когда вы получите ответ ПИСЬМЕННЫЙ от участкового по этой жалобе.

И причем здесь шумомер (прибор для измерения шума). Ночью люди хотят и имеют право спать.
Поговорите с участковым еще раз. При разговоре здесь два варианта : 1. пригрозить ему, что в случае непринятия мер пишете жалобу его начальству на предмет бездействия их сотрудника

Гость
#19

автор ничего вы не сделаете.была я в такой ситуации.я вас как никто понимаю.продавайте дом.я продала.купила с нормальными соседями.а иначе никак.и законы в нашей стране до п.о.п.ы.

Гость
#20

Это по Зеланду,не знаю на сколько это правда про соседей в другом случае как он описывает,что делать у меня лично срабатывало,стоило не реагировать и все успокаивалось,ситуация разруливалась положительно в мою пользу.

http://www.transerfing.org.ua/prostranstvo_variantov/Prostranstvo_variantov__Zhelanie_imet_i_ne_imet.html

Рассмотрим еще один пример. Допустим, вас среди ночи будит шум соседей. Вы хотите спать, завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это затянется еще надолго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей станет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять.

Автор
#21

Спасибо! Днем с иронией может и получится взглянуть, а ночью...хочется кинуть туда гранату))

Натали
#22

Участковый лукавит. Он прекрасно знает, что есть закон и тишине и что децибелы может санэпидемстанция измерить. Просто ему неохота связываться.
Просто напишите письменную жалобу, он обязан будет вам ответить. А если не подействует, по выше пишите. Просто такие дела муторные. Нужна не только ваша жалоба, но и показания соседей.

Рина
#23

К начальнику отделения идите на приём и жалобу напишите на участкового, существует закон тишины и его не отменяли... Только к жалобе приколите отписки участкового(копии) и копии ранее поданных заявлений. Если документов нет на руках, то это значит, что вы голову делаете... Даже наряд от участкового отличить не можете...

Гость
#24
Автор темы

У нас соседки сверху целыми ночами топали, мы вызвали полицию, приехал наряд, соседи быстро успокоились. На следующий день приехал участковый (соседка вызывала), я подписалась под заявлением на соседей и они выплатили штраф, больше они не доставали.

У меня с низу тоже 2 д' ол' до" ***" ны живут. Им все кажется, что я топаю, а я представьте сплю. И я и дети и муж. И по их мнению я не имею права ходить по своей квартире после 19 30 . зато они имеют право стучать по батареям и стенам молотком в 2 часа ночи. Но при этом ментов почему- то ни разу не вызывали... Скоро сама буду фиксировать их ночной он и стуки по батареям... Может угомонятся

Гость
#25

не надо тут про Зеланда. с некоторыми соседями прокатывает только менять место жительства

Гость
#26

Странно. У нас сегодня ночью на водохранилище буянили туристы, от нас далеко, но по воде все слышно. Позвонили в полицию. Потом смолкла музыка, потом из полиции позвонили, сказали, что разобрались.
Жалуйтесь на полицию во внутренний контроль, в прокуратуру. Полиция неправа, им лень работать.

гость
#27
Гость

клин клином.....подтягивайте к краю своего участка калонку помощнее - и как они спать - у вас опера Хованщина, Иван Сусанин, ну что то побасистее, помрачнее. А иначе никак, я думаю.

отличный совет-клин клином вышибать

Автор
#28

Жалуйтесь на полицию во внутренний контроль, в прокуратуру. Полиция неправа, им лень работать.

А на кого конкретно жаловаться? Я позвонила 02, оператор записала ФИО, адрес. В итоге часа через 2 они угомонились сами, мне больше никто не перезванивал. Так было раза 3 минимум.

гость
#29
Автор

Жалуйтесь на полицию во внутренний контроль, в прокуратуру. Полиция неправа, им лень работать.А на кого конкретно жаловаться? Я позвонила 02, оператор записала ФИО, адрес. В итоге часа через 2 они угомонились сами, мне больше никто не перезванивал. Так было раза 3 минимум.

Вам же пишут здесь, про БУМАЖНЫЕ носители ваших жалоб. Плохо вас достали ваши соседи, а то бы вы "Войну и мир" - из жалоб на соседей написали бы.

Автор
#30

Плохо вас достали ваши соседи, а то бы вы "Войну и мир" - из жалоб на соседей написали бы.

Да, просто весна только началась, они только выползают. На "войну и мир" будем копить. Завтра муж отправляется к участковому)

Гость
#31
Гость

автор ничего вы не сделаете.была я в такой ситуации.я вас как никто понимаю.продавайте дом.я продала.купила с нормальными соседями.а иначе никак.и законы в нашей стране до п.о.п.ы.

я тоже 10 лет назад продала квартиру со с во л о чными соседями. там конкретные отморозки жили. что сверху что снизу. но купил хату какой то бычара думаю он им уже не раз настучал по башке.а ремонт они делали год и такой гум стрял? что эти т в а р и вешались. они тоже днем спать любили...

Guest
#32

Интересно а на дачу менты вообще будут ехать? в СНТ? у нас соседка оборзела, песни поет после 10 с магнитофоном, хотя и не очень громко, но участки маленькие, слышимость на нашем участке вообще.

Димыч
#33
Guest

Интересно а на дачу менты вообще будут ехать? в СНТ? у нас соседка оборзела, песни поет после 10 с магнитофоном, хотя и не очень громко, но участки маленькие, слышимость на нашем участке вообще.

В МО - должны.
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
...
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Так что поведение соседки имеет признаки правонарушения. Должны реагировать.

В других регионах - не знаю.

В.
#34
Гость

Допустим, вас среди ночи будит шум соседей. Вы хотите спать, завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это затянется еще надолго. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса.

Допустим, вам пилят ногу ***** пилой. Чем сильнее выбудете хотеть, чтобы это прекратилось, тем сильнее будут пилить. Попробуйте отнестись к ситуации с иронией, игнорировать, не проявлять эмоций и интереса.

В.
#35

Здесь на форуме любят писать, какое это счастье- собственный дом. И один из главных аргументов- отсутствие соседей и проблем, связанных с ними.
Я в своем многоквартирном доме соседей вообще не слышу, как будто их нет. А недавно поехали в гости к родственникам, которые переехали за город в новый дом. И вот там 2 дня и 2 ночи был такой же фестиваль от соседей, как в этой теме описано, с колонками и шансоном на всю улицу. Я приехала домой разбитая, с головной болью. Офигенный получился "отдых на природе"!

Guest
#36

Да, там бы-длота гуляет на всю катушку, типа свой дом, что хочу то и ворочу. Я раньше тоже хотела свой участок, цветочки, домик, а теперь нафиг.

кристина
#37

ребятушки,подскажите что делать!!!!! мы переехали в квартиру лет 6-7 назад и у нас соседи были -чудо,тихая дружная семья ,но потом они обменялись квартирой с какойто бабкой-алкашкой,и я сейчас пишу в 1 ночи тк сил уже нет,у нас вся квартира в дыму,у нее что-то на плите сгорело,а она глухонемая,мы ей стучим,а она не реагирует вообще!,то собаку зимой на балконе закроет,то кошку ,а они дурниной орут весь день,вобщем адская бабка,может кто-нибудь знает ,можно ли ее как-нибудь выселить?????????

Гость
#38
Гость

автор ничего вы не сделаете.была я в такой ситуации.я вас как никто понимаю.продавайте дом.я продала.купила с нормальными соседями.а иначе никак.и законы в нашей стране до п.о.п.ы.

Всё прекрасно делается, если люди не такие терпилы, как вы, заранее руки опускающие.

Форум: Дом
Всего: 20 755 тем
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы