Гость
Статьи
У меня трясётся …

У меня трясётся кровать

Живу на третьем этаже пятиэтажного дома в Краснодаре. Старый фонд. У нас нет метро и нет землетрясений вроде. Периодически я и другие члены семьи замечаем что трясётся кровать. Такое происходит и когда на ней лежишь и когда она пустая. С чем такое может быть связано? Может ли быть такое, что под нашим домом размытие грунта происходит?
Дурацкие шутки про домового прошу не писать. #дом

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Обращайся в управляющую компанию - они должны проверить.

Гость
#2

Значит кто то где то в доме чем тоттрясет и вибрация идет по стенам и полу к вам либо с кроватью что тотнапример болты расходятся

Гость
#3

Я бы поставила работать видеокамеру и шла затем с записью в соответствующие инстанции. Пока дом не провалился.

Зайцеслав Яйцев
#4

Это голуби на чердаке е6утся. А если серьезно, это кроты в подвале е6утся

Гость
#5
Зайцеслав Яйцев

Это голуби на чердаке е6утся. А если серьезно, это кроты в подвале е6утся

Смешно, но у нас в подвале парикмахерская и швеи работают. Не думаю что их оборудование вызовет вибрацию аж до 3 этажа.

Гость
#6
Гость

Значит кто то где то в доме чем тоттрясет и вибрация идет по стенам и полу к вам либо с кроватью что тотнапример болты расходятся

Кровать новая, болты в порядке.

Гость
#7
Гость

Я бы поставила работать видеокамеру и шла затем с записью в соответствующие инстанции. Пока дом не провалился.

Хорошая идея, но в какой инстанции меня воспримут всерьёз?

Гость
#8
Гость

Хорошая идея, но в какой инстанции меня воспримут всерьёз?

Ну кто там заведует домом, управление, не знаю как это называется ))

Зайцеслав Яйцев
#9
Гость

Смешно, но у нас в подвале парикмахерская и швеи работают. Не думаю что их оборудование вызовет вибрацию аж до 3 этажа.

Значит у них саб и врубают музло на полную. Ты че, не знаешь как в цехах по ночам работают?))

Static X - Destroyer
#10
Гость

Хорошая идея, но в какой инстанции меня воспримут всерьёз?

Первый коментарий, мой, почитай и узнаешь 🤣🤦‍♂️

Гость
#11
Static X - Destroyer

Первый коментарий, мой, почитай и узнаешь 🤣🤦‍♂️

Ок

Гость
#12
Гость

Ну кто там заведует домом, управление, не знаю как это называется ))

Ахаха точно нет, у нас домуправша бабка не в себе, всех ненавидит и картошкой из окна в людей кидает) Вообще не понимаю почему она до сих пор на этой должности, по ней психушка плачет. К ней точно не вариант идти. УК на несколько домов есть, в другой части города, по-моему они меня всерьёз не вопримут.

Гость
#13
Гость

Ахаха точно нет, у нас домуправша бабка не в себе, всех ненавидит и картошкой из окна в людей кидает) Вообще не понимаю почему она до сих пор на этой должности, по ней психушка плачет. К ней точно не вариант идти. УК на несколько домов есть, в другой части города, по-моему они меня всерьёз не вопримут.

Не, бабка тут ни при чем. Вы составляете официальный запрос в официальную компанию, владельцы же у здания есть? Должны прийти и измерить вибрации. Если те никак, то в прокуратуру. Наверное.

Гость
#14
Гость

Не, бабка тут ни при чем. Вы составляете официальный запрос в официальную компанию, владельцы же у здания есть? Должны прийти и измерить вибрации. Если те никак, то в прокуратуру. Наверное.

Согласна с вами. Только вот эти вибрации непостоянные а временные, по 5-7 минут, бывают то днём то ночью. С трудом представляю, как это всё будет происходить. Как я им могу доказать. Попробую камерой, если она покажет эти вибрации вообще.
Соседи квартиросъёмщики, им плевать вообще. Половина из них бухает и настоящего землетрясения не заметят походу.

Зайцеслав Яйцев
#15
Гость

Хорошая идея, но в какой инстанции меня воспримут всерьёз?

Правильно, ни в одной. Поэтому попроси сходить родителей))

Гость
#16
Гость

Согласна с вами. Только вот эти вибрации непостоянные а временные, по 5-7 минут, бывают то днём то ночью. С трудом представляю, как это всё будет происходить. Как я им могу доказать. Попробую камерой, если она покажет эти вибрации вообще.
Соседи квартиросъёмщики, им плевать вообще. Половина из них бухает и настоящего землетрясения не заметят походу.

Кажется, есть приборы, и измерят, и по блютузу отправят отчет. Но это дорого, скорее всего... Даже не знаю.

Гость
#18

А мимо грузовики не проезжают? Когда я работала в старом здании в центре города, от них порой такая вибрация была, что стекла и стеллажи дрожали.

Гость
#19
Гость

А мимо грузовики не проезжают? Когда я работала в старом здании в центре города, от них порой такая вибрация была, что стекла и стеллажи дрожали.

Проезжают но редко, у нас дорога грунтовая, им неинтересно тут. Да и если бы это был грузовик, эти вибрации длятся 5-7 минут и шума нет. Вот что странно.

Гость
#20

Рядом ЖД нет?

Гость
#21
Гость

Проезжают но редко, у нас дорога грунтовая, им неинтересно тут. Да и если бы это был грузовик, эти вибрации длятся 5-7 минут и шума нет. Вот что странно.

А эту вибрацию замечаете все или только вы? Одна живете? А соседи не замечали? Только кровать трясется или другая мебель тоже? В любое время суток, днем и ночью? Вариант с вашими шалящими нервами, а то и просоночным состоянием на грани сонного паралича, если только ночью, тоже нельзя исключать.

Гость
#22
Гость

А эту вибрацию замечаете все или только вы? Одна живете? А соседи не замечали? Только кровать трясется или другая мебель тоже? В любое время суток, днем и ночью? Вариант с вашими шалящими нервами, а то и просоночным состоянием на грани сонного паралича, если только ночью, тоже нельзя исключать.

Автор пишет, что и когда не лежишь, то тоже видно. Средь бела дня. Значит, это не про паралич.

Гость
#23

Чтоб заснять вибрацию, можно стакан воды на кровать поставить. Попробуйте ещё немного сдвинуть кровать с места. Вообще, вибрации дело такое, могут распространяться очень неожиданными образами. Я бы не удивился, если это из швейного цеха доходит. Ну или от ещё какого мотора, от лифта, например, или соседского холодильника. Вибрирует ли что либо ещё в этой комнате? Попробуйте всё таки сдвинуть кровать хоть немного с места.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: