Гость
Статьи
У соседей лает собака …

У соседей лает собака и не даёт отдохнуть

Всем привет!

У меня такая проблема:
— Молодая пара по соседству через стену, купили себе собаку в однушку и постоянно с ней играют, а когда они с ней играют, она начинает лаять. Такое бывает не редко, даже ночью или рано утром в выходные дни, когда все хотят поспать после тяжёлой недели, а тут через стену такое....

В выходные дни она может с ней играть в 9-10 утра, и не редко драконит её в будни, когда время позднее уже(23:00 - 4:00).

Мы пытались с ними говорить, общего языка не нашли. Такое ощущение, что они иногда драконят собаку специально, чтобы мы не могли отдохнуть...

Может попробовать договориться с ними ещё раз или обратиться к участковому?

Был ли у вас подобный опыт и что делать в таких ситуациях? #соседи

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж.. Соседи придурки это горе.. А мне один раз притензию предъявили соседи снизу, что мой окурок прилетел на их балкон и прожог там что то.. При всем при том, что я вообще не курю и курить у меня на тот момент никто вообще не мог. Бесят такие придурки... Потом из мести видимо стащили у меня из под двери коврик, уроды.. А ваши уроды, я бы им че то сделала в отместку, раз не понимают слов..

#2

Езжайте жить в лес чтобы вас там никто не беспокоил

Лера
#3

привыкайте ибо кидайте жалобу

Гость
#4

Ничего Вы с ними не сделаете. Собачий лай, как и детский крик, не относятся к нарушениям закона о тишине. Доказать, что они с ней специально играют, а не она сама по себе лает, невозможно. В выходные в 9-10 имеют вообще полное право. А вот по поводу ночи попробуйте ещё поговорить с ними по хорошему. Я по опыту знаю, что даже с наглыми бухающими сволочами, устраивающими ночами дискотеки, в России ничего сделать нельзя. Менты им могут только пальчиком погрозить (если на десятый звонок соизволят приехать). Мне рекомендовали официально замерять уровень шума. Т.е. нужно заранее знать, когда они устроют ночную тусовку и позвать специалиста с аппаратурой к себе в квартиру, чтобы он измерил предельно допустимый уровень и составил документ🤣🙈 Вот так и живём.

#5

Ну тут разве что шумоизоляцию вам в квартире делать.

Гость
#6

Пфф. Ничего сделать нельзя?? Вы себязтимуспркаиваете, да??)))
Ночной шум, пишете заявы каждый раз. Сейчас закон г тишине строгий, никаких нарзен замеров не надо. Штраф нормальный, каждый день если будет лаять, купят намордник.
Главное несколько заявлений сделать до конца, до штрафа. Мало кто готов на то, не знаю почему, это же беготня участковому только.
Пример есть и не один, да кто меня тут будет слушать... Алкаши по струнке ходят!!!

Гость
#7
Гость

Пфф. Ничего сделать нельзя?? Вы себязтимуспркаиваете, да??)))
Ночной шум, пишете заявы каждый раз. Сейчас закон г тишине строгий, никаких нарзен замеров не надо. Штраф нормальный, каждый день если будет лаять, купят намордник.
Главное несколько заявлений сделать до конца, до штрафа. Мало кто готов на то, не знаю почему, это же беготня участковому только.
Пример есть и не один, да кто меня тут будет слушать... Алкаши по струнке ходят!!!

Тяжело без т9)) но я стараюсь))

Гость
#8

Хуже когда лают соседи и их бесконечные дети, когда там все истероиды и орут круглосуточно...сделайте звукоизоляцию и успокойтесь

Гость
#9
Гость

Пфф. Ничего сделать нельзя?? Вы себязтимуспркаиваете, да??)))
Ночной шум, пишете заявы каждый раз. Сейчас закон г тишине строгий, никаких нарзен замеров не надо. Штраф нормальный, каждый день если будет лаять, купят намордник.
Главное несколько заявлений сделать до конца, до штрафа. Мало кто готов на то, не знаю почему, это же беготня участковому только.
Пример есть и не один, да кто меня тут будет слушать... Алкаши по струнке ходят!!!

Ага. Три года вызовов нарядов, которые никогда не приезжали с первого раза, чаще раза с пятого. Порой твари сверху уже засыпали крепким алкашеским сном и тогда эти товарищи в форме звонили в мою дверь!!! Какое счастье, ведь я как раз только глаза сомкнула в три часа ночи! После некоторых вызовов *** специально начинали прыгать по полу, чтоб у меня потолок осыпался. Заявлений написано с том "Войны и мира". Нервная система угроблена в хлам. Итоги? Им даже штрафа ни разу не выписали, потому что для этого нужен замер уровня шума. Кому такое надо??? А тут вообще собака, а не асоциальные алкоголики.

Автор, кстати, посмотрите местные нормативные акты по содержанию животных в многоквартирных домах... Может, в них что-то откопаете.

Золотая Рыбка
#10

А расскажите, как именно вы пытались найти с ними общий язык?

Гость
#12

Закон о шуме:можно лаять,шуметь,слушать детский ор и строительный шум будние дни с 9до13 и с15 до 19,в выходные-с 10до 13 и с 15 до 18.В другое время-вызывается наряд полиции.

#13

Купи себе затычки. Они имеют права шуметь минимум до 24 так что жаловаться бесполезно!

Гость
#14
Hateko

Купи себе затычки. Они имеют права шуметь минимум до 24 так что жаловаться бесполезно!

Что-то вы загнули. У нас в области с 6 до 22 в будни и с 8 до 23 в выходные можно пошуметь. Да и то, каждому неплохо бы думать о других, как о себе, вести себя потише в основном, шуметь пореже. И не долбить по трубам и стенам в ответ на шум соседей, ведь все остальные соседи тут не при чем

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы