Гость
Статьи
Очистка воздуха дома

Очистка воздуха дома

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь заморачивался с выбором очистителя воздуха домой? У нас возле дома началась стройка, проветривать квартиру стало практически невозможно. В окна летит какая-то грязь и неприятные запахи. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, расскажите, как решали? #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас очиститель воздуха есть. Включаю только зимой и то редко-гудит. А вообще в нормальных кондерах есть опция очистки.

Гость
#2

Дешёвые совсем бесполезны. Если тысяч тридцать или больше не готовы на очиститель выкинуть, то лучше взять увлажнитель. Благодаря нему грязь и пыль будет оседать и воздух станет чище.

#3
Tin0chka

У нас очиститель воздуха есть. Включаю только зимой и то редко-гудит. А вообще в нормальных кондерах есть опция очистки.

Спасибо. У нас, к сожалению, кондиционера нет. А вы какой фирмы очиститель используете? Там, говорят, ещё и фильтры надо постоянно менять, дорого выходит?

#4
Гость

Дешёвые совсем бесполезны. Если тысяч тридцать или больше не готовы на очиститель выкинуть, то лучше взять увлажнитель. Благодаря нему грязь и пыль будет оседать и воздух станет чище.

Спасибо! а тысяч за 30 какие фирмы лучше смотреть, не подскажете? Про увлажнитель даже не знаю, в него надо воду постоянно подливать и налёт появляется, говорят.

Гость
#5
Nigula

Спасибо! а тысяч за 30 какие фирмы лучше смотреть, не подскажете? Про увлажнитель даже не знаю, в него надо воду постоянно подливать и налёт появляется, говорят.

У знакомых Bork стоит и у них действительно даже воздух приятный по ощущениям) Но у них не за 30 тыс, а раз так в пять дороже. Он два в одном очиститель и увлажнитель. Есть в этой фирме и за тридцать (сейчас глянула), но обратите внимание, что они как раз без увлажнения... Увлажнение тоже важно. Чтобы остатки всё же оседали. У меня был недорогой очистилель и он пыль гонял в итоге, а не чистил. И фильтры менять действительно задолбаешься. Как на пылесосе, только пылесосы я покупаю с моющимся, а не одноразовым фильтром, а тут такое не предусмотрено, поэтому придётся покупать постоянно. А в увлажнитель только воду заливать)

#6
Nigula

Спасибо. У нас, к сожалению, кондиционера нет. А вы какой фирмы очиститель используете? Там, говорят, ещё и фильтры надо постоянно менять, дорого выходит?

У меня простенький купер энд хантер, он на пару комнат только работает- в гостинной, там коты мои чаще всего тусят, из-за них и покупали, ну и коридор попутно очищает. В рублях около 8 тыс стоит. Фильтр сменный 2500руб.

Гость
#7

Прочитайте про систему проточной вентиляции tion, и ещё советую мойку воздуха у меня electrolux, осадка нет и +увлажение, моя кожа в зимний период реально чувствует себя лучше.

Ирина
#8

Я советую посмотреть модели очистителей воздуха Allergolux, мы такой брали в Аллергодоме. Они и по цене гуманные, и по характеристикам отличные. Не шумит, есть разные режимы, фильтр раз в полгода менять, в общем удобный и нехлопотный аппарат. Нам очень нравится, к тому же места много не занимает, компактный и незаметный.