Гость
Статьи
Как хорошо жить на …

Как хорошо жить на природе

На дереве дятел стучит. Сороки огромное гнездище вьют. Снегири, синички - это уже как воробьи) Через месяц аисты прилетят. Расцветут мои любимые крокусы) Красота! Весна! Живу в красивом доме, работа удаленная. А 14 лет назад знакомые крутили пальцем у виска, когда мы продали нашу московскую квартиру и переехали за 200 км...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

продавать-то зачем? Можно было сдавать и вообще уже не работать до конца жизни, жить в деревне выращивать помидоры и морковку...😌

Гость
#2
павел

продавать-то зачем? Можно было сдавать и вообще уже не работать до конца жизни, жить в деревне выращивать помидоры и морковку...😌

ну это в идеале. У нас не было лишних денег.

Гость
#3
павел

продавать-то зачем? Можно было сдавать и вообще уже не работать до конца жизни, жить в деревне выращивать помидоры и морковку...😌

если бы сдавала, тогда и морковку с помидорами могла бы не выращивать, живя в деревне.

Гость
#4
Гость

ну это в идеале. У нас не было лишних денег.

если денег было недостаточно, тогда нужно было жилье по уровню своего достатка приобретать, улучшая жилье ежегодно за счет нетрудовых доходов.

Cвета
#5

Даже за миллиард не согласилась бы жить в деревне.

Гость
#6
Cвета

Даже за миллиард не согласилась бы жить в деревне.

чтобы в деревне жить, нужны деньги. а если денег нет, тогда и жизнь в деревне не для тебя. в деревнях нынче только ОЧЕНЬ состоятельные граждане селятся. а бедняки из деревень бегут, сверкая пятками, спасаясь от нищеты. не деревня делятся бедняка нищим. а нищим делает бедняка отсутствие денег. без денег в деревне делать нечего.

вапапавава
#7

А Где именно живете? 200 Км там кругом беспросветная дыра

Гость
#8
вапапавава

А Где именно живете? 200 Км там кругом беспросветная дыра

что ты подразумеваешь под этим?

Гость
#9
Гость

что ты подразумеваешь под этим?

лучше быть богачкой в дырке, чем беднячкой в крупнейшем мегаполисе, работая на унизительной и постыдной работе, влача жалкое нищенское существование. какой толк от того, что ты в мегаполисе живет, если ты не можешь себе ничего позволить такого, что могут позволить себе богачи?
твоя зарплата в мегаполисе 50 тыс рублей. аренда однушки стоит 30 тыс рублей. питание из пятерочки стоит 10 тыс рублей. остаются деньги на проезд, на средства гигиены и на коммунальные услуги. больше ни на что средств у тебя не остается и при этом каждый день ты работаешь по 8 часов и 4 часа тратишь на дорогу.
в деревне ты живешь и при этом не работаешь.
конечно, ты можешь в мегаполисе жить и, проходя мимо рестораном, заглядывать в окна и смотреть, как в них богачи питаются. а можешь в ресторане работать и полы мыть. но улучшая твоя жизнь от того, что ты в мегаполисе живешь? то-то и оно.

Гость
#10

На япе есть тема «тайга страшные истории». Я после неё даже на дачу не хочу 😂

Александв Вологоцкий
#11
Гость

На япе есть тема «тайга страшные истории». Я после неё даже на дачу не хочу 😂

В деревне пять домов, летом семь жителей. Вышел как-то ночью на балкон, темень, тепло, звенящая тишина.. и тут внизу за углом, метрах в семи глубокий такой, грустный вздох кого- то килограмм на 300. Слетать бы вниз, за печкой ружо с фонариком взять и котлет наутро добыть, но прикинув варианты развития событий забрался под теплое одеялко. Утром ни копыт, ни когтей следов не обнаружил. Так что вовсе нет ничего страшного в деревне)

Форум: Дом
Всего: 21 051 тема
Новые темы за все время: 18 993 темы
Популярные темы за все время: 11 146 тем