Гость
Статьи
Ремонт в однушке занял …

Ремонт в однушке занял 9 месяцев. Это долго?

У знакомой в квартире от застройщика ремонт в однушке 40 метров занял 9 месяцев. Ремонт дорогой, привлекала дизайнера. По-вашему это нормальный срок или ее надули?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надули.

Гость
#2

Сделай САМ, т.к. ремонт жилья наёмниками ВСЕГДА сплошное разводилово и минимум работы для галочки

павел
#3

У меня в однушке полный ремонт с заменой проводки длился 3 месяца. Что там можно ремонтировать 9 месяцев, я не совсем понимаю...

#4

Это очень долго, но скорее из-за задержки материалов под заказ

Гость
#5

*** столько в ремонте жить, а уж соседи задолбались наверное.. я при переезде нанимала бригаду рабочих - ремонт в однушке 3 недели, включая снятие старых материалов до бетона. Бригада (3 человека) жила при этом там, я временно жила в другом месте, сама подвозила/заказывала периодически материалы. Дизайнера не было, так как ничего сверхъестественного не планировала. И то мне эти 3 недели - постоянных разъездов по магазинам, приездов в квартиру, контроля, заказов/перезаказов, отвоза брака, созвонов, параллельно с собственной работой еще и проживанием в пригороде - показались просто вечностью. Как люди месяцам и годами в этом живут не представляю. Если нанять дизайнера или архитектора, ну может пару месяцев это потолок по сроку, но при условии, что подбором материалов и проверками будет заниматься большей частью он

Lozov Alex
#6

может,я занимаюсь ремонтом квартир более 10 лет и по опыту могу сказать,что такое возможно,тем более по дизайн проекту,к примеру рекомендации производителей смесей для стяжки подразумевают полное высыхание 27дней-почти месяц,а пере этим слом стен,возведение стен,возможно электрика по полу,отопление-тёплый пол,водоснабжение,-это тоже может занять месяц два,потому что на профессиональном уровне-сантехник и электрик вряд ли будут одновременно "толкаться жопами"на 40 квадратах,там инструмента ещё у каждого на 3м2-разложить-штроборезы,пылесосы,перфораторы,и т.д.потом штукатурка-сохнуть может по разному,ещё если зимой и сняты батареи для штукатуров,и не всегда заказчик желает платить за 5 раз снять поставить батарею,потолок-если гипсокартоновый-должен отвисеться до малярных работ дней 20,это если скурпулёзно подходить к качеству после себя что оставишь,кухню порой на заказ 3 месяца ждут,ньюанец-новогодние праздники если попадает ремонт-10 дней ни шороха,подгадываешь конечно под эту паузу,но было-шпаклюешь потолок,а соседка в дверь долбит-что громко скребу,вроде как и права.так что может быть,мало понятно,что за ремонт..

#7
Lozov Alex

может,я занимаюсь ремонтом квартир более 10 лет и по опыту могу сказать,что такое возможно,тем более по дизайн проекту,к примеру рекомендации производителей смесей для стяжки подразумевают полное высыхание 27дней-почти месяц,а пере этим слом стен,возведение стен,возможно электрика по полу,отопление-тёплый пол,водоснабжение,-это тоже может занять месяц два,потому что на профессиональном уровне-сантехник и электрик вряд ли будут одновременно "толкаться жопами"на 40 квадратах,там инструмента ещё у каждого на 3м2-разложить-штроборезы,пылесосы,перфораторы,и т.д.потом штукатурка-сохнуть может по разному,ещё если зимой и сняты батареи для штукатуров,и не всегда заказчик желает платить за 5 раз снять поставить батарею,потолок-если гипсокартоновый-должен отвисеться до малярных работ дней 20,это если скурпулёзно подходить к качеству после себя что оставишь,кухню порой на заказ 3 месяца ждут,ньюанец-новогодние праздники если попадает ремонт-10 дней ни шороха,подгадываешь конечно под эту паузу,но было-шпаклюешь потолок,а соседка в дверь долбит-что громко скребу,вроде как и права.так что может быть,мало понятно,что за ремонт..

странно....после этого комментария,я два дня не мог зайти в свой профиль

Форум: Дом
Всего: 21 316 тем
Новые темы за все время: 19 246 тем
Популярные темы за все время: 11 251 тема