Гость
Статьи
Интересно, как это со …

Интересно, как это со стороны выгдядит все...или про прописку

Ситуация такая. Извините, если много слов, иначе не ясно. Есть я , отец, младшая сестра. Все мы жили в подмосковье в трешке. Затем отец покупает квартиру в Москве, уезжает туда, сестра выходит замуж, живет в Москве. Я остаюсь в трешке.Сестра там жить не хочет. Ее только Москва устраивает. Потом, через долгое время, мы продаем трешку в Подмосковье, но купить на эти деньги нам удается только однушку в МО (в одном километре от Москвы). Гораздо ближе всяких там Бутово, но тем не менее- прописка МО. При продаже квартиры мы все прописались в квартире отца в Москве. И я не стала прописываться в этой квартире.Сестру муж не прописал. В этой квартире жила я, тк сестра жила у мужа, у отца квартира, соо-но мне в этой квартире жить. Сестра с мужем берут кредит на ипотеку напополам. ТК. у меня есть где жить, отец деньгами помогает сестре с покупкой квартиры.Затем сестра разводиться. К тому времени у отца есть еще квартира в Москве (купил себе на то, чтобы сдавать в пенсию) Ну он дает там сестре пожить,тк с мужем разошлись , ипотечная квартира в новостройке, еще собственности нет. Замечу , что мы все прописаны в квартире отца. Сейчас сестра опять вышла замуж. А отец получил (по работе) отличную квартиру. Сделал там ремонт и решил переехать туда. А ту в которой мы все прописаны- подарил сестре, она туда месяц назад переехала
Почему я все это долго описываю? Я открыла небольшой бизнес. В связи с этим я завязана с этой пропиской, тоесть в Москве. Сестре предложила платить за себя квартплату. Так вот, сестра сказала выписывайся на фиг. А если не выпишишься, то пойдет и выпишет меня. Сейчас в шоке сижу. Всегда думала могла к сестре за помощью обратиться. А тут такое. Как думаете права она??

фишка
27 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

какой квартирный калейдоскоп... бизнесменка, к юристу сходить лень?

фишка
#2

причем здесь юрист?? Вы что ку-ку. Я про моральную сторону говорю. Ессно, квартира не моя- ее сестре подарил отец. По закону можно выписываться оттуда мне, можно нет. Мне обидно, что сестре плевать на меня и трудно за деньги оставить мне московскую прописку

ни
#3

Столько квартир....

Груша
#4

2, ах, про моральную..

сестра ваша - откровенная сволочь. вы, наверное, это хотели услышать?

фишка
#5

3, я живу в МО, у меня их столько нету. Живу в однокомнатной. Да мне удобнее с московской пропиской, и для бизнеса небольшого и больница. Я готова платить сестре часть за кварплату

фишка
#6

да напишите как считаете, а то может я много прошу и не догоняю уже что в этой жизни

.пугачева.
#7

бизнесу вас свой...ну ,а какая разница где быть зарегистрированным? сестра, конечно, сволочь...а за отцом приглядывайте, а то бабец какой-нить найдется.

Я плачу
#8

а за4ем вам прописка в квартире сестри? Квартира била отца он ее подарил сетре васеи, у вас ест другаиа квартира, ест где зит туда и прописиваитес. Помоему все правилно вам сестра говорит мозет бит в резкои ф орме но правилно с ее стророни. А если с васеи сторони то мозете и не виписиватса в принципе, протсо разругаетес с сестрои зато вигодно вам будет.

Гость
#9

сестра конечно сцуко, в лучших традициях местного форума - пох на всех и вся
а кто в вашей прописан?

фишка
#10

7, ну удобнее мне налоговая привычная, ПФР. Все намази. В больнице лечусь, где прописана. Вот область вроде и смешно, 1 км от москвы, а все уже через ж.. и дороги не чистят и инфраструктура.

Бабец уже есть, там тоже проблем выше крыши. Но от сестры не ожидала такой подставы. Честно говоря, после таких заявлений что не хочется с ней общения

фишка
#11

9, в моей никто. Но даже квартплата здесь выше , чем в москве.

Гость
#12

Если квартира в собственности сестры, то она вас может выписать и без вашего согласия. Как говорится... Такова селяви.

фишка
#13

8, ясен пень, если бы я жила территориально в Москве, то ессно уже стописят лет назад у себя прописалась. Сестра же всегда жила в Москве и ей плевать на все. С одной стороны права, ее квартира-можно валить, но я бы ей такого сроду не сказала, нашла бы способ решить проблему

фишка
#14

12, да з я знаю. Меня сама ее заява убила . Я тебя пойду и выпишу и вали отсюда. Сама доброта

Гость
#15

мда, в очередной раз убеждаюсь, что даже родственникам доверять нельзя
главное деньги и квартиры в нашей стране(

12
#16

Автор, а что собственно вы хотели услышать? В наше время найти сочувстие сложно, особенно если вопрос собственности каксается. Лично я считаю, что сестра вообщем-то права. Вам удобно быть у неё прописаной, тогда вам и карты в руки по оплате жилья.

Гость
#17

Гораздо ближе всяких там Бутово.....а что вы имеете против Бутово?

Гость
#18

козья морда сестрёнка.

Ы
#19

М-да, квартирный вопрос испортил приезжих...

Зайка
#20

мне кажется, что сестра что-то задумала. Может боится, что Вы имеете виды на ее квартиру? короче она подстраховывается и очень хочет отделиться от Вас. Обратитесь к своему отцу, она вас знает двоих и спросите его мнение. Или еще пообщайтесь с родственниками. Мы же всего не знаем. Сестре можете сказать, что да мол выпишетесь сами, без проблем. Пусть успокоится. может что-то изменится.

фишка
#21

17, да ничего не имею против Бутово. Просто объяснила, что живу как в Москве территориально, а прписка МО

фишка
#22

20, сестре ничего не грозит. Квартира ее офицально, отец на нее все переоформил. Ей нечего бояться. Прописка не играет роли как вы знаете. Просто я убедилась теперь, что она мне не близкий человек . Вот и все. А со стороны хотела послушать, может я не права

фишка
#23

16 готова я платить за себя. Цена вопроса 400-500р максимум. У них стоят счетчики на воду. Электричеством я не пользуюсь. Получается из за 400р можно сказать вали, я тебя пойду и потихому выписать

фишка
#24

И еще вывод, что я сделала- никому нельзя доверять в этой жизни. Может это и дорогово стоит. Человек человеку волк и даже близкий. Обидно только, что ее в жизни выручала сколько. Нокак говориться, не делай добра, не получишь зла

Провинциальная Москвичка
#28
фишка

причем здесь юрист?? Вы что ку-ку. Я про моральную сторону говорю. Ессно, квартира не моя- ее сестре подарил отец. По закону можно выписываться оттуда мне, можно нет. Мне обидно, что сестре плевать на меня и трудно за деньги оставить мне московскую прописку

Не совсем. Можно выписываться, а могут и выписать. Читайте Жилищный кодекс. Сестра, как собственник, может через суд выписать кого угодно и куда угодно (кроме несовершеннолетнего).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: