Гость
Статьи
Постоянная тревога - …

Постоянная тревога - как справиться?

В последнее время очень часто испытываю повышенную тревожность. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы справиться с ней

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
котейка
#1

а попробуйте афобазол

Гость
#2

Автор,в каких случаях вы обычно испытываете тревогу?

Автор
#3

Котейка, спасибо за совет. А его можно принимать без назначения врача?

Гость 2, по-разному, в основном, когда нахожусь дома одна, неожиданно появляется это ощущение. Иногда при мыслях о будущем

Гость
#4

Автор, очень помогает спорт в этом деле. Походите на танцы, например, на йогу, сразу почувствуете улучшение...

котейка
#5

автор, да, его продают без рецепта, свободно... противопоказаний практически нет, у меня было тревожное расстройство, навыписывали антидепрессантов, я их так и не решилась пить.. в инете нашла про эти таблетки, долго ими спасалась, потом прошло само.. но вы их попробуйте половинку может сначала.. и к психотерапевту обязательно (не к психологу), не поленитесь, может пройти после первой же беседы

Автор
#6

Гость 4, и вам спасибо, вы правы, я раньше ходила в бассейн, занималась танцами, самочувствие было очень бодрое. Сейчас, увы, уже почти 2 месяца без работы, пришлось себя очень ограничить в расходах, и на удовольствия тоже...

Автор
#7

Котейка, я уже нашла информацию об этом препарате, смущает, правда, то, что он отечественного производства. А насколько быстро он начинает действовать, не помните? У психотерапевта я была....

МашА
#8

Автор, старайтесь почаще расслабляться. Дышите глубоко и медленно. Выдох длиннее вдоха. Повторяйте про себя "все будет хорошо". Следите за осанкой, не позволяйте себе сутулиться. Улыбайтесь. Через 2-3 недели увидите улучшения.

котейка
#9

автор, да ничего страшного что наш, правда (хотя я тоже на это смотрю всегда), действует сразу, но нет такого эффекта что тормозишь, спать хочешь, просто тревогу снимает... правда когда он мне не нужен был уже, приняла по привычке, немного вялая была, но это если уж совсем так мнительно придираться... половинку утром попробуете, посмотрите как действует, у меня не было абсолютно никаких побочных ощущений, просто тревожность снимал и все, без седативного эффекта

Автор
#10

Маша, я очень стараюсь расслабляться, правда, не всегда получается. И улыбка кривая какая-то. Ну, неважно выгляжу, прямо скажу. Боюсь зависнуть в этом состоянии. Попробую следить за осанкой, действительно, она влияет на общее состояние и "от обратного" тоже работает. Спасибо вам за напоминание!

Автор
#11

Котейка, вы меня убедили своим рассказом, завтра же куплю афобазол, устала мучаться уже. Хотя терпеть не могу лекарства и принимаю их только в крайних случаях, но уж лучше симптоматическое лечение, чем эта постоянная паника, из-за которой трудно даже сосредоточиться на чем-то.

Маска
#12

Автор, если есть возможность, устраивайтесь на работу.Я сама несколько лет не работала, сидела с ребенком дома. Так вот, тревожность меня изводила по любому поводу, особенно по пустякам. Вышла на работу, все как рукой сняло. Может быть вам не хватает общения? Стоит чем-нибудь заняться, отвлечься. Может быть на курсы пойти?

Автор
#13

Маска, я бы с удовольствием вышла на работу! но пока хожу только на собеседования, предложений подходящих нет. Я понимаю, что мое состояние не на пустом месте возникло, а вызвано нестабильностью и неуверенностью в завтрашнем дне. Общения сейчас не хватает, вы правы. Курсы - это хорошая идея, но пока нет работы, нет и возможности на них пойти

Гость 2
#14

а у меня тревога связана с людьми...если надо из дома выйти и куда-то пойти одной без подруг...то все тушите свет!!!я боюсь я вся трясусь вся скованная руки мокрые и трясутся голова при поворотах подрагивает...если вдруг меня кто-то внезапно окликает или машина вдруг откуда невозмись выезжает...я вся вздрагиваю жуть...если выступать на публике то вообще мрак...у меня какое-то предоморочное состояние становится...странно как я еще ни разу в обморок не упала...ТТТ...стараюсь как-то сдерживать все эти проявления...но не получается...успокоительные тоже особо не помогают
надоело дрожать...
у меня все это из-за постоянного домоседства...
2 недели дома сидела...седня первый раз за все это время вышла на улицу...и вы себе не представляете(а хотя...) как мне было плохо...мне казалось что земля из под ног уходит

Гость 2
#15

и мне тоже не хватает общения...очень не хватает

Гость 2
#16

мне все время мерещится что чуть ли ни все на меня смотрят...что кто-то меня обсуждает...вон те 2 девки что мимо прошли ржут надо мной...и вот такое состояние у меня частенько бывает

Маска
#17

Гость 2, зачем же так изводить себя ??? Сходите к психотерапевту, таблетки здесь не помогут, а хороший специалист сможет вытащить вас из этого состояния. Надо срочно изменить свой обзор жизни...Удачи!!!

Гость 2
#18

17,эххх...ну ни один нормальный психотерапевт в поликлинике не захочет со мной возиться...выпишет таблеток гору и все...
а на платных специалистов у меня нет средств

Гость 2
#19

17,спасибо!и вам удачи!)

Сицилия
#20

14 Ярко выраженная социофобия

Гость 2
#21

20,да я в курсе

не в ротик
#22

а что об этом говорит Ваш частный психоаналитик?

Гость
#23

нелюбовь к себе-это основная проблема гостя 2.Она считает себя такой никчемной, что даже врач не станет её лечить.Опустила себя ниже плинтуса сама и ждёт хорошей судьбы.Мысли свои измени и всё изменится.То же самое касается и автора..

Гость
#24

23, болезненные состояния отличаются от нелюбви к себе тем, что "изменить мысли" без помощи специалиста достаточно сложно.

Гость
#25

гость 2, ну хоть на улицу вышла. Выходи ищЁ! А перед этим подними чем-нить своё настроение.

Гость
#26

и у меня такая же фигня,и тоже неработаю.вчера вообще нервный срыв был(правда есть причины,его спровоцировавшие).сегодня дос их пор последствия,аж с сердцем плохо:(( у меня вот вопрос-девушки,а никто к психотерапевтам или может нлп..необращался?? не можете посоветовать?

Циничная дрянь
#27

Я тоже тревожный человек, но я не избавляюсь.. объясню.. все ресурсы организма можно использовать во благо.. Я уже давно поняла, начинает внутри что-то свербить, значит что-то происходит, что я пока мозгами не догоняю.. значит, нужно остановится и подумать, что собственно я не вижу, что мне не нравится, что меня беспокоит и тревожит. Ответ обычно находится.. если хорошенько подумать. Ну не верю, что тревога возникает просто так,ничего у нас там просто так не бывает..

гость
#28

Циничная дрянь, согласна, что тревога возникает не просто так. Но если она "зашкаливает" и парализует человека, вместо того, чтобы стимулировать к действиям?

Вешалка
#29

Гость 2 и другие! Почиатйте книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", а так же советую духовные техники для проработки траблов в голове http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2654&sid=c5ed89a1698de8c1f00796b29539df64

Циничная дрянь
#30

28. По себе знаю, что лучше собраться силами, как трудно не было, и начать что-то делать и не суть важно что делать, главное сменить направление мысли, отвлечься..

28
#31

Циничная дрянь, дык кто спорит - конечно, лучше собраться с силами. А если у человека уже глубокая депрессия, к примеру?

Циничная дрянь
#32

31. Глубокая депрессия - клиническое заболевание, с ним не надо справляться, его надо лечить, медикаментозно.

Гость
#33

Мне очень помогает аутотренинг и физические нагрузки, даже минимальные, вроде прогулок и упражнений (в домашних условиях, не обязательно в спортзале). Любое движение как бы рассеивает тревогу и дает силы

Гость
#34

Еще можно заняться внеплановой уборкой в квартире, например. Главное заставить себя двигаться, и постепенно приходит вдохновение)))

Гость
#35

Думаю, что стоит обратиться к врачу, состояние тревоги может стать началом заболевания. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше, не затягивайте.

Евгения
#36

Вот и меня часто такие тревожные мысли посещали, порой уснуть не могла, все себя накручивала. Начала Лазея принимать (в аптеке посоветовали). Буквально на второй день уснула, голова ясная, легче стало.

Алина
#37

Я домой когда приходила, все равно все мысли о работе, да о работе. Иногда и заснуть не могла из-за этих мыслей. Сейчас стала Лазея принимать перед сном. Она и успокаивает, и убирает чувство тревоги, и помогает нормализировать сон.

Анюта
#39
Гость 2

мне все время мерещится что чуть ли ни все на меня смотрят...что кто-то меня обсуждает...вон те 2 девки что мимо прошли ржут надо мной...и вот такое состояние у меня частенько бывает

Понимаю что прошло много времени?Как сейчас вы себя чувствуете.У меня с недавних пор такое происходит.

Мария
#40
Автор

Котейка, спасибо за совет. А его можно принимать без назначения врача?

Гость 2, по-разному, в основном, когда нахожусь дома одна, неожиданно появляется это ощущение. Иногда при мыслях о будущем

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: