Гость
Статьи
Постоянная тревога без …

Постоянная тревога без причины

Тревожность по поводу и без меня выматывает. Только открою глаза - мигом появляются какие то тревожные мысли, перед сном долго не могу заснуть из за мыслей по типу "а что если умрёт муж/мама/я". Пытаюсь отвлечься, но эти мысли плотно сидят в голове. В течении дня тоже постоянные навязчивые мысли: страшно что сердце бьётся как то не так, страшно что я что-то не так сделала на работе, тревожно от мысли что я, наверное, потолстела. Уже просто сил нет. Ничем не могу заниматься, руки дрожжат, подташнивает от волнения. Как вы боретесь с тревожностью? #тревога

13 ответов
Последний — Перейти

Надо бы пройти небольшой курс психотерапии.
Давайте начнём с психодиагностики. Это в любом случае поможет вам лучше разобраться в себе, а это уже шажок к самопсихотерапии.
Пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния).
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Эксперт
#1

пропейте курс успокоительных или обратитесь к психологу

K&B
#2

Не волнуйтесь, поешьте роллы, купите тортик и обязательно выпейте каркаде)

Ulya
#4

Повышенная тревожность таблетками лечится.

#6

Жить без постоянной тревоги возможно. Осознанной работой с мыслями, поведением сверкой с реальностью. Навык, который можно развить, так же как научиться писать. Научиться укрощать тревогу вам может помочь психолог. Обращайтесь.

Валентина
#7

В идеале тут нужны медикаменты и не помешало бы к психотерапевту сходить. У меня еще год назад было похожее состояние, причем я прекрасно осознавала всю бессмысленность ситуации, но продолжала переживать и беспокоиться обо всем на свете. Ходила к психотерапевту, мы разобрали мои проблемы из прошлого и еще была у невролога, она мне выписал хорошие таблетки триттико (нормализуют сон, успокаивают). Последние полгода живу нормально.

Виталина
#8

Мне помогают витамины. И отдельно пью Церетон, с ним проходит забывчивости, головокружений, спутанности мыслей. Я долго не могла определить причину всего этого, все всд ставили. Теперь чувствую себя отлично, с памятью наладилось, тумана в голове и посторонних мыслей нет.

Зоя
#9

Было чувство тревоги, сон нарушен, мне помог триптофан, принимала именно L-триптофан, у эвалара есть такой, и сплю сейчас хорошо, и настроение хорошее стабильное и тревожность прошла. Но лучше с неврологом консультироваться

Элиза
#10
Валентина

В идеале тут нужны медикаменты и не помешало бы к психотерапевту сходить. У меня еще год назад было похожее состояние, причем я прекрасно осознавала всю бессмысленность ситуации, но продолжала переживать и беспокоиться обо всем на свете. Ходила к психотерапевту, мы разобрали мои проблемы из прошлого и еще была у невролога, она мне выписал хорошие таблетки триттико (нормализуют сон, успокаивают). Последние полгода живу нормально.

Триттико классный препарат, мягко действует. Тоже пила от тревожности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Виталина

Мне помогают витамины. И отдельно пью Церетон, с ним проходит забывчивости, головокружений, спутанности мыслей. Я долго не могла определить причину всего этого, все всд ставили. Теперь чувствую себя отлично, с памятью наладилось, тумана в голове и посторонних мыслей нет.

Здравствуйте. Какие Вы витамины принимаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: