Гость
Статьи
Одногруппница задевает …

Одногруппница задевает без причины

Мне 18, учусь на первом курсе универа. С группой отношения хорошие, но есть одна особа, которая постоянно пытается меня унизить или задеть любым путём. При чём делает это не в открытую, а косвенно. Когда я спрашиваю у неё напрямую, в чём проблема, она отвечает: "А что я такого сказала?", "Да ладно это же шутка", "Ой я не подумала что тебе это неприятно". Я уверена, что она специально, но если я начну конфликт, получится что и виновата тоже я. Едкие фразы она пускает только в мою сторону, и я не понимаю почему, ведь мы с ней совсем не общаемся и не пересекались с самого начала. Я человек открытый и привыкла всё говорить прямо, и в этой ситуации просто не знаю, как поступить. Посоветуйте пожалуйста.

Регина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она будет и дальше вас задевать, если вы будете обращать внимание.
Забейте.
Может, она вам завидует просто.

Гость
#2

Может она вам по какой-то причине завидует? Или пытается самоутвердиться за ваш счет, типо понтуется (правда это тупо, но у нас в универе такая была девица)

Гость
#3

Если одна баба задевает другую, значит она ей завидует. Других вариантов быть не может. Она вам завидует. Вопрос в чём? Игнорьте или хамите, чтоб заткнулась.

#4
Гость

Если одна баба задевает другую, значит она ей завидует. Других вариантов быть не может. Она вам завидует. Вопрос в чём? Игнорьте или хамите, чтоб заткнулась.

Абсолютно согласна, значит вы лучше, чем она! Соответственно это ее задевает. Так что не берите в голову))

Гость
#5

никак. ставьте на место человека. он за ваш счет самоутверждается, соревнуется, нашла слабака и издевается. Перестаньте сомневаться, что это случайность.
Либо не надо с ней вовсе контактировать, либо разок грамотно "применить силу"(дать отпор). Если не умеете - пусть друзья помогут. Словом, конечно. Вам надо ей показать, что вы сильнее нее или не слабее, отстанет, ей жертва нужна.
А лучше просто ее игнорить. Не дарить внимания. Пустое место - она, а значит все - что она делает - ноль. Вот в этом секрет. Но не наживайте врагов. Все это делается тонко. Мало ли какие люди вокруг. Это не проблема

Гость
#6
Гость

Если одна баба задевает другую, значит она ей завидует. Других вариантов быть не может. Она вам завидует. Вопрос в чём? Игнорьте или хамите, чтоб заткнулась.

абсолютно необязательно. может быть просто па р спускает, нашла жертву

Анонимо4ка
#7

Такие особы пытаются повысить свой рейтинг среди одногрупников. ,Я думаю ты девушка красивая и умная, и она просто тебе завидует

#8

Варианта два, либо вы кому то из парней нравитесь, даже не подозревая об этом, а он нравится ей, либо это женская зависть, есть такие *****, которые спокойно жить не могут, если кто то хоть в чём то лучше них.

Гость
#10

есть такие гадюки,сочувствую

Гость
#11
Регина

Мне 18, учусь на первом курсе универа. С группой отношения хорошие, но есть одна особа, которая постоянно пытается меня унизить или задеть любым путём. При чём делает это не в открытую, а косвенно. Когда я спрашиваю у неё напрямую, в чём проблема, она отвечает: "А что я такого сказала?", "Да ладно это же шутка", "Ой я не подумала что тебе это неприятно". Я уверена, что она специально, но если я начну конфликт, получится что и виновата тоже я. Едкие фразы она пускает только в мою сторону, и я не понимаю почему, ведь мы с ней совсем не общаемся и не пересекались с самого начала. Я человек открытый и привыкла всё говорить прямо, и в этой ситуации просто не знаю, как поступить. Посоветуйте пожалуйста.

Ерунда какая... У меня в колледже ТАКОООЙ негатив был(. Девочки, мягко говоря обычной внешности третировали и обзывали меня, что я якобы *** и тд(. Начала вот тоже одна и самое противное, что люди, которым я ничего такого не сделала поддержали это все.

Гость
#12
Гость

никак. ставьте на место человека. он за ваш счет самоутверждается, соревнуется, нашла слабака и издевается. Перестаньте сомневаться, что это случайность.Либо не надо с ней вовсе контактировать, либо разок грамотно "применить силу"(дать отпор). Если не умеете - пусть друзья помогут. Словом, конечно. Вам надо ей показать, что вы сильнее нее или не слабее, отстанет, ей жертва нужна.А лучше просто ее игнорить. Не дарить внимания. Пустое место - она, а значит все - что она делает - ноль. Вот в этом секрет. Но не наживайте врагов. Все это делается тонко. Мало ли какие люди вокруг. Это не проблема

С чего слабака)? Можно к любому придраться, эта слишком худая, это слишком жирная, эта слишком громко смеется, это слишком плохо одета и тд. Зависит от коллектива, если гнилой, то поддержат и будет человек с ярлыком, допустим "жирный", против всех никто не попрет, а если нет, то все на нет сойдет постепенно.

Гость
#13

У таких просто в голое пусто, утверждаются за счет других, у меня тоже такая носастая была) нос как дятла, а все выпендривалась. Не обращала на нее внимание, она от этого явно злилась)))

Гость
#14

втащите су4ке=)

#15

Я когда училась, у нас тоже была такая девушка деревенская, которая мне явно завидовала, чему я так и не поняла.

Гость
#16

Пфф, тоже замаскированные гадости говорите по мелочи, негатив у вас к ней накопился, наверное, вот и сбрасывайте его, так же "шутите". Такие люди только на своей шкуре понимают. Даже если это перерастет во вражду это имхо более уважительно по отношению к себе, чем постоянно проглатывать незаслуженные подколки от всяких ущербов как последняя терпила. Или переждите, перетерпите, только не бездумно и трусливо, а налаживая отношения со всеми до той степени, что все будут на вашей строне при столкновении. Можно с ней попробовать сблизиться, но не подлизываться, а заслужить реальное уважение. Это все не за один день делается и надо соответствовать, но такое возможно.

К комментам про зависть - это далеко не всегда так, не надо автора тешить. Часто задевают потому, что человек чем-то сильно хуже (типа хуже одет, какие-то колхозные манеры у него, наивен до странности и т.д., короче не вписывается в определенную группу людей). Причем тот, кого так чмырят может и не замечать этого, и искренне не понимать ничего. Травить всей толпой взрослые и мнящие себя относительно цивилизованными не будут, найдется парочка выразителей "общего мнения", остальные из жалости или из равнодушия будут снисходить до общения с таким "посмешищем".
Еще возможен вариант когда человек реально чем-то бесит, необоснованная антипатия, такое тоже часто встречается.

Так что зависть - это имхо сравнительно редкий вариант, я мало когда видела, чтоб сильно завидовали человеку и нарывались, просто чаще самоутверждаются агрессоры таким образом. Нужно в таком случае или уметь как-то приспосабливаться и даже втираться в доверие, бывает со временем и отъявленные гады проникаются уважением. Либо ставить себя твердо и жестко, давать понять, что с тобой таких вещей проворачивать не надо, а то можно нервы потратить некисло. В иных случаях так и будут издеваться, пока не надоест, а надоест вряд ли, некоторым людям регулярно нужна девочка для битья.

Гость
#17
Гость

С чего слабака)? Можно к любому придраться, эта слишком худая, это слишком жирная, эта слишком громко смеется, это слишком плохо одета и тд. Зависит от коллектива, если гнилой, то поддержат и будет человек с ярлыком, допустим "жирный", против всех никто не попрет, а если нет, то все на нет сойдет постепенно.

Слабак в плане отражения атаки. Кого-то подколешь - он или обсмеет сам тебя, что будешь стоять обтекать, либо жестко поставит на место, поорете-поскандалите (что плохо, конечно), зато потом хам не решится сунуться уже. Уверенные в себе люди, даже будь они дyраки откровенные или какие-то "не такие" (\то как раз то, о чем вы говорите - слишком худая, слишком жирная и т.д.), все равно не притягивают агрессоров. И уверенность трудно изобразить, бывает человек отгавкивается, а все равно чувствуешь, что он уязвлен. А другой даже промолчит, но такой вид сделает, что сразу почувствуешь себя г*ном.

Кактус
#18

Автор эти особа либо Вам завидует либо самоутверждается за Ваш счет методом песочницы. Попробуйте ее принципиально игнорить либо демонстрировать отношение к ней как к умственно неполноценной.

Гость
#19
Гость

Такие люди только на своей шкуре понимают. Даже если это перерастет во вражду это имхо более уважительно по отношению к себе, чем постоянно проглатывать незаслуженные подколки от всяких ущербов как последняя терпила.

+100500
с такими ущербами либо по плохому либо никак.
И не тешьте себя надеждами, что она сама все осознает и поймет

Регина
#20
Гость

никак. ставьте на место человека. он за ваш счет самоутверждается, соревнуется, нашла слабака и издевается. Перестаньте сомневаться, что это случайность.Либо не надо с ней вовсе контактировать, либо разок грамотно "применить силу"(дать отпор). Если не умеете - пусть друзья помогут. Словом, конечно. Вам надо ей показать, что вы сильнее нее или не слабее, отстанет, ей жертва нужна.А лучше просто ее игнорить. Не дарить внимания. Пустое место - она, а значит все - что она делает - ноль. Вот в этом секрет. Но не наживайте врагов. Все это делается тонко. Мало ли какие люди вокруг. Это не проблема

Друзья помочь то помогут, но опять же я буду виновата в том, что натравливаю на неё толпу. Всё время хотела один на один поговорить, а не получалось. Пыталась не обращать внимания пару раз, но ничего не изменилось, она будто бы только из-за меня и приходит на учёбу, всё время за мной наблюдает.

Регина
#21
Гость

Пфф, тоже замаскированные гадости говорите по мелочи, негатив у вас к ней накопился, наверное, вот и сбрасывайте его, так же "шутите". Такие люди только на своей шкуре понимают. Даже если это перерастет во вражду это имхо более уважительно по отношению к себе, чем постоянно проглатывать незаслуженные подколки от всяких ущербов как последняя терпила. Или переждите, перетерпите, только не бездумно и трусливо, а налаживая отношения со всеми до той степени, что все будут на вашей строне при столкновении. Можно с ней попробовать сблизиться, но не подлизываться, а заслужить реальное уважение. Это все не за один день делается и надо соответствовать, но такое возможно.К комментам про зависть - это далеко не всегда так, не надо автора тешить. Часто задевают потому, что человек чем-то сильно хуже (типа хуже одет, какие-то колхозные манеры у него, наивен до странности и т.д., короче не вписывается в определенную группу людей). Причем тот, кого так чмырят может и не замечать этого, и искренне не понимать ничего. Травить всей толпой взрослые и мнящие себя относительно цивилизованными не будут, найдется парочка выразителей "общего мнения", остальные из жалости или из равнодушия будут снисходить до общения с таким "посмешищем". Еще возможен вариант когда человек реально чем-то бесит, необоснованная антипатия, такое тоже часто встречается. Так что зависть - это имхо сравнительно редкий вариант, я мало когда видела, чтоб сильно завидовали человеку и нарывались, просто чаще самоутверждаются агрессоры таким образом. Нужно в таком случае или уметь как-то приспосабливаться и даже втираться в доверие, бывает со временем и отъявленные гады проникаются уважением. Либо ставить себя твердо и жестко, давать понять, что с тобой таких вещей проворачивать не надо, а то можно нервы потратить некисло. В иных случаях так и будут издеваться, пока не надоест, а надоест вряд ли, некоторым людям регулярно нужна девочка для битья.

Спасибо за совет

Регина
#22
Гость

+100500с такими ущербами либо по плохому либо никак.И не тешьте себя надеждами, что она сама все осознает и поймет

Неужели она точно сама никогда не отстанет?

Гость
#23

Причина есть, только вы о ней не узнаете, она то вам не признается. Скорее всего именно зависть в чём то.

Регина
#24
Гость

Слабак в плане отражения атаки. Кого-то подколешь - он или обсмеет сам тебя, что будешь стоять обтекать, либо жестко поставит на место, поорете-поскандалите (что плохо, конечно), зато потом хам не решится сунуться уже. Уверенные в себе люди, даже будь они дyраки откровенные или какие-то "не такие" (\то как раз то, о чем вы говорите - слишком худая, слишком жирная и т.д.), все равно не притягивают агрессоров. И уверенность трудно изобразить, бывает человек отгавкивается, а все равно чувствуешь, что он уязвлен. А другой даже промолчит, но такой вид сделает, что сразу почувствуешь себя г*ном.

Почему вы думаете что уверенные люди не притягивают агрессоров?

Регина
#25
Гость

Причина есть, только вы о ней не узнаете, она то вам не признается. Скорее всего именно зависть в чём то.

Я у неё спрашивала об этом, она сказала что-то вроде: "Ой какая ещё причина, ты что, шуток не понимаешь?". Но мне показалось это было сказано с ехидством

Регина
#26
Лаура

Я когда училась, у нас тоже была такая девушка деревенская, которая мне явно завидовала, чему я так и не поняла.

Она не деревенская, и не ***, и учится не совсем плохо. Средняя. Просто мы с ней с самого начала учёбы поняли, что совершенно разные люди и совсем не общались, не считая вот этих вот ситуаций

Гость
#27

Так я и говорю, что вы об этом не узнаете. Зависть-это слабость, завидующего унижает, и он обычно от этого страдает. Кто вам признается в том, что его унижает, сами подумайте.

Гость
#28

16, не чаще явно хуже, а когда как и если даже и хуже, если девушка толстая и тд, то что, можно ее обижать за это? В том случае, о котором пишете вы, человека третировали ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ? Других третируют трусливые отбросы, с АМБИЦИЕЙ, которую удовлетворить они не в силах. У человека амбициозного ведь два пути, он или сам чему-то учится или пытается докопаться до недостатков другого, а так и закручивается, если коллектив так себе, то к человеку и относится будут плохо и по ярлыку, а если нормальный, то плохо будут относиться к тому, кто лезет к другим. (ну или пристают придурковатые парни, которым девушка нравится, но это понятно другой случай и от таких безмозглых лучше держаться подальше)

Гость
#29
Гость

Слабак в плане отражения атаки. Кого-то подколешь - он или обсмеет сам тебя, что будешь стоять обтекать, либо жестко поставит на место, поорете-поскандалите (что плохо, конечно), зато потом хам не решится сунуться уже. Уверенные в себе люди, даже будь они дyраки откровенные или какие-то "не такие" (\то как раз то, о чем вы говорите - слишком худая, слишком жирная и т.д.), все равно не притягивают агрессоров. И уверенность трудно изобразить, бывает человек отгавкивается, а все равно чувствуешь, что он уязвлен. А другой даже промолчит, но такой вид сделает, что сразу почувствуешь себя г*ном.

Проблема в том, что каждый уязвим. И как и кто повел бы на месте данного человека знать никто не может, может тот, кто громче всех ржал повесился бы от такого? Не во всех ситуациях можно это все исправить.

Гость
#30

16, нахрена уважение отбросов заслуживать? Тянуться надо к хорошим и достойным людям! И тратить время на свой интерес и то, что нужно тебе. А на таких свое время даже не тратить!

Гость
#31

Сейчас вообще непонятно что с молодежью стало

#32
Гость

Сейчас вообще непонятно что с молодежью стало

Старшее поколение не лучше.

#33

Автор, дайте ей разок в табло.

Шоколадный глаз
#34

Автор, она влюбилась в вас вот и лезет! Точно говорю! Ясно вижу!

Гость
#35

она просто нашла в вас самую слабую и безотказную и разгружается на вас. наверное остальные бы в таких случаях ей тоже хамили и отвечали как-то. а вы терпите, спрашиваете "в чем дело"))) веселуха.

Гость
#36

Скажите ей:
Хороша ты, Маша, только на Шапокляк похожа. Тоже такая же ехидная.

Гость
#37
Гость

она просто нашла в вас самую слабую и безотказную и разгружается на вас. наверное остальные бы в таких случаях ей тоже хамили и отвечали как-то. а вы терпите, спрашиваете "в чем дело"))) веселуха.

Ну да, согласна, с базарными бабами вежливость не катит)), но если автор будет сама орать то она опустится на их уровень (уровень их - ниже плинтуса). Лучше отходить от нее нафиг, вот и все.

Регина
#38
Гость

она просто нашла в вас самую слабую и безотказную и разгружается на вас. наверное остальные бы в таких случаях ей тоже хамили и отвечали как-то. а вы терпите, спрашиваете "в чем дело"))) веселуха.

Я бы не сказала что я слабая. Я могу за себя постоять, но повторяюсь, привыкла всегда действовать в открытую и разговаривать напрямую. Если бы она считала меня слабее себя, то вряд ли стала бы отнекиваться а просто наехала бы. Тогда у меня вопросов не возникло. Но именно в этой ситуации я замешкалась.

Гость
#39
Регина

Я бы не сказала что я слабая. Я могу за себя постоять, но повторяюсь, привыкла всегда действовать в открытую и разговаривать напрямую. Если бы она считала меня слабее себя, то вряд ли стала бы отнекиваться а просто наехала бы. Тогда у меня вопросов не возникло. Но именно в этой ситуации я замешкалась.

При чем здесь слабая или нет? Напрямую такие люди наехали бы на вас, в случае, если бы против вас было большинство и ничего бы вы не сделали). А ваша ситуация - ересь какая-то, у человека наверное ЧЮ хреновое, а он считает что хорошее и типа острит, ситуация выеденного яйца не стоит.

Гость
#40

откуда мы знаем. мож ей нравится парень который частенько смотрит в вашу сторону и она это заметила. может у вас есть нечто что не привлекает именно в вас. вы можетен ей напоминать ей о ком то или внешность такая как у вас отталкивает или одежда которую вы носите они считает сверх безвкусицей отсто ем. а вам же кажется все совершенно в вас. вобщем так не понять вообще. может вы носите брендовые часы или др. а ходите в обшарпанной обуви.

Гость
#41

она просто нашла в вас самую слабую и безотказную и разгружается на вас. наверное остальные бы в таких случаях ей тоже хамили и отвечали как-то. а вы терпите, спрашиваете "в чем дело"))) веселуха.

тоже не понимаю такого вопроса в чем дело? разве не понятно что дело то подпорчено твое той поган кой. а вы как будто только спустились на землю чтоб спросить это. спросила б сразу кто там? было б ясней для всех))

Гость
#42
alfa.wille

Автор, дайте ей разок в табло.

или если есть знакомые попросить их чтоб таб ло подпортили.

Автор
#43

Вы говорите, что не хотите против нее идти, а хотите решить все миром и говорите, если пойдете, то за вас много кто заступится, говорите, что она учится так себе - хорошо, причины для зависти уже 2, что она аудсайдер, но не привыкла быть таковой, а вы лидер в этой группе, вот она и пытается выехать за ваш счет, чтоб якобы остальная группа увидела, что не такая уж вы и хорошая, плюс, если вы часто на занятиях ее перебиваете, когда она пытается ответить, но не знает, а вы отвечаете за нее, это вообще самый сильный стимул начать вас так же третировать. Вы может в этом не виноваты, ну не ответила она на вопрос, учитель обратился ко всей группе, а ответили вы. Чьи-то эмоции без причины никогда не бывают, причина есть, но может быть косвенной. Эта девушка вообще с кем-то ладит? А как вы учитесь, хорошо? Вы староста? Общаетесь с одногруппниками вне занятий? Хорошо ли к вам и к ней относятся учителя? Вот на моей практике сколько случаев не было причиной всегда является несправедливое на взгляд агрессора завышение ваших талантов учителями или одногруппниками в то время как ей кажется, что она старается изо всех сил, но никто не замечает и ставит ее в разряд "среднечков" по всем параметрам.

#44
Регина

Я у неё спрашивала об этом, она сказала что-то вроде: "Ой какая ещё причина, ты что, шуток не понимаешь?". Но мне показалось это было сказано с ехидством

Ну так ответить надо было, " за такие шутки, в зубах бывают промежутки".

Гость
#45

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#46

Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства

Гость
#47

Была у меня марамойка такая в 10-ом классе. Познакомились на первое сентября и потихоньку стали хорошо общаться. Всё шло нормально до тех пор,пока она не начала исподтишка говном меня обмазывать:то *** ляпнет,то учителя,что-то мне говорящего,поддразнит. Я и отплатила ей той же монетой,вызвала у неё не самые положительные эмоции. Так там потом столько баталий было...Не общались мы месяцев пять где-то,пока она не стала нормально себя со мной вести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: