Гость
Статьи
Как справиться с собой …

Как справиться с собой и наладить настроение?

Д18 Обычно я спокойный ,жизнерадостный человек, который быстро отпускает ситуации и особо не грустит. Но последние пять месяцев мое состояние изменилось и я часто стала впадать в апатию и совсем не знаю как мне из нее выйти. Она не без причины , сейчас много всего происходит: непонятки в личной жизни, развод родителей, ожидание переезда, учеба и каждодневной стресс дома . Сейчас я понимаю, что это уже пол моих эмоциональных возможностей и раньше я никогда не чувствовала подробного , мне не с кем поделиться этим , то есть мне есть с кем , но я не привыкла говорить о своих переживаниях и проблемах даже самым близким людям . Скоро сессия , нужно готовиться , нет сил больше ждать переезд , но ситуация безвыходная , остается только ждать n количество времени , но у меня совсем нет сил и я не знаю где их находить . Не знаю , что мне делать . Ничего не радует :( #нуженсовет

Катя
3 ответа
Последний — Перейти

Мне кажется, что у вас эмоциональное выгорание. Оно понимается, как состояние физического и психического истощения, возникшее в ответ на эмоциональное перенапряжение. Чаще всего проявляется при работе с людьми. Однако у Вас целый комплекс эмоциональных проблем, связанных как с отношениями с близкими людьми, так т с самой собой.
Тест на эмоциональное выгорание онлайн:
https://testometrika.com/depression-and-stress/emotional-burnout/
Как справиться с собой и наладить настроение?
Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

🦈
#1

Преодолевать. Закрывать открытые вопросы. Не бухать, не ширяться, не вести беспорядочную половую жизнь решать текущие задачи. По себе знаю, если депрессии и апатии поддаться это сожрёт много времени и сил впустую, а если заниматься собой, бегать плавать много ходить, общаться с позитивными целеустремленными людьми, не смотря ни на что двигаться к своим целям, далее по чуть чуть, вся плесень плохой эмоциональности пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Грю
#2

Выход только один, привыкать к стрессу и постепенно адаптироваться. Взрослая жизнь свся состоит из стрессов и человеку вполне по силам жить в таких условиях, если он не считает, что вселенная обязана предоставить ему комфорт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: