Гость
Статьи
"Подруга" всегда …

"Подруга" всегда портит настроение, как справится с негативом?

Есть девочка, мы общаемся уже три года, на учебе познакомились, так вот, когда все нормально она говорит как она меня любит, какая я классная, стоит мне 1 раз опоздать на пару, она сразу пишет, что я никчемная жалкая скучная тупая и никто, "даже парень меня бросил и все тебя бросят потому что ты дура, и это правда, и как бы я не пыталась не могу, настроение портится, злюсь или плачу, даже если прекратить общение, все равно на учебе видимся, она как будто специально до последнего пишет 1000 смс, какая я тупая как я у меня все плохо, пока я не сорвусь, прям не могу, я не молчу отвечаю ей тем же, но не могу, как это мне причиняет боль

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, Вам стоит прекратить с данной особой ваши нездоровые отношения. Ничего страшного в том, что вы останетесь без одной, как Вы выразились, "подруги", не будет. Это не страшно, поверьте мне, сама проучилась без подруг и ничего со мной не случилось.

гость хуесть
#2

Так она вам не просто настроение портит, она вас открыто гнобит! Не знаю что вас сней связывае вообще, зачем общаться с ней 3года, этот человек двуличный. Отпор надо дать резкий или в глаз дать, что б не повадно было!

Кэп
#3

Прекратите с ней общаться, раз вам так плохо.

Гость
#4

кажется у нее психические отклонения. Неужели больше не с кем дружить?

Пороть бесполезно 🧐
#5

Тут 3 варианта:
1. Либо она реально не понимает, потому что для нее такое общение норма. Может быть ее воспитывали таким гноблением и нарушением личных границ. В этой ситуации нужно:
1.1. Либо объяснить ей, что для вас приемлемо, а что нет. Вам нужно дать ей понять, что вас напрягает ее поведение. Если она дорога вам, то общайтесь с ней только при соблюдении личных границ.
1.2. Либо тотальный игнорир. Объяснить почему и до свидания, если отношения мучение.
2. Она все понимает. Тогда тотальный игнорируешь без объяснения причин.
3. Вы сами нарушаете ее личные границы. Она подсознательно чувствует, что вы человек с двойным дном. Перестать быть лицемерной и уважать чужое личное пространство, если это так.

Гость
#6

А зачем вы читаете 1000 плохих СМС? Мне хватит одного, чтобы послать в ЧС навечно. Ну и что, что продолжаем видеться. Читать гадости о себе я не обязана.

Гость
#7

Вот проблемы у малолеток...