Гость
Статьи
Внешность. Комплексы

Внешность. Комплексы

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начиная с 4 класса я имею огромное количество комплексов. У меня не было никогда парня, который бы мне сказал, что я красивая, что любит меня, что очень ценить что-то во мне. Парней было много. Итог один-всем нужен был лишь секс. Использовали, заманивая красивыми словами, а я дурочка велась и думала каждый раз, что вот "он тот самый", а по факту кидали постоянно.... У меня нет друзей и не было, оказывается. В школе были подруги, но это лишь потому, что мы каждый день виделись, а так, то никакой искренности. В техникуме начала общаться с одной и всегда ей молча завидовала. В моей жизни было много псевдо подруг, друзей парней никогда не было. Всё подруги, знакомые красивые, умные, общительные,им легко это даётся, внешность позволяет. В наше время ни душа, ни качества не будут играть роли. Всем надо угодить внешне. У меня очень сильно пористое лицо и я с этим ничего не могу сделать. Всю жизнь борюсь с прыщами. Все окружающие только и тыкают меня в это, что я прыщавая и жирная. Я занималась спортом, имела вполне красивую фигуру, но людям не нравилась. Я начитана, умна, разбираюсь в спорте и могу поддержать диалог, мне кажется, на любую тему, я всегда выслушаю, а вот меня никто не слышит и не пытается. Я, будто пустота.... С работой не получается вообще. Иду устраиваться, проводят собеседование, берут девушку, которая вообще не смыслит в данном деле, но зато внешне, как сказали, очень подходит. И так каждый раз. Я настолько уродлива.... Семьи у меня никогда не будет. В моей семье нет и не было уважения, понимания. Всем абсолютно похрен было и есть. Я не сижу на месте, на шее, не ною кому-то, но проблема за проблемой всё равно. Я никого никогда не погружала в свои проблемы. Я считаю, что я не имею права кого-то досождать, нагружать и портить настроение.... Тяжело справиться одной. Это мысли вслух, конечно. Главная проблема - внешность😪кому-то всё, а кому-то ничего.

Тизиана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внешность важна, но чтобы решать проблемы с внешностью, Вам бы самооценку к адеквату привести. Очень уж она завышена.

Гость
#2

А что с кожей?
Пользуйся косметикой,тоналками, научись это делать естественно.
Знаешь я тебя понимаю,ведь у меня тоже овер дофига комплексов,мне тоже 20, но никто никогда меня не оскорблял насчет внешности,все мне говорят что я красивая, но комплексы на уровне своего вкуса,когда не нравишься себе,из-за этого не верю другим.
Всегда можно найти выход, столько средств. А вообще, не обращай внимания на дэбилов этих, забудь,начни новую жизнь, и не показывай никому что комплексуешь..

#4

Вы - это то что вас окружает. У вас проблемы с принятием себя, соответственно и все вокруг не принимаете, ни подруг, ни мужчин. Вам нужно обратиться за помощью к психологу, нельзя так относится к себе

Гость
#8
Гость

Тебя уже пол города оттрахало, а ты еще и семью хочешь. А еще пишешь, что умная. Смех да и только

Смех не в этом, а в том, что на неё встали даже мёртвые — а она себя продолжает считать страшной 😂

Даже уже фотку хочется глянуть, что это за закомплексованный суккуб.

Гость
#9

Во-первых, не отчаивайтесь, людей с похожими на вашу проблему очень много, причем обоих полов.

Вы молодец, что заботитесь о своей коже. "Пористая" кожа --- это нормально в 20 лет, у самой так же было, потом прошло (но я стала оральные контрацептивы пить).

Причина проблемы не во внешности. У вас нездоровая самооценка. Не "заниженная" или "завышенная" а именно нездоровая. С одной стороны, безусловно, вы не принимаете и не любите себя, с другой, вы считаете, что люди вам должны (парни --- любить, подруги ---- быть настоящими).

Гость
#10
Гость

Во-первых, не отчаивайтесь, людей с похожими на вашу проблему очень много, причем обоих полов.

Вы молодец, что заботитесь о своей коже. "Пористая" кожа --- это нормально в 20 лет, у самой так же было, потом прошло (но я стала оральные контрацептивы пить).

Причина проблемы не во внешности. У вас нездоровая самооценка. Не "заниженная" или "завышенная" а именно нездоровая. С одной стороны, безусловно, вы не принимаете и не любите себя, с другой, вы считаете, что люди вам должны (парни --- любить, подруги ---- быть настоящими).

Именно завышенная. Считает что все должны, видит что этого не происходит, самооценка падает и это вызывает стресс. При адекватной самооценке она бы видела своё положение и страдала бы от несоответствия ожиданий и реальности.

Гость
#11

дома восковых фигур

Валентина
#12

а может дело то в вас самих. Покопайтесь в себе, вспомните когда это началось, ведь не всегда так было. Может какая то травмирующая ситуация в детстве подкосила вашу самооценку. А что насчет внешности, то здесь без вариантов надо прыщи вылечить, это поднимет самооценку. В остальном то у вас все в порядке с мозгами. Возьмите в аптеке средство от прыщей Ретиноевую мазь и начните курс лечения месяца на 3. Она хорошо прыщи подсушит и лицо очистит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: