Гость
Статьи
Что вы чувствовали …

Что вы чувствовали купив свое жилье?

3 месяца живу...а радости нет.Даже ощущения,что это МОЕ. Прихожу как в гостинницу какую то.И вообще ничего не испытываю,как так и было.Хотя радость то должна быть:сьехала от проблемной семьи,шикарный район,работа близко,все сделала в квартире как хотела,больше не надо копить.
Когда к вам пришло осознание,что это ВАША квартира?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Подари свою квартиру мне.

#2

Еще перед покупкой поняла ,что "мое " .
Поэтому и купили ))

#3

Чувствовала дух прежних хозяев и посторонних кошек. (Шутка, я никогда никуда не переезжала😁)

Гость
#5

Как только вошла. Иметь своё жильё, это такое счастье и преимущество в жизни.

Гость
#6

Было такое, путь к квартире был непростой, ощущение опустошения и равнодушия было.

Гость
#7

Радость убивает шлейф старого. Эмоционально вы еще привязаны к травмирующей ситуации из прошлого.

Гость
#8

У меня такая картина была. Вроде и мечтала о собственном жилье, но путь к нему был тернист (хотя, скорее, в моральном плане, многое пришлось принять и просто терпеть). Поэтому к моменту въезда в квартиру я была эмоционально опустошена. Ничего не хотелось в ней делать, просто готовила, ела там и спала. Сейчас прошло три года с того момента, как переехала, и вот сейчас я могу сказать что все, кайф, это мое, мой дом любимый и родной.

#9

Да ничего особенного. Какая разница?
Какое-то достижение что ли?

Гость
#10

Дамоклов меч над головой. Захожу и первые мысли: "нам еще 15 лет ипотеку выплачивать.... Неделю назад начальство популярно объяснило, что мы на грани банкротства, а городе такой же доходной работы больше нет. У мужа вахты накрылись из-за этого ковида, сколько еще это все будет длиться? Где он будет искать сейчас заработок? Тут ремонт на 800 тысяч еще минимум. Надо кухню хотя бы купить, но на что тогда ребенка в школу собирать? О, наверху делают ремонт, сносят стены, еще и шум хрен знает сколько слушать... Какие же здесь углы кривые, ремонтная бригада еще и за это сдерет втридорога. Ну, и слышимость здесь.... как жить будем?" - Вот как-то так. Ура-ура, у меня своя хата было только в 18 лет, когда родители студию купили на сбережения....

Гость
#12
Гость

Дамоклов меч над головой. Захожу и первые мысли: "нам еще 15 лет ипотеку выплачивать.... Неделю назад начальство популярно объяснило, что мы на грани банкротства, а городе такой же доходной работы больше нет. У мужа вахты накрылись из-за этого ковида, сколько еще это все будет длиться? Где он будет искать сейчас заработок? Тут ремонт на 800 тысяч еще минимум. Надо кухню хотя бы купить, но на что тогда ребенка в школу собирать? О, наверху делают ремонт, сносят стены, еще и шум хрен знает сколько слушать... Какие же здесь углы кривые, ремонтная бригада еще и за это сдерет втридорога. Ну, и слышимость здесь.... как жить будем?" - Вот как-то так. Ура-ура, у меня своя хата было только в 18 лет, когда родители студию купили на сбережения....

Куда делась ваша квартира?

Гость
#13
Гость

Куда делась ваша квартира?

Осталась и сдается студенту, там студия, семьей жить в ней неудобно 15 кв.м на первом этаже. Дорого ее не сдашь, но хоть что-то, пока стоит ждет своего часа, дети подрастут, им надо будет, от нее удобно сразу до двух городских ВУЗов добираться. Да, и мало ли, это резерв.

Та ещё штучка
#14
Гость

Было такое, путь к квартире был непростой, ощущение опустошения и равнодушия было.

Вот правильно написали,когда достаётся с трудом ,то и радости нет.Силы моральные расстрачены,на труд приобретения,перегорела что-ли.

#15

Осознание где-то через год

Гость
#16

Почти сразу, как только пришли смотреть, квартира понравилась, и мы приступили к покупке и оформлению документов. Но к сожалению в связи со смертью мамы, радости немного поубавилось. Представляла, как я буду ходить к ним в гости, когда они ко мне, но увы и ах..

Гость
#17

Наверно, если перед этим мечтали долго, фантазировали бы, какой ремонт сделаете, может, тогда бы и почувствовали? Или у вас выгорание эмоциональное? Или, не это ваша конечная цель для счастья, а например, если бы там вас ждала ваша семья или что-то подобное?

Гость
#18

спасибо за эту тему. я купила два месяца назад, месяц назад въехала. сначала всплакнула аж, я не верила, что когда-то смогу купить себе жилье, но к счастью получилось.
а сейчас как-то ровно, не испытываю огромной радости, подмечаю недостатки пока. есть и плюсы, конечно. может потом дойдет.
а вообще я хотела бы жить не в маленькой квартире одна, а в большой квартире с мужем:)

Форум: Дом
Всего: 20 485 тем
Новые темы за все время: 18 444 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем