Гость
Статьи
Дача. СНТ в 35 минутах …

Дача. СНТ в 35 минутах или чистый поселок в 2ч 30 мин?

Девочки, хочу купить себе домик, чтобы там летом активно отдыхать на грядках))
За мои деньги могу купить себе 6 соток в более ли менее приличном СНТ, совсем рядом нет вредных производств, но за 10-20 км они есть, ну СНТ понятно что - все друг у друг на головах, поборы, председательские интриги, зимой там жить невозможно - нет инфраструктуры, зато близко.
Либо за те же деньги можно взять ИЖС 12-15 соток в развитом чистом поселке на 3000 чел, народ хозяйственный, пьющих мало, воровства почти нет, экология отличная, есть инфраструктура. Но ехать надо не 35 мин, а 2 часа 30 мин, одним днем не скатаешься, ну и стоимость поездки выше в 7 раз.
Тема создается, чтоб послушать чужие мнения и понять свои желания)) всем спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете ездить 2 раза в сезон: пробки, погода не та, далеко, долго.

Гость
#2

Я б не взяла, наверно, вообще ничего. Дачи-клячи эти.
Но ту что далеко (2ч) ехать, не стала бы брать. Пока доедешь, а уже и обратно надо.
А Снт сносить не будут? А то придет лет через 5 стройка домов и попросят с вещами на выход, без компенсации.

Гость
#3

Я бы, наверное, выбрала второй вариант. Мне очень важен чистый воздух, а вдалеке от города он чище. Я ездила одним днем в поселок, который в двух часах езды. Тут немногим больше. Изредка ездила бы одним днем, а так - на более долгий срок и дышала бы чистым воздухом вдали от дома, без пыли, грязи и суеты.

Гость
#4

Ищите третий вариант. Я вообще хочу домик, чтобы пешком от дома ходить ) Как раз рядом продается, но пока денег нет.

#5

второй вариант

Гость
#6

СНТ разные. У нас ,в Калуге, СНТ нормальное. в черте города. Есть все удобства. Вода, газ, электроэнергия . Хорошие дороги. Много семей живут круглый год. Все хорошо.

Гость
#7

Ни один вариант.
2 с половиной часа - это приемлемо только при условиях:
1) Наличия своей машины
2) Забурился на всё лето безвылазно, в город ездить не надо
3) Наличие инфраструктуры на месте, магазины и т.д., т.к. иначе не навозишься!
Но даже и при выполнении этих условий ездить будет напряжно.
У меня была дача, до которой добираться нужно было около 2 часов если на общественном транспорте. В молодости это не напрягало, но сейчас, мне полтинник, я бы на такое не подписАлась бы ни за что!
Живу в получасе езды от города, замоталась ужасно! Магазины никакие, до врача далеко, на работу далеко. Всё привези, ничего не забудь, всё покупаю впрок, т.к. забуду же! Короче, неудобств масса. Если мен сейчас предложить 2 часа на дорогу тратить, загнусь вообще!
Вариант с плохой экологией неподалёку - отпадает сразу! Не забывайте про ветер и подземные источники! Всё это разнес6тся в момент, зачем покупать дачу и портить на ней здоровье?! Про остальные факторы в виде интриг и прочих "радостей" - вообще молчу!
Поэтому я ни за 1 из вариантов! Посоветую искать третий, компромисный!
Если выбор только такой - ну, со скрипом склоняюсь в сторону того, что поближе. Но лучше поискать ещё.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем