Гость
Статьи
Увидела мышь прямо на …

Увидела мышь прямо на кровати, что делать? Теперь боюсь спать...

Могут ли мыши укусить ночью спящего человека и забраться в постель? Сегодня выдвинула диван, собираясь спать, и из него выскочила мышь. Ужас какой-то, ладно бы где-то на полу, но прямо на кровати... В квартире и на кровати чисто, в постели не ем. Откуда она взялась? Теперь боюсь спать.. Как от неё избавиться? И может глупый вопрос, но... может это какой-то знак или примета?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже автор, примите мои слова поддержки
Это жесть((
Закрыть дверь и свалить в другую комнату не вариант?

Гость
#2

Дом то городской, бетон, какой этаж? Серая мышь была?

Гость
#3

Мыши бояться запаха кошки, если все так плохо с обслуживанием дома, это самый приятный вариант.

46мнэ
#4

Это ерунда, я как-то квартиру снимал.
Зашел в туалет, воды в унитазе уже нет, высохла.
Нажимаю спуск на бочке унитаза, вода наполняет унитаз, и крыса выныривает😱
Я потом очень нервничал когда в туалет ходил.
А мышка это ерунда. Купите мышеловку.

Гость
#6
Гость

Боже автор, примите мои слова поддержки
Это жесть((
Закрыть дверь и свалить в другую комнату не вариант?

Спасибо) нет, в другой комнате дети спят...

Гость
#7
Гость

Дом то городской, бетон, какой этаж? Серая мышь была?

Да, пятиэтажный городской, этаж 5

Вика
#8

если прям боитесь, заведите кошку или кота. Даже если домашний немышелов, от одного запаха кошачьего в доме - мыши себя не проявляют.

Гость
#9

Мчс вызывайте! Укус мыши очень опасен может быть, бешенство и мышиную лихорадку никто не отменял! Но это пиз-ц!!! Это как так мышь в квартире??? Звоните в МЧС пусть ищут ее и ловят у вас дома.

#10

Нет никакой приметы,кроме той,что где-то по какой-то вентиляции от соседей-свинот она к тебе проникла и ,возможно,успела насва*ев насыпать или омышиться 😂.Может гипер рядом есть…И оттуда прискакала.Пора котика привести в дом 😁.

#11

Она тебя больше боится.Не полезет к спящей.Но решить проблему надо,конечно

Гость
#12

Я тоже такое видела, у меня было, что по ноге пробежала, я вылетела с кресла как пробка. Еще я в мышеловку ловилась. Это все не у меня дома было.

Гость
#13
FoxX

Нет никакой приметы,кроме той,что где-то по какой-то вентиляции от соседей-свинот она к тебе проникла и ,возможно,успела насва*ев насыпать или омышиться 😂.Может гипер рядом есть…И оттуда прискакала.Пора котика привести в дом 😁.

Я вообще офигеваю. В квартире мышь… жесть какая-то, у меня инфаркт будет, если увижу мышь в постели. Никогда мышей не было в многоквартирном доме.
-
Автор, может это хомяк сбежал у кого?

Гость
#14
Гость

Я тоже такое видела, у меня было, что по ноге пробежала, я вылетела с кресла как пробка. Еще я в мышеловку ловилась. Это все не у меня дома было.

ЖЕЕЕЕСТЬ

Гость
#15

Мышка существо безобидное. Но опасны ее фекалии - переносчики чумы, холеры, глистов и ТД.
А мышка вполне может накакать в рот или в ухо спящему человеку. И человек заболеет . Так что мышь надо поймать и изолировать.

#16
Гость

Я вообще офигеваю. В квартире мышь… жесть какая-то, у меня инфаркт будет, если увижу мышь в постели. Никогда мышей не было в многоквартирном доме.
-
Автор, может это хомяк сбежал у кого?

Да ладно!У нас в городе на одной тихой зелёной улочке настроили одинаковых домов,целый жк.Не прям элитка,но и не эконом.Алекватные планировки,цены не совсем адекватные.Так вот…Напротив,через ручеёк,которые в народе прозывают «речка-овнотечка»,стоит тц с множеством продуктовых отделов.И вот ты идёшь такая вдоль ручейка: красота!Справа старые сады заброшенные(немецкие ещё видимо),слева ручеёк,благодать да и только!Но вдруг из под ног крысы в разные стороны разбегаться начинают…А крысы легко попадают в подвалы этих домов и оттуда по всему дому распространиться не такая и проблема.Так что все бывает.

Гость
#17
Гость

Мышка существо безобидное. Но опасны ее фекалии - переносчики чумы, холеры, глистов и ТД.
А мышка вполне может накакать в рот или в ухо спящему человеку. И человек заболеет . Так что мышь надо поймать и изолировать.

Жесть... Знать бы, куда она сбежала

Гость
#18
Гость

Жесть... Знать бы, куда она сбежала

Ой, автор, да позвоните вы в МЧС! Это их работа!

Маша
#19

Похожая ситуация у соседки была. Рассказала, что с начала весны выловила на кухне, зале, и балконе уже около 15 мышей. В прошлом году даже змея на балконе была. И это с учётом того, что она очень чистоплотная (ходим друг к другу в гости, поэтому уверенна в этом на 100%), у нее 4 этаж. Вызывала спец.службу, ей сказали что ползут по трубам, через щели маленькие, мусоропровод. А непосредственно в кровати может быть потому что может делать там запасы еды себе, ТК это достаточно тихое место, или находит там крошки, которые оставляете вы. Советую вызвать профессионалов по борьбе с ними, и проверить все возможные плинтуса, трубы, и щелки от труб, особенно на кухне, в ванной и туалете, тк залазят обычно от туда.

Гость
#20

Я на даче однажды мышь в спальне у себя обнаружила перед сном. Было неприятно. Но это полёвка забежала. На след день поставили мышеловку. Очень неприятно, когда на твою территорию такие гости вторгаются.

Гость
#21
Гость

Ой, автор, да позвоните вы в МЧС! Это их работа!

Как смешно! В санэпидстанцию тогда уж.

Гость
#22

А у нас у дома многоэтажного вообще крысы бегают, тк рядом ресторан и мусорные баки. Хоть и коты живут в подвале, всё равно крысы есть. И как народ в этот ресторан ходит и доставку заказывает с удовольствием? 🤷‍♀️

Гость
#23

Нужно просто кота принести хоть на 1-2 дня, он вам эту мышь быстро поймает.

Гость
#24
Гость

Мышка существо безобидное. Но опасны ее фекалии - переносчики чумы, холеры, глистов и ТД.
А мышка вполне может накакать в рот или в ухо спящему человеку. И человек заболеет . Так что мышь надо поймать и изолировать.

И мышиная лихорадка очень распространенная болезнь от их какашек. Люди даже помирали от этого.

Гость
#25
46мнэ

Это ерунда, я как-то квартиру снимал.
Зашел в туалет, воды в унитазе уже нет, высохла.
Нажимаю спуск на бочке унитаза, вода наполняет унитаз, и крыса выныривает😱
Я потом очень нервничал когда в туалет ходил.
А мышка это ерунда. Купите мышеловку.

😲🥺 Какой ужас...Куда она потом делась?
В подмосковье недавно такой же случай был, мальчик сел на унитаз, а оттуда вынырнула крыса и укусила его за попу!
У ребенка был такой шок...

46мнэ
#26
Гость

😲🥺 Какой ужас...Куда она потом делась?
В подмосковье недавно такой же случай был, мальчик сел на унитаз, а оттуда вынырнула крыса и укусила его за попу!
У ребенка был такой шок...

Я руками замахал, закричал, она назад нырнула.
Первый этаж.
Не знаю как она туда попала, но вот.

Гость
#27
Гость

Как смешно! В санэпидстанцию тогда уж.

Ничего смешного! Ловят и летучих мышей и мышей и крыс. А кто это должен делать? Может жильцу умереть от инфаркта? Чушь не порите! Это служба спасения!!!! А мыши опасны!!!

Гость
#28

Какая жесть!!! Аж мурашки по телу. А я ещё думаю, сколько шерсти от моих кошечек.а здесь вон какая страсть!!!! ((

Гость
#29
Гость

Я вообще офигеваю. В квартире мышь… жесть какая-то, у меня инфаркт будет, если увижу мышь в постели. Никогда мышей не было в многоквартирном доме.
-
Автор, может это хомяк сбежал у кого?

Ко мне в Питере на второй этаж хрущевки приходила мышка. С тех пор у меня кот.

Гость
#30
Гость

Нужно просто кота принести хоть на 1-2 дня, он вам эту мышь быстро поймает.

Тогда уж кошку. Коты ленивые и мышей не ловят.

Гость
#31

Решётки на вентиляцию поставьте из металлической сетки.

Гость
#32

Всё снять и выстирать с хорошим антибактериальным порошком, вдоль всех плинтусов рассыпать зерно с родентицидами.
На редкость заразные твари.

Гость
#33

завести кота по любому, иначе мыши съедят вас рано или поздно, тут выбирать не приходится, либо они либо вы, это война

Гость
#34

еще вариант поймать, купить второго и размножать, продавать владельцем Сов, прибыльное дело

Гость
#35

завести сову опять, же в сто раз эффективней кота, мышу точно пи&&ец

Гость
#36

Мышь я часто брала в руки, ни разу она меня не укусила. Одну вытащила из воды, другую поймала в пакетике корма для канарейки, а в лесу зимой грела полевку в варежке.

Гость
#37
Гость

Нужно просто кота принести хоть на 1-2 дня, он вам эту мышь быстро поймает.

Кот эти дни будет в стрессе и о ловле и не подумает. Мои кошки только месяц привыкали к дому, а потом уже ловили. И ловят только бродячие кошки, а породистые тупо не знают зачем это надо))?

Гость
#38

Честно говоря мышь это мелочь. Крыса это гораздо опаснее! Но для меня жуткий ужас - тараканы!

Гость
#39
Гость

Кот эти дни будет в стрессе и о ловле и не подумает. Мои кошки только месяц привыкали к дому, а потом уже ловили. И ловят только бродячие кошки, а породистые тупо не знают зачем это надо))?

Мы на 1 день принесли от соседей породистую кошку чтоб она мышь поймала у нас в квартире, и она поймала её в первую же ночь!

Гость
#40
Гость

Мчс вызывайте! Укус мыши очень опасен может быть, бешенство и мышиную лихорадку никто не отменял! Но это пиз-ц!!! Это как так мышь в квартире??? Звоните в МЧС пусть ищут ее и ловят у вас дома.

Бесполезно. Я им звонила по поводу здоровенной крысы, которая или сама в окно запрыгнула с улицы (первый этаж) или ее кто-то подбросил в открытое окно. Мне МЧС дали телефон (мобильный), я дозвонилась, девушка сказала, что крысами они не занимаются.

Гость
#41
Гость

завести кота по любому, иначе мыши съедят вас рано или поздно, тут выбирать не приходится, либо они либо вы, это война

Не каждый кот будет ловить мышей. У меня был тайский кот, ночью погром устраивал в районе кухни, ванной с туалетом и прихожей со встроенным шкафом. Я утром дверь из спальни открываю, а он мне к ногам то ли мышь, то ли крысеныша тащит в зубах. Я ору и запрыгиваю на стол на кухне.. Ой какой ужас был. Но благодаря нашему любимому тайскому коту, никаких мышей или крыс лет 20 не было.

Zharkynai
#42
46мнэ

Это ерунда, я как-то квартиру снимал.
Зашел в туалет, воды в унитазе уже нет, высохла.
Нажимаю спуск на бочке унитаза, вода наполняет унитаз, и крыса выныривает😱
Я потом очень нервничал когда в туалет ходил.
А мышка это ерунда. Купите мышеловку.

Божее, это прям жеесть. Я всегда боюсь сидеть на унитаз, так как боюсь что может вылезти тBapb. Огромные пауки, ядовитые змеи, злобные крысы🤧Когда смываю унитаз, то резко выбегаю и закрвваю дверь туалета. Теперь боюсь больше👍🏻🤕

Zharkynai
#43
Гость

Честно говоря мышь это мелочь. Крыса это гораздо опаснее! Но для меня жуткий ужас - тараканы!

Хаха, я боюсь всех:)) Фобия и на насекомых(я даже боюсь мотыльков и бабочек), крыс и мышей. Да и в целом самих грызунов

Zharkynai
#44
Гость

Кот эти дни будет в стрессе и о ловле и не подумает. Мои кошки только месяц привыкали к дому, а потом уже ловили. И ловят только бродячие кошки, а породистые тупо не знают зачем это надо))?

Согласна. Коты не так быстро прывыкают к новому дому, а уж тем более грызунов ловить не будет))Помню, котика к нам подбросили. Так решили изменить судьбу котика. Через 3—4 месяца вырос, а потом уже мышей стал ловить. Сначала надо приучить котиков недели 7-8, а потом после несколько месяцов можно увидеть результат;)

Гость
#45
46мнэ

Я руками замахал, закричал, она назад нырнула.
Первый этаж.
Не знаю как она туда попала, но вот.

У меня тоже мишь я боюсь😨😨😰😰

Гость
#46
Гость

Мышь я часто брала в руки, ни разу она меня не укусила. Одну вытащила из воды, другую поймала в пакетике корма для канарейки, а в лесу зимой грела полевку в варежке.

Повезло тебе а мне страшно😰😰😰 у меня мишь по дому шастает😰😰😰

Гость
#47
Zharkynai

Божее, это прям жеесть. Я всегда боюсь сидеть на унитаз, так как боюсь что может вылезти тBapb. Огромные пауки, ядовитые змеи, злобные крысы🤧Когда смываю унитаз, то резко выбегаю и закрвваю дверь туалета. Теперь боюсь больше👍🏻🤕

А у меня вообще мишь в комнате спит а там мой брат и мама😨😰😰😰😨😨😨😰

Гость
#48

У меня на 11 этаже мыши об этом что скажите?

Гость
#49
Гость

У меня на 11 этаже мыши об этом что скажите?

Скажу привет

Гость
#50
Гость

Мчс вызывайте! Укус мыши очень опасен может быть, бешенство и мышиную лихорадку никто не отменял! Но это пиз-ц!!! Это как так мышь в квартире??? Звоните в МЧС пусть ищут ее и ловят у вас дома.

🤣🤣🤣🤣