Гость
Статьи
Помогите боюсь спать

Помогите боюсь спать

Несколько лет назад начала замечать, что не могу пошевелится, ни закричать, ничего сделать и как- будто мне кто- то пытается открыть глаза, я изо всех сил их закрываю, чтобы не видеть. Я с этим смирилась и просто спокойно лежала в таком случае, но сегодня произошло нечто хуже. Я не могу понять то ли это сон, то ли было наяву. Я лежала, но не могла пошевелится, все тоже самое, но потом, когда я смогла встать я пошла в бабушке и просила о помощи, но она как будто не видела, потом оказалась в гостях, потом опять дома и я все пыталась сказать что- то, но не могла...было такое впечатление, что все...я так долго не могла ничего сделать...а потом когда у меня получилось повернуть голову на край кровати, я увидела своего кота, как- будто он куда- то смотрит...точнее на что- то определенное..я закрыла глаза и проснулась...Я не могу сказать точно был ли это сон.
Помогите, что делать.
Может к психологу сходить...теперь мне уже страшно.Спасибо.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть...зачем я это прочитала

у вас наверное сонный паралич

Юляшка
#2

а ты никакие таблетки на ночь не пьешь, снотворное там какое-нить?

Гость
#3

постою послушаю

у меня долгое время периодически были сны, что я как будто не сплю, со мной какой-то парень, которого я вроде как знаю, мы или сидим, или лежим, он меня обнимает, и вдруг ...эээ...как бы объяснить... в фильме одном так было, когда в человека входит привидение в образе человека, то есть влезает в его тело... вот у меня такое было, что в меня так влезают и я физически это ощущаю, это очень страшно и я чуть-ли не с криком просыпалась. Не так давно две ночи подряд такие сны повторились и мне было настолько страшно, что я не могла спать, боялась повторения. Тем более что если в тех снах человек был довольно дружелюбен, то в этих двух он был довольно наглым либо ехидным каким-то, то есть он знал, что он так проникает в моё тело и знал, что я буду ощущать и самодовольно говорил что-то... ффууууу......

Всегда ваш )))
#4

Это обычный страх, не получается спиваться с ним самостоятельно, обращайтесь к психологу )))

Гость
#5

А бабушка ваша в это время спала а вы ее видели как будто она не спит??? Значит это был сон.

Ариша
#6

тю, ну приснилось Вам что-то странное и страшное, у всех кошмары бывают. и как это не можете понят сон это или нет, у бабушки спросите были Вы у нее или нет. у меня тоже бывало снилось, что не могла шевелится, или что так сильно бежела, а потом просыпаюсь и аж ноги гудят. а вообще поставте возле кровати часы, чтобы смотреть во сколько это случилось, чтоб знать был ли это сон или нет

Советик.
#7

Дурью не майся.

Кактус
#8

Есть вариант: пойти к хорошему психологу.Ночные кошмары обычно хорошо лечатся гипнозом...

Марфа Васильевна
#9

это сон. не могли вы сначла дма быть,потом в гостях,потом опять дома!

у всх страшные сны бывают-не переживайте. пройдёт выпейте на ночь валерьяночки и на бочёк)))

Гость
#10

Фу, чего тут бояться девочки. Это обычные зловещие мертвецы к нам приходят, души тех людей которые не обрели упокоения: самоубийцы, убийцы, маньяки, бомжи и тому подобный сброд. Они ко мне тоже раньше приходили, сначала во сне, потом наяву. Бывало утащат на кладбище и там насилуют всю ночь по кругу на свежей могиле. Я бы к этому может и привыкла, но они такие противные, мерзкие и от них воняет зловонно, ничем не отмоешься. На работе от меня все шарахались. А что я могла сделать, девочки? Приходилось смиряться. Потом я им надоела, они сказали, что другую девчонку нашли. Может тебя автор они и нашли. Ох, и не завидую же я той девчонке!

Златовласка
#11

Внимательно я даже не стала читать,но поняла,что что-то нехорошее

очень впечатляюсь от таких вещей

попробуйте-3 раза в день попить пустырник и валерьянку в таблетках-регулярно-купите в аптеке по 50 штук и попейтесь...

мне одна женщина посоветовала при моей трудной жизненной ситуации...

гость
#12

это сонный паралич. сама этим страдаю. ттт давно уже не было. а одно время чуть ли не каждый день. просыпаюсь и не могу пошевелиться, заорать не могу, хотя пытаюсь из-за всех сил. правда я уже научилась с горем пополам открывать глаза в этом состоянии или поднимать руку. главное в панике не биться, самый максимум я так минут 5 лежала, потом отпускало. у японцев есть какое-то сказание об этом явлении. называется то ли канашибари. типа демон такой,

Эти кошмары возникают на грани сна и пробуждения, когда человек уже видит все, что его окружает, но не может адекватно воспринимать эту картину. Поэтому брошенная на пол гора одежды может показаться ему трупом, а потолочный вентилятор - адской машиной с лезвиями вместо крыльев.

нам исчо повезло, мне еще повезло ттт я не вижу галюцинаций в этом состоянии. а многим мерещатся призраки, кто-то слышит голоса и звуки разные.

я еще заметила, что это чаще всего происходит когда я сплю на спине, именно поэтому я приучила спать себя на животе. и еще факт, когда я сплю с кем-то рядом у меня никогда не бывает сонного паралича. только когда я одна.

вообще автор, я уже психом из=за этого стала. собираюсь к писхологу. ибо спать уже боюсь тоже.

Маша
#13
гость

это сонный паралич. сама этим страдаю. ттт давно уже не было. а одно время чуть ли не каждый день. просыпаюсь и не могу пошевелиться, заорать не могу, хотя пытаюсь из-за всех сил. правда я уже научилась с горем пополам открывать глаза в этом состоянии или поднимать руку. главное в панике не биться, самый максимум я так минут 5 лежала, потом отпускало. у японцев есть какое-то сказание об этом явлении. называется то ли канашибари. типа демон такой,

Эти кошмары возникают на грани сна и пробуждения, когда человек уже видит все, что его окружает, но не может адекватно воспринимать эту картину. Поэтому брошенная на пол гора одежды может показаться ему трупом, а потолочный вентилятор - адской машиной с лезвиями вместо крыльев.

нам исчо повезло, мне еще повезло ттт я не вижу галюцинаций в этом состоянии. а многим мерещатся призраки, кто-то слышит голоса и звуки разные.

я еще заметила, что это чаще всего происходит когда я сплю на спине, именно поэтому я приучила спать себя на животе. и еще факт, когда я сплю с кем-то рядом у меня никогда не бывает сонного паралича. только когда я одна.

вообще автор, я уже психом из=за этого стала. собираюсь к писхологу. ибо спать уже боюсь тоже.

Ваш текст

У меня так же как и у вас, происходить паралич , но без галлюцинаций!И всегда на спине!Бороться как не знаю, но поняла одно - главное расслабится и не паниковать!

Ёжа
#14

Сонный паралич. Ничего страшного, у многих бывает, не опасно. Считайте, что просто приснился кошмар!

Хриплый дьявол.
#15

Я тоже боюсь спать, как засну пушкой *** разбудишь. Теперь давайте бабы, мне ещё напиз.дите с три короба, чтоб мне поспалось послаще.

Маша
#16

нет

я ничего не пью

никогда не пила снотворное или валерьянку...

такое состояние практически каждый день

спать боюсь ложится...

спасибо, кто откликнулся)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: