Гость
Статьи
Не могу понять сколько …

Не могу понять сколько по времени надо ходить к психологу и вообще надо ли? кто был, зайдите

Я хожу к психологу (не могу разобраться в себе, в своих проблемах, победить комплексы и избавиться от депрессии и тревоги). Была уже раз 8 наверное. Но результата - 0... Вообще, как работает психолог? что он должен делать на своих сеансах? Мой просто разговаривает. Вроде говорит правильные вещи, но мне то это не помогает. Я их и так понимаю. Сколько ещё туда надо ходить? Объясните, кто был,..через какое время вы эффект почувствовали, что он с вами делал? пили ли вы таблетки? всё таки удовольствие не дешевое, вот и хочу разобраться...то ли я мало ещё походила, то ли психолог просто плохой. Расскажите

Пуся
32 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Работа психолога в том, чтобы задавать вам вопросы. Чтобы вы САМОСТОЯТЕЛЬНО поняли куда вам нужно двигаться в той или иной ситуации. Разговоры психолога? странный у вас психолог право слово. На своем примере могу сказать, что мне когда то нужен был дельный совет по сути, а не психолог. Правда я обычно стараюсь глубоко копать ;)), чтобы уже найти таки корень проблемы и данную жизненную задачку решить. ИМХО - вам денег девать некуда? что вы без результата уже 8 раз сходили?

табуретка
#2

"Вроде говорит правильные вещи, но мне то это не помогает. Я их и так понимаю." тогда с ним можно завязать

Гость
#3

Давно надо было завязывать. Хороший психолог вроде бы тоже просто разговаривает с вами, но после того как от него выходишь не продолжаешь мысленно с ним спортить, а испытываешь прилив энергии, подъем и желание действовать. Я когда была в депрессии (бросил муж после 7 лет брака) не могла есть, похудела не 15 кг. От психолога я первым делом завернула в макдак)) Потом, как то раз когда от него ехала,на гололеде занесло, я в аварию попала, так вышла и стала смеятся. Мне было реально радостно, что жива осталась.

Гость
#4

у каждого психолога свои методы работы.

Но то, что вы пишите: Мой просто разговаривает - странно. Или Вы не верно описали ситуацию.

Возможно, Вы внутри себя не готовы проработать свою проблему, вот поэтому и нет результата. Вы получите результат только в том случае если сами этого захотите!

#5

Я недавно читала про Шакиру (то есть не нашего уровня доходов девушка, может себе позволить настоящего профи). Она ходила к психологу, чтобы избавиться от проблем с мужчинами - они не дарят ей подарков)) После 10 лет психотерапии она подсчитала - на психолога она потратила 700 000, а подарков получила на 30 000)))

табуретка
#6
Рожденная змеей

Я недавно читала про Шакиру (то есть не нашего уровня доходов девушка, может себе позволить настоящего профи). Она ходила к психологу, чтобы избавиться от проблем с мужчинами - они не дарят ей подарков)) После 10 лет психотерапии она подсчитала - на психолога она потратила 700 000, а подарков получила на 30 000)))

с такой йопнутой просто положено деньгу сосать ))

страсти в песочнице
#7

сколько, сколько.... пока деньги не кончатся!

табуретка
#8
Рожденная змеей

Я недавно читала про Шакиру (то есть не нашего уровня доходов девушка, может себе позволить настоящего профи).

да и профессионализм у этих "профи" заключается в умении себя самого на должном уровне подать ))

Гость
#9

Автор, видимо этот психолог Вам не подходит. Простите, а Вам не жалко денег на сеансы? Как-то на лекции нам психолог сказал, что цены на сеансы устанавливают высокие для того, чтобы они служили основным терапевтическим лекарством.

Очарованная
#10

Автор, пишите лучше сюда ваши проблемы)) Тут стока психологов, бесплатно помогут и диагнозцируют))

табуретка
#11
Очарованная

Автор, пишите лучше сюда ваши проблемы)) Тут стока психологов, бесплатно помогут и диагнозцируют))

это уже есть. нужно руководство к действию: ЧТО делать

Я
#12

Психолог плохой. Обычно пары раз хватает. Смените психолога.

Маруся
#13

Табуретка, так давайте уже разберем вашу проблемку ;))

табуретка
#14
Маруся

Табуретка, так давайте уже разберем вашу проблемку ;))

специально для вас создам отдельную темку ))

11
#15

мой психолог погружала меня в мои воспоминания а сама смс писала... это была наша посл встреча

Д2
#16

Нонсенс. Откуда человек, который не знает вашей ситуации, может сказать вам наверняка, сколько сеансов психотерапии необходимо? Бывает достаточно одного, другие ходят годами. Это не только от компетентности специалиста зависит, но во многом и от вас.

Пуся
#17
Д2

Нонсенс. Откуда человек, который не знает вашей ситуации, может сказать вам наверняка, сколько сеансов психотерапии необходимо? Бывает достаточно одного, другие ходят годами. Это не только от компетентности специалиста зависит, но во многом и от вас.

Ну я поэтому и интересуюсь, кто сколько ходил и примерно с какой проблемой. И что делал психолог на сеансах? я просто как бы первый раз столкнулась, откуда я знаю, может он просто так со мной общается...результата то я не вижу...

Ирина
#18

здравтсвуйте автор!

по собственному опыту хочу вам сказать: если вы ходите к психологу это не значит что он ваши проблемы должен решать, а вы просто слушать без деятельно. вы тоже должны вкладывать усилия свои , он наверное вас направляет на мысль а вы даже и не пытаетесь что то изменить и просто слушаете и поддакиваете. НО 8 раз это конечно же многовато конечно, хотя смотря какую задачу вы решаете! если это очень сильная дипрессия или неврозы последней стадии то 8 раз это мало. а если просто семейные проблемы или жалуетесь на кого то то это разрешается с вашим участием конечно за 4 сеанса. И вообще вы сами должны чувствовать изменения, если их нет после 4го сеанса то думаю вам следует поменять психолога! и психолог сам должен видеть тоже идут ли изменения на личностном уровне или нет. и должен вам сразу сказать что если терапия не идёт может по вашей вине может не по вашей что если она не сдвинулась с места после 4х сеансов то терапию прекратить а не деньги сосать!

если хотите можете сюда обратиться http://te-verum.ucoz.ru/

сама туда хожу уже не первый год, любую проблему не сложную можно решить с психологом за 3-5 встреч. я лично хожу 1 раз в неделю, уже решила много своих проблем, как с ребёнком так и с собой лично. там несколько психологов , они всегда заняты и поэтому редко бывает когда попадаешь к одному и тому же, но могу уверенно сказать что работают они хорошо, денег не дерут и лишних встреч не назначают. Главное есть результат!

Ирина
#19

вот например моя последняя ситуация: не буду рассписывать в деталях, не могу иногда справится с некоторыми эмоциями, почему то реакция не предстказуемая, всегда думала почему так, ну вроде бы человек ничего плохого не хотел, а я на него накричала и отреагировала разражённо. выяснилось то что это моё поведение на знакомый детский раздражитель, в общем в детстве что то было .... сейчас уже 4 сеанс и мне стало легче, по крайней мере я поняла почему у меня такая реацкия! хожу месяц, то есть завтра будет 4тый сеанс завершающий , так как мне психолог сказала что пошли сдвиги и я сама это чувствую, самое главное что я осознала это и стараюсь контролировать. мы упражнялись мне давали задания на дом и тренинг один я прошла . автор желаю вам удач!

Пуся
#20
Ирина

вот например моя последняя ситуация: не буду рассписывать в деталях, не могу иногда справится с некоторыми эмоциями, почему то реакция не предстказуемая, всегда думала почему так, ну вроде бы человек ничего плохого не хотел, а я на него накричала и отреагировала разражённо. выяснилось то что это моё поведение на знакомый детский раздражитель, в общем в детстве что то было .... сейчас уже 4 сеанс и мне стало легче, по крайней мере я поняла почему у меня такая реацкия! хожу месяц, то есть завтра будет 4тый сеанс завершающий , так как мне психолог сказала что пошли сдвиги и я сама это чувствую, самое главное что я осознала это и стараюсь контролировать. мы упражнялись мне давали задания на дом и тренинг один я прошла . автор желаю вам удач!

Спасибо большое)) ну вот, я теперь хоть понимаю, что другие психологи какие то тренинги проводят, задания дают. Как я понимаю он выяснял, что то о вашем детстве...у меня ничего такого не было

гость
#21

автор а вы в каком городе? в какой центр ходили?)

Гость
#22

Все психологи - больные люди,

я одну такую знаю, она лечилась у психиатров,

а потом сама решила стать психологом.... щас очередь к ней))

ужоснах... такая залечит до психушки

Лика
#23

Каждому клиенту -свой психолог. и количество сеансов индивидуально. и конечно далеко не все зависит от специалиста. Ответственность делиться 50 на 50. Ещё зависит от характера проблемы. Позвоните в центр "ВуВей" , их сайт: http://www.vuvei.ru/ Вас направят к нужному специалисту, подскажут. Я сама там занимаюсь у разных специалистов. Очень помогает и развивает.

#24
Пуся

Я хожу к психологу (не могу разобраться в себе, в своих проблемах, победить комплексы и избавиться от депрессии и тревоги). Была уже раз 8 наверное. Но результата - 0... Вообще, как работает психолог? что он должен делать на своих сеансах? Мой просто разговаривает. Вроде говорит правильные вещи, но мне то это не помогает. Я их и так понимаю. Сколько ещё туда надо ходить? Объясните, кто был,..через какое время вы эффект почувствовали, что он с вами делал? пили ли вы таблетки? всё таки удовольствие не дешевое, вот и хочу разобраться...то ли я мало ещё походила, то ли психолог просто плохой. Расскажите

Сколько сеанс стоит?

Ирина
#25

[quote="Пуся"]

ну тренинги не всегда и не обязательно, к каждому случаю подходят индивидуально)) но тесты и методики разные мне кажется нужны обязательно. это же ужас что у вас подобного не было, вы наверное попали к шарлатану! бегите от него автор! бегите! и денег и себя пожалейте.

ой было бы ещё интересно знать к какому психологу или в какой центр вы ходите что бы себя и других оградить)) и сколько стоят консультации ?

куда я ходила , цены довольно демократичные 1600 за встречу и там скидка 10% за первую консультацию мне вышло 1440 рублей. а потом мне сама психолог делала скидки ... в общем вышло не так дорого, главное есть еффект.

я ещё поняла такую вещь: вот у некоторых стоят услуги от 3000тыщ заканчивается до 10.000 тыщ. вот думаю так золотой психолог что ли? что то жалко отдавать 3 тыщи за час, и то не поймёшь как всё будет. вдруг не понравится и так к каждому психологу отдавать по три касаря!? бывают дипломы и граммоты понавешивают на стены а на деле нифига ! и за это такие бабки дерут. ой помнится как я искала своего психолога , столько денег отдала... в общем сложно как и с врачами. сейчас хоть уже как больше 2х лет определилась куда ходить.

Лайза
#26
Гость

Давно надо было завязывать. Хороший психолог вроде бы тоже просто разговаривает с вами, но после того как от него выходишь не продолжаешь мысленно с ним спортить, а испытываешь прилив энергии, подъем и желание действовать. Я когда была в депрессии (бросил муж после 7 лет брака) не могла есть, похудела не 15 кг. От психолога я первым делом завернула в макдак)) Потом, как то раз когда от него ехала,на гололеде занесло, я в аварию попала, так вышла и стала смеятся. Мне было реально радостно, что жива осталась.

Действительно, у меня также было. После сеансов я любила весь мир. Стала увереннее в себе. Постепенно научилась понимать других, прощать их, и даже любить по своему. Правда я ходила не к психологу , а к психотерапевту. Коме бесед, использовались техники релаксации, научилась снимать накопившееся напряжение.

Гость
#27

Уважаемый Автор, могу поделиться своей историей. У меня была депрессия 3 месяца довольно глубокая. Я ходила к психотерапевту 5 раз по 2 тысячи и на тренинг 5 тысяч. И это без таблеток!!! Да я потратила 15 тысяч. Уже прошло 1.5 года и пока не разу и намека на депрессию не было. Я считаю что к психологам ходят только те люди, которые хотят чтоб их жизнь стала лучше, а за это нужно платить!!! А кто любит халяву с таких лучше пример не брать))

Гость
#28

Стандарт 10 сессий по часу,максимум 1.30

Гость
#29

Есть разны подходы,есть действительно техника "наводящих вопросов",подвести Вас к решению проблемы саму.Я ходила,при этом была на антидепресантах,просто нужно было выговорится,ибо родственников уже доставала своей говорливостью.У меня сложная ситуация,слабое здоровье,живу с родителями пока.Психолог был помощю проговорить проблемы,ибо решение пришло позже с изменением обстоятельст,Парень молодой,красивый мне нравился,вот и ездила на другой конец города.Потом появились подработки и другие интересы,не было уже времени на психологов.А вообще могут Вам предложить гештальт терапию для неврозов,мне не пошла и работу под гипнозом.тоже не советовала бы ибо можно из состояния *** не выйти,игры с подсознанием это опасно.

mari
#30
Гость

Есть разны подходы,есть действительно техника "наводящих вопросов",подвести Вас к решению проблемы саму.Я ходила,при этом была на антидепресантах,просто нужно было выговорится,ибо родственников уже доставала своей говорливостью.У меня сложная ситуация,слабое здоровье,живу с родителями пока.Психолог был помощю проговорить проблемы,ибо решение пришло позже с изменением обстоятельст,Парень молодой,красивый мне нравился,вот и ездила на другой конец города.Потом появились подработки и другие интересы,не было уже времени на психологов.А вообще могут Вам предложить гештальт терапию для неврозов,мне не пошла и работу под гипнозом.тоже не советовала бы ибо можно из состояния *** не выйти,игры с подсознанием это опасно.

Можете дать номер телефона вашего психолога.очень нужна помощь.спасибо.

Людмила
#31
табуретка

"Вроде говорит правильные вещи, но мне то это не помогает. Я их и так понимаю." тогда с ним можно завязать

Людмила
#32

Значит говорит не то и не так (это выкачка денег), достаточно иногда 30, 40 минут..., чтобы направить в нужное русло и разобраться.., хотя полную версию может дать только личный программный модуль на конкретного человека..

Гость
#33

Хожу раз в неделю к психоаналитику уже 2 года и бросать не собираюсь. Это долгий процесс.

Гость
#33

Низкая квалификация психолога

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: