Гость
Статьи
Отсутствуеют семейные …

Отсутствуеют семейные ценности. Что делать?

Всем привет. Пришел к выводу, что у меня отсутствуют семейные ценности. Нет желания создавать семью, просто не понимаю – зачем оно надо. В то же время, есть желание встречаться с девушками, проводить время (ходить в рестораны, кафе, кино и пр.), девушкам всегда помогал в решении их проблем, приезжал к ним – если вдруг заболевали. Никогда не зажимал деньги для девушек, если эти траты были обоснованные. Но все этим и ограничивалось – не было желания жить вместе (готовлю я сам, и убираюсь сам, и глажу тоже сам). Меня упрекали, что я не люблю. Но это ведь не так (см. выше). Просто, хочется и быть вместе, но при этом жить раздельно (чтобы каждый жил у себя и сам своим бытом занимался). Долго не мог понять, почему все так, но со временем просто понял – я на подсознательном уровне просто не вижу смысла в создании семьи, будто это ненужная вещь в моей жизни. Родители говорят, что они мне не показали хороший пример семьи в детстве (они ругались, отец иногда гулял, пару раз чуть до развода не доходило, но все равно остались вместе). Что со всем этим делать – не знаю, и нужно ли вообще что-то делать? А так – я занимаюсь работой, реализовываю карьерные амбиции, работа напряженная и вечером есть силы только на поход к ресторан/кафе/кино. В выходные отдыхаю от работы. Все советуют сходить к психологу, но сколько бы мне не говорили о ценности семьи – я просто не понимал этих людей, будто я с другой планеты.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Братан, да всё нормально. Ты молод и должен сначала найти себя: открыть Америку, изобрести велосипед. А семья этому мешает.

Гость
#2

И к чему вся эта писанина? Чего Вы ожидали? Жалости? Восхищения? Зачем нам эта информация?

Xозяин
#3

Так траxай телок просто так, какие проблемы то.

Гость
#4

Ну так ты узнавай планы девушки на ближайшие годы когда знакомишься. Она себе мужа ищет, а ты как студент вечный "давай гулять, ахаться и в кафе ходить".

IreneAdler
#6

Всё с вами нормально.
У меня иногда создаётся впечатление, что семью и детей заводят потому что "так надо" и "так делают все" или потому что чья-то девушка абсолютно "случайно" залетела).
Реально, из моих знакомых только одна(!) пара очень быстро поженились и осознанно (вдвоём) начали готовиться к появлению детей.

Я гостья
#7

А зачем мучиться? Станьте богатым и купите жене отдельное жилье. Будете встречаться с ней через день) или когда договоритесь) вроде и семья есть, не одинок, вроде и каждый день видеть не надо. Удобно. Главное чтоб ваша женщина согласилась.

#8

Ничего не делать, всему свое время (или нет).
Со стороны женщин могу только сказать вам спасибо, потому что мужчины в основном ищут домработниц на самообеспечении, и уже заколебали своими проповедями за "семейные ценности" (стирать его штаны), которых все бабы разом лишились.

IreneAdler
#9

Жить вместе с парнем у меня тоде никогда не было желания, не потому что боюсь быта, а потому что искренне не понимаю, зачем это надо. Начала жить вместе с мужем уже после свадьбы ☺️
Вообщем, не хотеть семьи соверщенно нормально. Ненормально жениться, наделать детей и разбегаться. А те, кто вам советует пойти к психологу, пусть сами себе вызовут психиатра.

Пс: а ещё вполне возможно, вы просто пока не встретили свою судьбу, и семья у вас впоследствии будет крепче чем у ваших советчиков

IreneAdler
#10
Принцесса-мильонщица

Ничего не делать, всему свое время (или нет).
Со стороны женщин могу только сказать вам спасибо, потому что мужчины в основном ищут домработниц на самообеспечении, и уже заколебали своими проповедями за "семейные ценности" (стирать его штаны), которых все бабы разом лишились.

+++++

#11

Добрый день. Снова предлагают помощь психолога.🙀🙈 Неужели люди такие слабые,чтобы самостоятельно было невозможно справиться с собой.
Все у Вас в порядке )). Может Вы просто не встретили девушку, которая бы не давила на Вас и не обижалась....

Гость
#12

Если вам ок - живите так. Только в начале любых отношений, пожалуйста, озвучивайте свою позицию. Большинство женщин не видит смысла в отношениях, к-е не окончатся семьей, это тоже их право, не забывайте. Будьте честны и справедливы.
В брак в основном не хотят уже взрослые женщины, неудачно там побывавшие, и которым сойдут свиданки и потрахушки без взаимных претензий. Обращайте внимание на таких. Есть и молодые с похожими на ваши взглядами, к-е тоже пока заинтересованы в учебе и карьере, но, естественно, со временем они будут отчаливать и создавать семьи с другими, так что такой формат тоже не навсегда. Есть совсем редкости вроде тру-феминисток и тру-чайлдфри ("тру" - потому, что большинство упомянутых годам к 40 судорожно переобувается и бежит под оглушительный бой "часиков" замуж и рожать) и подобных, я даже не знаю где искать их, но если найдете такую - все проблемы ваши решатся, конечно)

Гость
#13

Автор, все просто. Вы пока не встретили ту самую, единственную.

Марина А.
#14

А с этим надо что-то делать?
У нас с мужем тоже отсутствуют семейные ценности, что не мешает нам 20 лет жить вместе, иногда врозь, это как удобнее на данный момент, и почти вырастить двоих детей. Не ради семейных ценностей, а потому что человек рядом хороший, хорошо с ним.
Встретите своего человека, и поймёте, что семейная ценность только одна -ваше обоюдное желание быть парой. И для вас не будет иметь значения, живёте ли вы вместе, ждёте ли друг друга в разных городах, одну или разные фамилии вы носите, главное,что вы есть друг у друга, вам повезло. А пока не встретили, незачем и играть в семью, чтоб как принято, потом разбегаться хлопотно будет.

Марина А.
#15
IreneAdler

Жить вместе с парнем у меня тоде никогда не было желания, не потому что боюсь быта, а потому что искренне не понимаю, зачем это надо. Начала жить вместе с мужем уже после свадьбы ☺️
Вообщем, не хотеть семьи соверщенно нормально. Ненормально жениться, наделать детей и разбегаться. А те, кто вам советует пойти к психологу, пусть сами себе вызовут психиатра.

Пс: а ещё вполне возможно, вы просто пока не встретили свою судьбу, и семья у вас впоследствии будет крепче чем у ваших советчиков

Вот именно
Вы принесете в свою семью свои ценности, а не навязанные советчиками. А то, до чего сам додумался и сам прочувствовал, не предают.

Гость
#16

А что,можно и так) я никогда семью не хотела... Но однажды мой парень попал в аварию и я поняла что никто ему ... Он сам приехал ко мне на работу и всё рассказал,чтобы не искала,не волновалась,т.к. телефон разбит и он должен был с работы меня встретить... Так мы и поженились. По техническим причинам,чтоб если что,то мы имели бы законные права на больничный друг для друга или на информацию🤣 а так как хотим,так и работаем. Нет семейного бюджета и прочей херни... Просто это наше желания быть по закону близкими людьми.

Just a girl
#17

Ну так есть же "гостевой брак" - в основном живете раздельно, а иногда вместе.
Вы абсолютно нормальный человек, имеющий свою точку зрения. А создание семьи и уж тем более детей - это навязано нам обществом и родителями, которым хочется внуков поняньчить🙄Вы должны слушать только себя в первую очередь и не думать, что Вы какой-то неправильный. Желаю счастья!

Гость Катерина
#18

Привет! Ситуация один в один как у вас только я женщина)) понимаю вас на 100% !! С вами все в порядке просто время видимо такое , что не хватает на себя то, брак все таки подразумевает детей, поэтому как созреете так все само и получится))))

Гость
#19

Ничего не делать.Это все НАВЯЗАНО извне, потому что это выгодно государству."Над семьей надо работать","алименты","дети это счастье когда за вторым?","ипотека с кучей детей»,»разводы»,»мечта дожить до пенсии что наконец-то жить для СЕБЯ»,»отсутствие своей жизни «,»поиск нового партнера после развода с прицепом»,»не хватает денег на это и на то»,сотни вопросов по типу «жена растолстела, измены,морально выгорел».Вам нужен этот геморрой,чтоб быть как все и потому что «так надо и принято?»?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: