Гость
Статьи
Девушки раки, зайдите, …

Девушки раки, зайдите, пожалуйста. Используют ли меня...

У меня есть знакомая, рак. Типичная представительница этого знака, судя по описаниям - обидчивая, мягкая, творческая и т.д. Собственно, любовь к одному из видов творчества и подтолкнула нас к общению, что меня очень радует, т.к. подруг у меня немного. А у нее их, как я поняла, нет вообще, самые близкие - парень и мама. Она постоянно советуется со мной по вопросам этого общего интереса (она руководит нашим творческим коллективом), мне первой рассказывает всегда о своих планах, мимолетом о страхах и слабостях.. Но в то же время мне кажется, что она просто меня использует. Если спрашивает как здоровье, то с припиской "я волнуюсь, у нас спектакль скоро". Если спрашивает чем занимаюсь, то с припиской "может оформишь афиши, у тебя лучше получится". А недавно попросила помочь ей отвезти костюмы, хотя могла попросить об этом парня или свою сестру, которые ей ближе, чем я. Может, не хотела их напрягать, а лучше напрячь меня? Я запуталась, вроде мы замечательно общаемся, но общение редко выходит за рамки творческого интереса... вопрос в том, что для нее значит это общение. Раки, вы часто используете людей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

V ocnovnom menya ispolzuyut, tak kak ne umeyu otkazivat, ya rak

Гость
#2

Опять этих раком используют.

Рак
#3

Не переживайте, Вас не используют, С вами советуются

Гость
#4

Эх, это дурацкая манера,но иногда говорю так же, чтобы не навязываться, хотя, может быть, я и не навязываюсь, но мне так кажется(((это бывает не всегда, но бывает, от неуверенности в себе, наверное(((

черемушка
#5

Я рак,не использую никого,раньше меня по-молодости использовали,пока жизнь научила давать отпор.

Я
#6

Есть у меня подруга-Рак. Типичный... Знакома с ней три года. Ее никогда не интересуют чужие беды. А если она о чем и спрашивает - то только для того, чтобы, выслушав, рассказать про свои "проблемы". Чаще надуманные.... И с людьми она сходится только в ситуациях, если это ей выгодно... Если вы ее слушаете, живете ее проблемами, - то вы лучшие друзья. Если вы занимаетесь собой - то извините...дружбе конец. Может у них натура такая. Может совпадение. Но я от нее подальше стараюсь держаться. И своими мыслями и проблемами не делюсь. Потому как ее следующая "лучшая подруга на время" будет все это знать.

Ну и чучундрище
#7

знаю таких дамочек и они не раки, это просто засранки

ядовитая фря
#8
Ну и чучундрище

знаю таких дамочек и они не раки, это просто засранки

+100!

ИА
#9

Я рак,и могу сказать,рак раку рознь.

Жужелица
#10

Раки, конечно, разные... Но! Что есть - то есть, не любим мы сами бросаться в первые ряды, очень хочется, чтоб это сделал кто-то другой. Обожаем загрузить своими проблемами всех, что б нам (таким слабым и неумелым) помогали.

Зато если у тебя подруга Рак и ты ей доверишь что-либо - будет как в сейфе. И если она тебе подруга - будет подругой долго и надежно.

Alouette
#11
Я

Есть у меня подруга-Рак. Типичный... Знакома с ней три года. Ее никогда не интересуют чужие беды. А если она о чем и спрашивает - то только для того, чтобы, выслушав, рассказать про свои "проблемы". Чаще надуманные.... И с людьми она сходится только в ситуациях, если это ей выгодно... Если вы ее слушаете, живете ее проблемами, - то вы лучшие друзья. Если вы занимаетесь собой - то извините...дружбе конец. Может у них натура такая. Может совпадение. Но я от нее подальше стараюсь держаться. И своими мыслями и проблемами не делюсь. Потому как ее следующая "лучшая подруга на время" будет все это знать.

Нечто похожее у меня было. Перестала с ней дружить. Как у меня проблема, так ей некогда. И не перезвонит никогда, даже если пообещает. А если у нее что случилось - точно, придет расскажет и мою проблему заодно выслушет. Надоело, никогда ее нет в нужный для меня момент, в отличие от меня.

нормальная
#12

Я рак, могу сказать что людей не использую, но слышала что обо мне говорили другие люди -что я эгоистка, и что не способна любить никого кроме себя!

Но я с ними не согласна, мне кажется я хорошая!Наоборот используют меня все!

Звездавшоке
#13

Я тоже рак, мое мнение, в вас видят, прежде всего компаньена и помощника в общем виде деятельности. Вы же сами говорите, что она ваш творческий руководитель! Я никогда не использую людей, скорее люди пользуются нашей мягкостью и добротой (особенно у дев хорошо получается)Так что, я на вашем месте бы гордилась. Она высоко ценит ваши знания, поэтому советуется. Мы, раки, натуры сомневающиеся и нам нужна поддержка и уверенность в правильности действий. Ну, в конце-концов услышать слова ободрения. У вашей подруги ведь нет других подруг? А мать и парень..... как их напрягать? Они могут вообще не понимать ее творчество? Семья - семьей, а работа - это работа. Меня вообще удивляет ваш вопрос? Вы обратитесь к ней за какой-нибудь помощью и все поймете. Мы народ преданный и если кто нам помогает - будьте уверены, мы не останемся в долгу. А главное - мы это очень высоко ценим! Не обижайте, вашу подругу. В трудный момент она для вас ничего не пожалеет. Таких как мы - очень мало.

#14

У меня была давно подруга-рак, так все тянула только на себя, на проблемы других ей было наплевать.Была она очень инфантильная;в 20 лет без родителей никуда не ходила/не ездила.

алёна
#15

я тоже рак и читая вашу историю, думаю про меня. Нет, она вам искрени доверяет и считает другом.Если вы расчитываете на большее - это наврят ли.

Автор
#16

Спасибо за ответы!

Алена, нет, большего мне ничего не надо))

ù
#17

эх....

Я рак и дружбу завожу только из-за выгоды,не судите строго,такой у меня характер.Про себя почти никогда ничего не рассказываю,но люблю слушать других.

Знакомых очень много .Подруга только одна,которой я могу открыть свою душу.

Знаю все тайны своих знакомых.

Автор,возможно она тоже такая как я и ей с вами просто выгодно,но не больше.

Гость
#18

Я вообще не умею использовать людей. В основном используют меня))))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Елена
#19

И мужчина знакомый был рак и подруга... они слушают только себя, хвастаються постянно (у меня то есть и у меня то есть. и квартира есть и машина гараже, и тосте и на кухне плитка испанская)... собеседник им не интересен и настолько что даже слушать не будут, спросят как дела и сами начинают рассказывать. Если помочь то не нет скажут заняты. ОЧЕНЬ любят все на шару.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем