Гость
Статьи
ну и кто придумал этот …

ну и кто придумал этот дурдом со сменой зодиакальной таблицой

таблица реальных знаков зодиака в настоящее время:
Рыбы 11 марта - 17 апреля
Овен 18 апреля - 12 мая
Телец 13 мая - 20 июня
Близнецы 21 июня - 19 июля
Рак 20 июля - 9 августа
Лев 10 августа - 15 сентября
Дева 16 сентября - 29 октября
Весы 30 октября - 21 ноября
Скорпион 22 - 28 ноября
Змееносец 29 ноября - 16 декабря
Стрелец 17 декабря - 18 января
Козерог 19 января - 14 февраля
Водолей 15 февраля - 10 марта
если это правда то с какого года она действует
я родилась 23.04.1992.года и кто я теперь выходит овен а не телец чтоли ПРОСВЕТИТИТЕ кто нить ПЛИЗЗ

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я истинный лев

8999
#2

Откуда этот бред вообще?

Sairis
#3

Этот дурдом придумала наша с вами матушка-Вселенная,и никто ее законов о динамическом движении не отменял.Эта таблица на сей день правдива,но не используется.Так что без паники.

8999
#4

3 а почему не используется? Если я например всегда делала гороскоп на овна, а на самом деле рыбы получаюсь, то все не правильно было а зачем?

Sairis
#5

Потому что эта система не принята.Принято по старинке.Просто себе в уме заметку сделай,о том что мир на месте не стоит и все.

Тем более что это гемморойно.Перестраивать и переписывать тупо все.Я вот тоже по нынешней системе Дева.Но введя везде свои данные получу Весов.Ну и что,с того.Это не научный конфликт,а психологический:Вот Я же Весы,а теперь получаеться Дева?Что же делать?Хватаясь за голову скажете вы.Да ничего.Кем быть сами решайте.

Песчаная буря!
#6

Да чушь это, давно уж АСТРОЛОГИ ВСЕ ОБЬЯСНИЛИ, ничего не меняется!) Кто был львом - остается львом, кто был весами - остается весами и тд..... Карта не ба двигается но в астрологии это ничего не меняет. Знаков зодиака всегда останется двенадцать.

Песчаная буря!
#7

НАШЛА :Напомним читателям, что знак Зодиака и одноименное созвездие совершенно разные вещи. Зодиакальный круг это орбита Земли вокруг Солнца. Его начало отсчитывается от точки весеннего равноденствия пересечения с небесным экватором видимого пути Солнца, когда оно переходит из южного полушария небесной сферы в северное. Эта точка соответствует нулю знака Овна Далее орбита Земли (видимый годичный путь Солнца среди звезд) разбивается на 12 равных частей по 30╟ на 12 знаков Зодиака. Таким образом, знак Зодиака относится только к определенной части земной орбиты и, кроме названия, не имеет ничего общего с зодиакальным созвездием. Звезды это лишь фон, вроде ковра на стене, по которому из года в год одним и тем же маршрутом движется маленькая точка Земля (а нам кажется, что перемещается Солнце). В своем движении оно пересекает границы зодиакальных созвездий, установленные произвольно международным соглашением 1930 г.

Что касается сдвига земной оси (''если, конечно, астрономы правы со своим открытием", пишет А.Шальнев в статье), то это явление известно еще со времен Гиппарха (180-125 гг. до н.э.). Действительно, подобно ручке крутящегося волчка, земная ось описывает круги вокруг некоторого центра, совершая один оборот за 26 тыс. лет (для удобства расчетов в астрологии принимается 25 920 лет). Это явление называется прецессией.**

Песчаная буря!
#8

В результате такого вращения точка весеннего равноденствия передвигается по эклиптике (видимому годичному пути Солнца среди звезд), и ее проекция на созвездия изменяется в направлении, обратном последовательности зодиакальных созвездий, от Овна к Рыбам и далее к Водолею и т.д. со скоростью 30╟ за 2000-2100 лет. В своем движении точка весеннего равноденствия увлекает за собой весь Зодиак. Но поскольку Солнце проходит точку весеннего равноденствия всегда 20-22 марта, то и границы всех знаков оно пересекает в одни и те же числа года, так что знаки Зодиака не меняются, изменяется лишь их проекция на созвездия, не участвующие в астрологической системе координат.

Поэтому Скорпион всегдаостается Скорпионом и будет занимать участок 24.10-22.11, куда бы ни смотрела точка весеннего равноденствия на узоре созвездий!

Также и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА ОСТАЮТСЯ ТЕМИ ЖЕ, КЕМ И БЫЛИ 1000 ЛЕТ НАЗАД, ЗНАК НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Песчаная буря!
#9

В заключение осталось опровергнуть тезис статьи А.Шальнева, гласящий, что "новые" знаки Зодиака лучше общепринятых. Отметим попутно, что опровержению Британских королевских астрономов без малого сто лет. В 1963 г. английский астролог Ходжсон для проверки этого возражения провел простой эксперимент. 40 лицам обоего пола он предложил оба варианта гороскопа ≈ зодиакальный и звездный и попросил оценить, какой из них лучше описывает характер данного лица. В 25 случаях традиционный гороскоп был признан лучшим, в 4 ≈ предпочтение было отдано звездному, в 11 случаях подошли оба. Результат не удивителен.

Любой человек, знакомый с астрологией, знает, что при описании характера нельзя ограничиваться положением Солнца, правильный образ дает только совокупный узор всех планет и чувствительных точек натальной карты.

Лиона
#10

Я козер и никто это не изменит

Гость
#11

Ой, а я каким-то Змееносцем стала)) Это что такое еще за зверь?

Не и не хочу я быть ползучим гадом с копьем))

Я по характеру истинный Стрелец и куда это меня засунули?

Вот лев .. Димон
#12

таблица не та по дате рождения

овен 21.03 - 20.04

телец 21.04 - 21.05

близнецы 22.05 - 21.06

рак 22.06 - 23.07

лев 24.07 - 22.08

дева 23.08 - 21.09

весы 22.09 - 23.10

скорпион 24.10 - 22.11

стрелец 23.11 - 21.12

козерог 22.12 - 19.01

водолей 20.01 - 19.02

рыбы 20.02 - 20.03

Гретхэн
#13
Гость

Ой, а я каким-то Змееносцем стала)) Это что такое еще за зверь?

Не и не хочу я быть ползучим гадом с копьем))

Я по характеру истинный Стрелец и куда это меня засунули?

Да чушь!!!

Уже пяцоть раз доказали что ГОРОСКОП как был то и остается, те же знаки что и раньше , 12 знаков как было так и будет.

Н.С-89
#14

не знаю насчет изманений ,слышала что гороскоп изменился с 2000г.То есть кто рождался раньше так и остались под своими знаками ,а кто после 2000 уже нет.Наблюдение за детьми подруг это подтверждают,у одной сын дева,но по поведению лев настоящий,у другой весы но очень похож на деву.И т.д. так что не знаю чему верить

Гость
#15

даже вникать не хочется в эту новомодную чушь. Есть классическая астрология, ее и буду придерживаться, а не забивать голову всяким бредом

Аня
#16

Ммм круто,а я и по старому и по новому овном получаюсь))))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#17
8999

Откуда этот бред вообще?

Какой ***** выдумал эту хуету ?