Гость
Статьи
Волшебное лассо для …

Волшебное лассо для привлечения мужчин

Нашла это в книге рекламировать ее не буду ,просто может быть кому-то это пригодится ,я пробовала у меня действует этот метод)) это не магия,а просто психологический приемВолшебное лассоОказывается, …

Автор темы
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Тихий гость :)
#201

*ля, автор вы совсем дура?

Сама не знаешь последствий подобных техник, по энергетическому воздействию на других людей, а так в легкую размещаешь такую вещь - держите поиграйтесь...

При чем без разъяснения последствий данной "игрушки"...

Вам так аукнутся последствия использования данной техники, что вы о*уеете...

Тихий гость :)
#202
Гость

Людям сложно жить тем, что "Бог" дал. Им хочется большего и они создают техники , как заполучить больше. Конечно они получат, но какой ценой.



Ведь по судьбе это может быть изначально не положено. Вытягивая себе что-то сами, мы меняем наш "банк счастья" и то счастье, которые было для нас предназначено (выздоровление, избежание аварий, несчастий и тд.), нам не даётся. Мы его променяли на то, что нам казалось важнее и нужнее.



Но только Бог может знать, что нам действительно нужно. И нам это даётся в течении жизни, приходит само по себе, иногда очень неожиданно. надо быть просто благодарным.



Девушки, осторожнее с желаниями- они сбываются. Но какой ценой.

Не совсем так... Ну да ладно мировоззрение человека может переделать при желании только сам человек... Уважаю ваше мировоззрение, навязывать свое не буду...

Но "плыть по течению" не советую" ;)

Кот
#203
Тихий гость :)

*ля, автор вы совсем дура?

Сама не знаешь последствий подобных техник, по энергетическому воздействию на других людей, а так в легкую размещаешь такую вещь - держите поиграйтесь...

При чем без разъяснения последствий данной "игрушки"...

Вам так аукнутся последствия использования данной техники, что вы о*уеете...

я думаю, автор не со зла,а от незнания. И потом,у каждого есть своя голова и право выбора.

Гость
#204
Кот

думаю, автор не со зла,а от незнания. И потом,у каждого есть своя голова и право выбора.

Да, конечно от незнания и от эйфории, что халява и заказанное счастье приходит по твоему желанию, что ты как бы, как Бог.

Но о последствиях всё же надо было задуматься. Неужели интуиция не подсказывает, что что-то тут неладно, что всякая манипуляция с энергиями несёт отголоски и просто так не пройдёт.

Гость
#205

Автор, ты ***?

Может самой себе накинешь там как-нибудь, чтоб ума прибавилось

Кот
#206
Гость

Да, конечно от незнания и от эйфории, что халява и заказанное счастье приходит по твоему желанию, что ты как бы, как Бог.

Но о последствиях всё же надо было задуматься. Неужели интуиция не подсказывает, что что-то тут неладно, что всякая манипуляция с энергиями несёт отголоски и просто так не пройдёт.

Я соглашусь с Вами,что манипуляции с энергиями будут иметь свои последствия. Но люди, не верящие в существование Тонкого мира, в это тоже не поверят. Автор-психолог, и считает, что эти "трюки" из области психологии. Но опять-таки каждый сам выбирает во что ему верить и как поступать. На самом деле,даже православная молитва есть неким заговором))Интуитивно нужно чувствовать, где помощь Светлых сил.

Кот
#207

Автор, ты ***?

Может самой себе накинешь там как-нибудь, чтоб ума прибавилось

Вообще-то, автор создала тему с наилучшими намерениями.

Гость
#208

"Вообще-то, автор создала тему с наилучшими намерениями"

А мы помним, с какими намерениями и куда выстлана дорога...

Или вы хотите её туда проводить? Только, боюсь назад вам добраться будет затруднительно.

Кот
#209

"Вообще-то, автор создала тему с наилучшими намерениями"



А мы помним, с какими намерениями и куда выстлана дорога...

Или вы хотите её туда проводить? Только, боюсь назад вам добраться будет затруднительно.

Нет,я просто диву даюсь,какими люди бывают грубыми и злыми. Если Вы протягиваете руку помощи,то делайте это корректно

Гость
#210
Кот

Нет,я просто диву даюсь,какими люди бывают грубыми и злыми. Если Вы протягиваете руку помощи,то делайте это корректно

Мне тоже зло и оскорбления не импонируют. Всё всегда можно пояснить корректно и вежливо. Так люди скорее услышат и может что-то изменится к лучшему.

Гость
#211
Кот

ГостьДа, конечно от незнания и от эйфории, что халява и заказанное счастье приходит по твоему желанию, что ты как бы, как Бог.

Но о последствиях всё же надо было задуматься. Неужели интуиция не подсказывает, что что-то тут неладно, что всякая манипуляция с энергиями несёт отголоски и просто так не пройдёт.Я соглашусь с Вами,что манипуляции с энергиями будут иметь свои последствия. Но люди, не верящие в существование Тонкого мира, в это тоже не поверят. Автор-психолог, и считает, что эти "трюки" из области психологии. Но опять-таки каждый сам выбирает во что ему верить и как поступать. На самом деле,даже православная молитва есть неким заговором))Интуитивно нужно чувствовать, где помощь Светлых сил.

Молитвы православных проверены веками. А вот эти манипуляции неизвестно кто дал и куда приведут душу.

Тихий гость :)
#212
Кот

Нет,я просто диву даюсь,какими люди бывают грубыми и злыми. Если Вы протягиваете руку помощи,то делайте это корректно

Тихий гость :)
#213
Гость

Кот

Нет,я просто диву даюсь,какими люди бывают грубыми и злыми. Если Вы протягиваете руку помощи,то делайте это корректно

Мне тоже зло и оскорбления не импонируют. Всё всегда можно пояснить корректно и вежливо. Так люди скорее услышат и может что-то изменится к лучшему.

В каждом из нас есть темное и светлое, важно как этими двумя "инструментами" пользоваться... А "позитивщику", коем является автор, будет знак, что она не смотря на позитивное мышление и благие намерения притянула к себе негатив, "зло" и грубость - как вы сказали... Верный знак того, что намерения не соответствуют результату этих самых намерений.

Гость
#214
Тихий гость :)

А "позитивщику", коем является автор, будет знак, что она не смотря на позитивное мышление и благие намерения притянула к себе негатив, "зло" и грубость - как вы сказали... Верный знак того, что намерения не соответствуют результату этих самых намерений.

Вы правы, что в каждом есть и светлое и тёмное.

Но если душа используется для возвещения "знака", то есть делает зло другой душе- то это всё же плохо. Она тем самым вредит себе, но делает якобы благо, даже оправдывает себя. Свободу воли души ещё никто не отменял. Если в тебе закипело, то можно на секунду остановиться и задуматься, а не выплёскивать негативный поток по первому порыву.

"Знаком" для автора может быть и другое, например кирпич упал у самой головы, череда странных происшествий и прочее. Это не обязательно люди, ругающие и поучающие в грубой форме.

Тихий гость :)
#215
Гость

Вы правы, что в каждом есть и светлое и тёмное.

Но если душа используется для возвещения "знака", то есть делает зло другой душе- то это всё же плохо. Она тем самым вредит себе, но делает якобы благо, даже оправдывает себя. Свободу воли души ещё никто не отменял. Если в тебе закипело, то можно на секунду остановиться и задуматься, а не выплёскивать негативный поток по первому порыву.

"Знаком" для автора может быть и другое, например кирпич упал у самой головы, череда странных происшествий и прочее. Это не обязательно люди, ругающие и поучающие в грубой форме.

У нас разные мировоззрения...

У меня уже давно ничего не закипает... Эмоции - мои инструменты, а не я марионетка эмоций, пришлось жестко себя поломать, поработать над собой в свое время, что бы добиться такого результата.

При написании своего сообщения я ставил целью донести информацию не более, никак не знак или что то еще...

Для возвещения знака использовалось "зло" - как вы сказали... Нет. Поймите, человек со своим позитивным, светлым внутренним миром, со "светлыми" поступками просто не может притянуть на себя негатив (что в человеке - то и вокруг него), а если получила результат - не смотря на позитив, светлые, чистые намерения она притянула негатив то уже что то не так...

Гость
#216
Тихий гость :)

Для возвещения знака использовалось "зло" - как вы сказали... Нет. Поймите, человек со своим позитивным, светлым внутренним миром, со "светлыми" поступками просто не может притянуть на себя негатив (что в человеке - то и вокруг него), а если получила результат - не смотря на позитив, светлые, чистые намерения она притянула негатив то уже что то не так...

Не соглашусь.

Возьмём например православных святых. Был такой святой-Серафим Саровский. Он жил монахом-отшельником, но не отказывался принимать людей, если они хотели поговорить, спросить совет, благословение. Говорят, что при одном взгляде в его глаза, человек наполнялся благодатью.

Но один раз пришли разбойники и сильно его избили, в глаза особо не заглядывали, просто под руку попался. Переломали ему хребет и он доживал жизнь горбатый. А ведь человек был чистый, светлый, святой.

Он, кстати не обиделся, принял это как испытание, несчастный случай. Он всё равно умирать не боялся, днём раньше, днём позже.

Скажете, что не очень святой, раз притянул негатив?

А я скажу, что у тех разбойников был выбор-делать зло или нет. Они выбрали делать и им без разницы- кто перед ними, святой или сам Бог.

Христа тоже ведь казнили, думаете он тоже притянул к себе зло своей не совсем чистой душой?

Я всё же считаю, что если чистый человек притянул негатив- это не обязательно говорит о его "нечистоте". У всех душ есть свобода выбора и иногда они выбирают плохое и делают больно другой, невинной душе, причём просто так.

Тихий гость :)
#217

217. Это вы уже совсем в другую тему ушли...

Есть такое слово судьба - но не в привычном его понимание...

В жизни каждого человека есть ключевые моменты через которые он обязательно пройдет, не важно какой дорогой он будет двигаться, он все равно придет к этому ключевому моменты - назовем его "узел"... выбор человека в том какой он дорогой будет двигаться к этому узлу, выбор человека в том, что он будет делать, как он будет жить, как развиваться между узлами, но на какие бы дороги на развилках он не выбирал, он может только отсрочить встречу с этим узелком, не более... думаю доходчиво объяснил.

Т.е. то что вы написали выше как раз и относится к судьбе человека (кстати в наше время и свою судьбу можно изменить).

Возьмем Саровского - он пол жизни прожил горбатым испытывал неудобства из за этого, был отшельником - этот опыт был нужен его душе... А отшельникам перебившим его хребет, я почему то уверен, он был даже благодарен... Потому что он понимал, что они играют свою роль в достижении его цели, получении нужного его душе опыта.

Про Иесуса думаю даже говорить не надо, только тут он уже съиграл свою роль ДЛЯ миллионов... миллиардов людей.

Вообще, что в христианстве, что в исламе, вся религия только и держится на мучениках, этим они меня и отталкивают... но тем не менее я их уважаю...

Гость
#218
Тихий гость :)

217. Это вы уже совсем в другую тему ушли....

Не думаю, мне кажется тема о том же.

Гость
#219
Тихий гость :)

217. Это вы уже совсем в другую тему ушли...

Есть такое слово судьба - но не в привычном его понимание...

В жизни каждого человека есть ключевые моменты через которые он обязательно пройдет, не важно какой дорогой он будет двигаться, он все равно придет к этому ключевому моменты - назовем его "узел"... выбор человека в том какой он дорогой будет двигаться к этому узлу, выбор человека в том, что он будет делать, как он будет жить, как развиваться между узлами, но на какие бы дороги на развилках он не выбирал, он может только отсрочить встречу с этим узелком, не более... думаю доходчиво объяснил.

Т.е. то что вы написали выше как раз и относится к судьбе человека (кстати в наше время и свою судьбу можно изменить)..

Узлы, хм..где-то уже встречалось, карма-васана в индуизме?

И соглашусь, что к узлу можно подойти с разных сторон, что и является изменением судьбы, но узлы сами по себе остаются, их не изменить. Хотя, когда они нас настигнут, их действие на нас и наша реакция на них может оказаться различной, в зависимости от развитости души.

Гость
#220
Тихий гость :)

Т.е. то что вы написали выше как раз и относится к судьбе человека (кстати в наше время и свою судьбу можно изменить).

Возьмем Саровского - он пол жизни прожил горбатым испытывал неудобства из за этого, был отшельником - этот опыт был нужен его душе... А отшельникам перебившим его хребет, я почему то уверен, он был даже благодарен... Потому что он понимал, что они играют свою роль в достижении его цели, получении нужного его душе опыта. ..

Саровский и до избиения был отшельником. Он жил один, в лесу, питался лесными дарами и тд. Он сам себе устраивал аскетичные условия и испытания, например многолетнее столпничество, т.е непрерывная молитва на камне-столпе.

Разбойники, избившие его, хотели его ограбить, думая, что посетители оставляют монаху деньги. В принципе, избиение монаха не принесло в его жизнь духовного подвига, какой-то новой аскезы. Он просто долго болел и кое-как выжил, а потом был горбат.

Благодарен он скорее не был, просто принял как данность. Когда разбойников поймали, просил их отпустить.

Гость
#221
Тихий гость :)

Вообще, что в христианстве, что в исламе, вся религия только и держится на мучениках, этим они меня и отталкивают... но тем не менее я их уважаю...

А какие религии вас привлекают?

Христианство держится на покаянии, а также строгости к себе: посты, простая жизнь, много молитвы и размышлений о Боге, его воле, борьбе со страстями и грехом. Для определённых душ это очень даже подходит, так как развитие души будет наиболее продуктивным

Кот
#222
Гость

Тихий гость :)

Т.е. то что вы написали выше как раз и относится к судьбе человека (кстати в наше время и свою судьбу можно изменить).

Возьмем Саровского - он пол жизни прожил горбатым испытывал неудобства из за этого, был отшельником - этот опыт был нужен его душе... А отшельникам перебившим его хребет, я почему то уверен, он был даже благодарен... Потому что он понимал, что они играют свою роль в достижении его цели, получении нужного его душе опыта. ..

Саровский и до избиения был отшельником. Он жил один, в лесу, питался лесными дарами и тд. Он сам себе устраивал аскетичные условия и испытания, например многолетнее столпничество, т.е непрерывная молитва на камне-столпе.

Разбойники, избившие его, хотели его ограбить, думая, что посетители оставляют монаху деньги. В принципе, избиение монаха не принесло в его жизнь духовного подвига, какой-то новой аскезы. Он просто долго болел и кое-как выжил, а потом был горбат.

Благодарен он скорее не был, просто принял как данность. Когда разбойников поймали, просил их отпустить.

Неизвестно, кем он был в прошлой жизни,какие поступки совершал. А вдруг за поступки предков возмездие?

Тихий гость :)
#223
Гость

Узлы, хм..где-то уже встречалось, карма-васана в индуизме?

И соглашусь, что к узлу можно подойти с разных сторон, что и является изменением судьбы, но узлы сами по себе остаются, их не изменить. Хотя, когда они нас настигнут, их действие на нас и наша реакция на них может оказаться различной, в зависимости от развитости души.

Это понятие встречается и в Буддизме и во множестве современных движений... но не акцентируйте внимание на этом слове, я его написал для удобства изложения, просто такая картинка шла при написании текста :)

Я имел ввиду что сейчас можно убрать вообще эти узлы, главное знать что это за узел, и на что его заменить... в моем тексте цепочка из узлов = судьба.

Тихий гость :)
#224
Гость

Саровский и до избиения был отшельником. Он жил один, в лесу, питался лесными дарами и тд. Он сам себе устраивал аскетичные условия и испытания, например многолетнее столпничество, т.е непрерывная молитва на камне-столпе.

Это был его выбор, это развитие между "узлами", как я написал выше.

Тихий гость :)
#225
Гость

А какие религии вас привлекают?

Думаю буддизм... Эта религия направлена на познание себя.

Гость
#226
Кот

.Неизвестно, кем он был в прошлой жизни,какие поступки совершал. А вдруг за поступки предков возмездие?

Речь не о нём, а о обидчиках.

У них всегда есть выбор- обидеть другую душу своим действием или нет.

Они выбрали-обидеть. И в этом нет вины того, кого обидели. Изначально был разговор, что обижаемый притягивает негатив.

Я так не считаю. Ведь если разговор пошел о том, что даже судьбу (цепочку узлов) можно изменить, то и негатив, положенный человеку по судьбе не должен произойти, откажись от него те, кто должны были обидеть.

Гость
#227
Тихий гость :)

Думаю буддизм... Эта религия направлена на познание себя.

Мне она малознакома, всё руки не доходят и душа не лежит.

Кот
#228
Гость

Речь не о нём, а о обидчиках.

У них всегда есть выбор- обидеть другую душу своим действием или нет.

Они выбрали-обидеть. И в этом нет вины того, кого обидели. Изначально был разговор, что обижаемый притягивает негатив.

Я так не считаю. Ведь если разговор пошел о том, что даже судьбу (цепочку узлов) можно изменить, то и негатив, положенный человеку по судьбе не должен произойти, откажись от него те, кто должны были обидеть.

Я думаю, Саровский своей абсолютной и всепрощающей любовью изменил судьбы разбойников.

Тихий гость :)
#229
Гость

Я так не считаю. Ведь если разговор пошел о том, что даже судьбу (цепочку узлов) можно изменить, то и негатив, положенный человеку по судьбе не должен произойти, откажись от него те, кто должны были обидеть.

Скажем так... Душа приходит на Землю получить какой то опыт, кто выбрал прожить в богатстве, кто в бедности, кто то высоко духовным человеком, кто моральным уродом, один пришел побыть в роли жертвы, другой в роли убийцы и.д. и т.п пройдя через это душа получила опыт, можно идти за новым опытом, а не будь всего этого, не было бы развития души... Есть опыт, он не может быть хорошим или плохим...

Гость
#230
Кот

.Я думаю, Саровский своей абсолютной и всепрощающей любовью изменил судьбы разбойников.

Не знаю, не думаю.

Если они искренне не покаялись и не изменились в корне, то скорее их судьба пойдёт дальше, как шла.

Его прощение дало бонус его душе и развитию. Их души сделали зло и только глубокое покаяние или же сильное страдание может снять грех.

Гость
#231
Тихий гость :)

Скажем так... Душа приходит на Землю получить какой то опыт, кто выбрал прожить в богатстве, кто в бедности, кто то высоко духовным человеком, кто моральным уродом, один пришел побыть в роли жертвы, другой в роли убийцы и.д. и т.п пройдя через это душа получила опыт, можно идти за новым опытом, а не будь всего этого, не было бы развития души... Есть опыт, он не может быть хорошим или плохим...

Слишком просто у вас. За жизнь в какой только роли не побываешь и причём по много раз. Я не думаю, что там был строгий выбор- я хочу прожить жизнь убийцы, мне нужен такой опыт.

Мне кажется, что изначально все хотели как лучше...а получается, как всегда. Закрутило, понеслось, сделал не тот выбор и стал убийцей, покаялся и стал святым ( таких случаев много в православии)

Кот
#232
Гость

Не знаю, не думаю.

Если они искренне не покаялись и не изменились в корне, то скорее их судьба пойдёт дальше, как шла.

Его прощение дало бонус его душе и развитию. Их души сделали зло и только глубокое покаяние или же сильное страдание может снять грех.

полностью с Вами согласна

Кот
#233
Гость

КотГостьДа, конечно от незнания и от эйфории, что халява и заказанное счастье приходит по твоему желанию, что ты как бы, как Бог.

Но о последствиях всё же надо было задуматься. Неужели интуиция не подсказывает, что что-то тут неладно, что всякая манипуляция с энергиями несёт отголоски и просто так не пройдёт.Я соглашусь с Вами,что манипуляции с энергиями будут иметь свои последствия. Но люди, не верящие в существование Тонкого мира, в это тоже не поверят. Автор-психолог, и считает, что эти "трюки" из области психологии. Но опять-таки каждый сам выбирает во что ему верить и как поступать. На самом деле,даже православная молитва есть неким заговором))Интуитивно нужно чувствовать, где помощь Светлых сил.

Молитвы православных проверены веками. А вот эти манипуляции неизвестно кто дал и куда приведут душу.

Вот на счет молитв.Есть у меня знакомая. Молится Святым,помогающим в вопросах замужества. Ничего плохого в этом нет. Но! Ведь молится,прося помочь заключить брак с конкретным человеком. И объясняю,что нужно просить о счастливом союзе, а Богу виднее,с кем он таким будет.

Гость
#234
Кот

.Есть у меня знакомая. Молится Святым,помогающим в вопросах замужества. Ничего плохого в этом нет. Но! Ведь молится,прося помочь заключить брак с конкретным человеком. И объясняю,что нужно просить о счастливом союзе, а Богу виднее,с кем он таким будет.

Да, неверно она.

Видно заклинило её на одном мужчине. Наверное нет в жизни счастья и она его ждёт именно от мужчины, причём от конкретного.

Несчастные, ищущие глоток благодати люди всегда так действуют- придумают себе соломинку и хватаются за неё.

Гость
#235

Ваши объяснения встряли помогут. Когда цель (счастье) в голове нарисовалась и вроде рукой подать, то кто же откажется.

От счастья обычно не отказываются (даже если оно во вред, как например счастье опьянения наркотическими средствами, счастье гордыни, счастье обладания чем-то). То есть можно только заменить... на более качественное, более сильное счастье.

Вы ей замену не предлагаете (это сложно, если человек тебе не родной, ты его не знаешь, не ответственен за него). Поэтому она будет делать, как делает.

Кот
#236
Гость

Ваши объяснения встряли помогут. Когда цель (счастье) в голове нарисовалась и вроде рукой подать, то кто же откажется.

От счастья обычно не отказываются (даже если оно во вред, как например счастье опьянения наркотическими средствами, счастье гордыни, счастье обладания чем-то). То есть можно только заменить... на более качественное, более сильное счастье.



Вы ей замену не предлагаете (это сложно, если человек тебе не родной, ты его не знаешь, не ответственен за него). Поэтому она будет делать, как делает.

Просто я к тому,что такая молитва с именами.и в заклинание превратится может. Да,все верно. Переубедить не удастся. Ее выбор.

Гость
#237
Кот

Просто я к тому,что такая молитва с именами.и в заклинание превратится может. Да,все верно. Переубедить не удастся. Ее выбор.

Заклинание и есть. Вы один, два раза сказали , не достучались, значит будет, как будет. И правда её выбор.

Тихий гость :)
#238
Гость

Слишком просто у вас. За жизнь в какой только роли не побываешь и причём по много раз. Я не думаю, что там был строгий выбор- я хочу прожить жизнь убийцы, мне нужен такой опыт.

Мне кажется, что изначально все хотели как лучше...а получается, как всегда. Закрутило, понеслось, сделал не тот выбор и стал убийцей, покаялся и стал святым ( таких случаев много в православии)

Вы меня не поняли. Понятно, что за жизнь множество ролей, но я говорил про один ключевой момент, а не про всю жизнь. Я не говорил, что если я захотел стать убийцей - убил. Я говорил про то что твоей "душе" нужен этот опыт, и нужный сценарий рано или поздно разыграется, это уже решил ТЫ еще до твоего появления на Земле. Выпала тебе ситуация, например конфликт, выбор или ты его убиваешь или он тебя, ты каким то образом уходишь от этой ситуции - убегаешь. Вы свои роли не съиграли... Но вы все равно съиграете свои роли только раздельно друг от друга... Того человека зарежут в подворотне когда тот будет идти после работы домой... Ты же, будешь ехать на машине и тут тебе под колеса внезапно выскочит ребенок, который погнался за мячиком... рано или поздно вы отиграете свое.

Про православие я говорить не буду... Я уважаю вашу веру, но это не мое.

Гость
#239
Тихий гость :)

Вы меня не поняли. Понятно, что за жизнь множество ролей, но я говорил про один ключевой момент, а не про всю жизнь. Я не говорил, что если я захотел стать убийцей - убил. Я говорил про то что твоей "душе" нужен этот опыт, и нужный сценарий рано или поздно разыграется, это уже решил ТЫ еще до твоего появления на Земле. Выпала тебе ситуация, например конфликт, выбор или ты его убиваешь или он тебя, ты каким то образом уходишь от этой ситуции - убегаешь. Вы свои роли не съиграли... Но вы все равно съиграете свои роли только раздельно друг от друга... Того человека зарежут в подворотне когда тот будет идти после работы домой... Ты же, будешь ехать на машине и тут тебе под колеса внезапно выскочит ребенок, который погнался за мячиком... рано или поздно вы отиграете свое.

Про православие я говорить не буду... Я уважаю вашу веру, но это не мое.

Получается, ты сам решил, что когда с тобой случится? Мы сами себе назначаем судьбу? Я думаю это не мы решаем, а высшие силы. И они до последнего наедятся, что душа примет хорошее решение, себе и другим во благо, тем самым избежит дальнейшие страдания и уроки. Свобода выбора была и будет всегда.

А в вашем случае (мы сами выбрали себе судьбу, опыт) она отсутствует.

И с узлами не состыковка. Получается мы сами выбрали себе опыт, а потом пытаемся его избежать и сделать так, чтобы узлов не было, изменить судьбу?

Гость
#240

Соглашусь, что поступки человека формируют его дальнейшую судьбу. Но он её не сам себе назначает.Так же не соглашусь, что душа сама хочет испытать негатив (чтоб был такой опыт, он мне необходим). Негативный опыт всегда связан со страданием, а душе это состояние не свойственно, не приятно. Оно не может её притягивать, она не может его осознанно выбирать. Душа просто попадает в такие ситуации, через череду событий, через свои неправильные решения. И у неё всегда есть выбор- выбрать добро или зло, прислушаться к себе, воззвать к Богу за помощью, находить святых и мудрых людей и просить совета.

Кот
#241
Тихий гость :)

ГостьСлишком просто у вас. За жизнь в какой только роли не побываешь и причём по много раз. Я не думаю, что там был строгий выбор- я хочу прожить жизнь убийцы, мне нужен такой опыт.

Мне кажется, что изначально все хотели как лучше...а получается, как всегда. Закрутило, понеслось, сделал не тот выбор и стал убийцей, покаялся и стал святым ( таких случаев много в православии)Вы меня не поняли. Понятно, что за жизнь множество ролей, но я говорил про один ключевой момент, а не про всю жизнь. Я не говорил, что если я захотел стать убийцей - убил. Я говорил про то что твоей "душе" нужен этот опыт, и нужный сценарий рано или поздно разыграется, это уже решил ТЫ еще до твоего появления на Земле. Выпала тебе ситуация, например конфликт, выбор или ты его убиваешь или он тебя, ты каким то образом уходишь от этой ситуции - убегаешь. Вы свои роли не съиграли... Но вы все равно съиграете свои роли только раздельно друг от друга... Того человека зарежут в подворотне когда тот будет идти после работы домой... Ты же, будешь ехать на машине и тут тебе под колеса внезапно выскочит ребенок, который погнался за мячиком... рано или поздно вы отиграете свое.

Про православие я говорить не буду... Я уважаю вашу веру, но это не мое.

я все же считаю,что ни одну душу не награждают судьбой с насильственной смертью. Такая смерть результат деяний человека. Свернул с пути,не выполнил свою задачу.

Гость
#242
Кот

.я все же считаю,что ни одну душу не награждают судьбой с насильственной смертью. Такая смерть результат деяний человека. Свернул с пути,не выполнил свою задачу.

соглашусь

Гость
#243

Тем более, чтобы он сам выбрал себе такой опыт...

Тихий гость :)
#244
Гость

Получается, ты сам решил, что когда с тобой случится? Мы сами себе назначаем судьбу? Я думаю это не мы решаем, а высшие силы. И они до последнего наедятся, что душа примет хорошее решение, себе и другим во благо, тем самым избежит дальнейшие страдания и уроки. Свобода выбора была и будет всегда.

А в вашем случае (мы сами выбрали себе судьбу, опыт) она отсутствует.

И с узлами не состыковка. Получается мы сами выбрали себе опыт, а потом пытаемся его избежать и сделать так, чтобы узлов не было, изменить судьбу?

Поймите же наконец, что "высшие силы" - это и есть ВЫ не вы, которые воплощены на земле а истенные ВЫ... Появляясь на земле мы держим связь со своим настоящим Я, пока мы совсем дети, далее мы теряем эту связь, мы окунаемся в дуальность этого мира, но наше Я приглядывает за нами... Понятий зло - добро, темное - светлое не существует, они есть только тут, на Земле. Не верите? Можете поискать в интернете техники для путешествия в миры где существует наше истенное Я... Ну да конечно, зачем все делать самому, зачем брать на себя ответственность когда над нами хлопочут "высшие силы"... мне это тоже нравилось, до поры до времени... Поймите, все что вокруг нас - это и есть МЫ ,не мы... а МЫ... блин, это сложно описать словами это нужно почувствовать...

Не я решил свою судьбу а Я (именное с заглавной буквы - разница есть), не тот я что на земле, в этом теле, а тот Я что сейчас находится не в этой дуальносте, а в настоящем, МОЕМ мире... сложно это описать.... повторюсь, но все же барьер слов не позволяет мне описать все в полных красках, это надо самому увидеть, почувствовать...

А на счет свободы выбора... она есть только тут на земле, благодаря дуальности этого мира, но как ни крути это все иллюзорно...

А не состыковки с узлами не будет если вы еще раз внимательнее прочитаете мой текст, не люблю по несколько раз разжевывать одно и то же...

Тихий гость :)
#245
Кот

я все же считаю,что ни одну душу не награждают судьбой с насильственной смертью. Такая смерть результат деяний человека. Свернул с пути,не выполнил свою задачу.

Ваше право, я навязывать вам свое не собираюсь. Это ваша жизнь, ваш опыт.

Кот
#246
Тихий гость :)

ГостьПолучается, ты сам решил, что когда с тобой случится? Мы сами себе назначаем судьбу? Я думаю это не мы решаем, а высшие силы. И они до последнего наедятся, что душа примет хорошее решение, себе и другим во благо, тем самым избежит дальнейшие страдания и уроки. Свобода выбора была и будет всегда.

А в вашем случае (мы сами выбрали себе судьбу, опыт) она отсутствует.

И с узлами не состыковка. Получается мы сами выбрали себе опыт, а потом пытаемся его избежать и сделать так, чтобы узлов не было, изменить судьбу?Поймите же наконец, что "высшие силы" - это и есть ВЫ не вы, которые воплощены на земле а истенные ВЫ... Появляясь на земле мы держим связь со своим настоящим Я, пока мы совсем дети, далее мы теряем эту связь, мы окунаемся в дуальность этого мира, но наше Я приглядывает за нами... Понятий зло - добро, темное - светлое не существует, они есть только тут, на Земле. Не верите? Можете поискать в интернете техники для путешествия в миры где существует наше истенное Я... Ну да конечно, зачем все делать самому, зачем брать на себя ответственность когда над нами хлопочут "высшие силы"... мне это тоже нравилось, до поры до времени... Поймите, все что вокруг нас - это и есть МЫ ,не мы... а МЫ... блин, это сложно описать словами это нужно почувствовать...

Не я решил свою судьбу а Я (именное с заглавной буквы - разница есть), не тот я что на земле, в этом теле, а тот Я что сейчас находится не в этой дуальносте, а в настоящем, МОЕМ мире... сложно это описать.... повторюсь, но все же барьер слов не позволяет мне описать все в полных красках, это надо самому увидеть, почувствовать...

А на счет свободы выбора... она есть только тут на земле, благодаря дуальности этого мира, но как ни крути это все иллюзорно...

А не состыковки с узлами не будет если вы еще раз внимательнее прочитаете мой текст, не люблю по несколько раз разжевывать одно и то же...

То,что Вы описали, похоже на Дух Святой(если применять язык христианства).

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#247
Кот

Тихий гость :)

То,что Вы описали, похоже на Дух Святой(если применять язык христианства).

Не думаю, что это имелось ввиду. Святой дух это ипостась Бога. Ещё есть ангелы, как помощники и носители боли Божьей.

А Гость говорит о так называемом Я, МЫ . Я так понимаю,главный камень преткновения в том, что в буддизме как бы нет Бога, а уж тем более личностного понимания Бога. Поэтому и высших сил нет,получается. Там кажется есть только абсолют, из которого соответственно возникло Я. Или я чего-то путаю?

Тихий гость :)
#248

248. Не трогайте вы Буддизм, я сказал, что мне наиболее привлекателен он, но я не сказал, что я его выбрал, как "свою" религию...

Кот
#249
Гость

КотТихий гость :)

То,что Вы описали, похоже на Дух Святой(если применять язык христианства).

Не думаю, что это имелось ввиду. Святой дух это ипостась Бога. Ещё есть ангелы, как помощники и носители боли Божьей.

А Гость говорит о так называемом Я, МЫ . Я так понимаю,главный камень преткновения в том, что в буддизме как бы нет Бога, а уж тем более личностного понимания Бога. Поэтому и высших сил нет,получается. Там кажется есть только абсолют, из которого соответственно возникло Я. Или я чего-то путаю?

Да, мне кажется,Вы очень верно поняли Тихого гостя.

Кот
#250

Кстати,на счет техник путешествия в миры. Максимум, куда Вы забредете,астральный мир.