Гость
Статьи
Кошмары и потеря …

Кошмары и потеря голоса

Здравствуйте. Когда мне снятся кошмары и в самом сне и после у меня на какое-то время пропадает голос. Это нормально? С чем это может быть связано?

Ia
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Это сонный паралич. Это не болезнь. Погуглите про него. Просто тело спит, а сознание частично бодрствует, не одновременно просыпаются, у некоторых иногда такое бывает. А если бы тело не спало, то вы бы лунатили.

Ia
#2

Да? Я просто думала, что сонный паралич - это когда пошевелиться не можешь. А ещё у меня бывает, что я сплю, но глаза у меня открыты, и я могу разговаривать, могу поддержать разговор. Часто бывает, что в таком состоянии я могу пообщать что-то сделать, а потом не помню этого(

Гость
#3

2, если глаза открыты - это лунатизм Я так один раз пошла НОЧЬЮ сонная готовить суп (снилось, что надо приготовить обед), хорошо, что я не успела зажечь плиту и мама проснулась - увела меня их кухни в кровать.

Это было давно и всего один раз, но помню этот случай до сих пор, и если остаюсь у мамы ночевать, она всегда вскакивает, если я ночью пошла в туалет или попить :-) Боится, что опять пойду к плите или не дай БОг на балкон.

Гость
#4

А голос пропадал только во время сна, если снится кошмар (погоня) - я не могу ни бежать, ни кричать и от ужаса и беспомощности просыпаюсь, но быстро успокаиваюсь, осознав, что это был всего лишь сон.

Но чувства ужасные: когда снится, что за тобой погоня и ты не можешь спастись. Жуть.

Ia
#5
Гость

А голос пропадал только во время сна, если снится кошмар (погоня) - я не могу ни бежать, ни кричать и от ужаса и беспомощности просыпаюсь, но быстро успокаиваюсь, осознав, что это был всего лишь сон.

Но чувства ужасные: когда снится, что за тобой погоня и ты не можешь спастись. Жуть.

Я могу бежать, а ударить не могу, руки как будто не слушаются, и закричать не могу, потому что голоса нет.

Ia
#6
Гость

2, если глаза открыты - это лунатизм Я так один раз пошла НОЧЬЮ сонная готовить суп (снилось, что надо приготовить обед), хорошо, что я не успела зажечь плиту и мама проснулась - увела меня их кухни в кровать.

Это было давно и всего один раз, но помню этот случай до сих пор, и если остаюсь у мамы ночевать, она всегда вскакивает, если я ночью пошла в туалет или попить :-) Боится, что опять пойду к плите или не дай БОг на балкон.

Ой, хорошо, что я не хожу во сне) Я только разговариваю)

Ёжа
#7

Ну так просто тело и сознание просыпаются не одновременно, а варианты бывают разные - парализованность, потеря голоса, лунатизм, разговоры во сне итп.

Конфетка
#8

Обалдеть, до этого момент думала что просто кошмары снятся) А тут столько загадочности в этом.. Часто снилось что не могу сделать удар и закричать для защиты, нет голоса, у тела нет силы будто. И один раз было что будто уже проснулась но не могу пошевелиться, и ощущение присутствия чего-то ужасного рядом. Такой ужас охватывает, мама дорогая.. пару минут в панике заставляла себя "проснуться" до конца, физически. страсти-мордасти)

Гость
#9

У меня жуткие сны бывали, когда подо мной скакала кровать и я еле удерживалась на ней, или чудище наваливается на меня, или из матраса какие-то отростки появляются, вообщем клиника в чистом виде.

Стас
#10

У меня в данный момент снятся сны связанное с монстрами и голос проподает я это довольно часто стало происходить.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Настя
#11

Я в детстве лунатила а теперь у меня зачастую происходит так же как и у вас и тоже не знаю что это но если честно это пугает меня.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема