Гость
Статьи
Помогите с решением …

Помогите с решением вопроса.

Недавно вышел разлад с родителями из-за жилья. Помогите узнать, что думает об этой ситуации моя мама. Какие ее дальнейшие действия? Сколько продлится разлад?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

Давно уже самостоятельная. Разлад произошел на расстоянии.

автор
#4
Stay

Из-за какого жилья тогда разлад?

Из-за доли в квартире. Из-за прочитанной переписки. Из-за квартиры бабушки, которую она просто бредила, чтобы оставить мне, а документы не офофрмила...

Гость
#5
автор

Из-за доли в квартире. Из-за прочитанной переписки. Из-за квартиры бабушки, которую она просто бредила, чтобы оставить мне, а документы не офофрмила...

Из-за какой доли? Автор, объясняйте яснее.

Бабушкина квартира, если бабуля не позаботилась о дарственной или завещании на вас, переходит по наследству ее детям. Не надо было бредить, надо было оформлять все юридически.

автор
#6

Бабушка то не подозревала, что мама так со мной поступит. Бабушка при жизни всем говорила, что это квартира моей внучки, я умру, она здесь будет жить. Смерти бабушки не хотела и не желала. Любила ее. Но она уже старенькая была. Так ее квартира и стоит закрытой уже 5 лет. В родительской квартире у меня есть доля, так как получали и на меня. От родителей не требовала ничего, просто высказала мнение, что так не делается.

Гость
#7

мама вас очень любит но ее здоровье расстроено изза этой ситуации. она будет вести себя жестче с вами но в итоге вы помиритесь

ЭТО Я
#8
автор

Бабушка то не подозревала, что мама так со мной поступит. Бабушка при жизни всем говорила, что это квартира моей внучки, я умру, она здесь будет жить. Смерти бабушки не хотела и не желала. Любила ее. Но она уже старенькая была. Так ее квартира и стоит закрытой уже 5 лет. В родительской квартире у меня есть доля, так как получали и на меня. От родителей не требовала ничего, просто высказала мнение, что так не делается.

а что у вас есть братья, сестры?

автор
#9

Брат есть.

ЭТО Я
#10

тогда я вообще не пойму вашей делёжки, одна квартира вам, а родительская брату или наоборот

автор
#11

Родители никому ничего не дают. Брата не пускают жить в бабушкину квартиру, свою приватизировать тоже не собираются. Я уже писала здесь, что мне из-за доли в квартире родителей не дают субсидию на покупку жилья. Теперь брат собирается брать ипотеку, мне тоже придется брать кредит или ипотеку, чтобы хватило на квартиру (часть мужу дают на квартиру, но не хватает). Так и живут родители в трешке одни и еще одна трешка закрытая стоит.

ЭТО Я
#12
автор

Родители никому ничего не дают. Брата не пускают жить в бабушкину квартиру, свою приватизировать тоже не собираются. Я уже писала здесь, что мне из-за доли в квартире родителей не дают субсидию на покупку жилья. Теперь брат собирается брать ипотеку, мне тоже придется брать кредит или ипотеку, чтобы хватило на квартиру (часть мужу дают на квартиру, но не хватает). Так и живут родители в трешке одни и еще одна трешка закрытая стоит.

честно говоря даже не знаю что посоветовать, неужели они собираются жить вечно, ведь всё равно наступит время когда им нужен будет уход, а кроме своих детей кому они ещё будут нужны

мне наверное просто повезло что у меня родители( им уже за60) готовы всё нам отдать с сестрой, сестре дом помогли построить, а мне оставили квартиру(раньше все мы в ней жили),

а у вас получается, что вы даже свою долю в квартире не можете приватизировать

ну надеюсь что со временем они может одумаются

автор
#13

А что толку ее приватизировать? Не выкину же я родителей на улицу. Чувствую себе бесприданницей. Мне не только родители не дали жилье, имея возможность, но и я не могу получить от государства заработанные метры, так как по идеи государство мне уже дало мои метры, но на них живут мои родители, не понимая, почему я в обиде на них. Живу в квартире мужа, которую помогли купить его родители. 5 лет платили кредит за эту квартиру. Мои родители даже не подумали, что молодой семье может быть тяжело.

автор
#14

Накипело много, вот и вылилось...Поэтому и хотела попросить погадать, что вообще чувствует моя мама? Я переживу без их жилплощади, но такое отношение ко мне неприятно. Как к котенку, вырастили и выкинули. За брата переживаю, ведь он в такой же ситуации. Поэтому я уже сейчас пытаюсь сделать ребенку жилье. Буду платить ипотеку, чтобы к его совершеннолетию у него было собственное отдельное жилье.

ЭТО Я
#15

вам наверно только один выход , всем вместе собраться- брат ,родители и вы и поговорить, чтоб разрешили продать бабушкину квартиру и поделить с братом деньги,

может в интернете поищите какие нибудь молитвы для примерения, раз родители не простые

автор
#16

Мы далеко друг от друга живем. Встретиться не так легко. Продавать они принципиально ничего не хотят.

ЭТО Я
#17

попробуйте задать вопрос "начинающему автору" в теме "РАСКЛАД НА ТАРО 2"

мою ситуацию она описала очень точно и правильно , всё совпало

#18

оля я вам ответила раньше в моей теме----оля давайте поясните- туту у вас на ситуацию мужчина вышел,вернее на мысли мамы- он вам собирается помогать, на вашей стороне скажем так. мама его не то что бы опасается но не хочет что бы он вмешивался. и вопрос я ваш не совсем поняла- что вы хотите узнать:отдадут ли вам квартиру бабушки?----теперь поняла что возможно этот мужчина ваш брат. мама вобще положительно вышла,как женщина практичная,проницательная,любит заниматься домом,вобще итогом вышло что не должна она вам препятствовать,а наоборот поможет и финансами и советом.волосы у нее темные может темно каштановые.сформулируйте вопрос какой нибудь я попробую вам помочь.

Гость
#19

http://www.woman.r u/horoscope/medley10/thread/4221187/

у Бабы Акулины спросите совета, она очень хорошо отвечает.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

автор
#20

Вопрос такой - дадут ли родители мне с братом жилплощадь (которая по сути частично наша), или будут до конца жизни говорить, что это все их? Про маму Вы полностью правы, мужчина может быть так же и мой муж. А может и брат...