Гость
Статьи
Решение вопросов …

Решение вопросов связанных с компьютерами,инетом и т.д.Добро пожаловать

Решил открыть тему решения проблем связанных с компьютерами,интернетом,программами и прочим.Задавайте любые вопросы от поиска инфы в инете до решения проблем с железом.Помогу,чем смогу.=)

503 ответа
Последний — Перейти
#1

Почти каждый день зависает мышка на ноутбуке и тогда весь ноут "замерзает" и ни одна кнопка не работает.

И комп невозможно выключить.

Оливковая
#2

итак,-недавно переустанавливали систему мне,и теперь фотки просматриваются с помощью дурацкой ACDsee,а я таааак привыкла к обычной и банальной программой просмотра изображений и факсов...так вот,куда зайти и что сделать,чтоб все назад вернуть??

Руфь
#3

2- кликаем правой кнопкой мышки по фотке, в контекстном меня выбираем "Открыть с помощью", опускаемся в самый низ, кликаем по "Выбрать программу", выбираете из списка программу просмотра изображений и факсов, ставите внизу галочку "Всегда использовать выбранную программу для просмотра таких файлов", кликаем ОК.

ыгы
#4

2, кликаете правой кнопкой мыши на любой фотке. Выбираете "открыть с помощью", далее "выбрать программу", далее выбираете, какой программой хотите открывать все фотки и ставите галочку рядом с "использовать ее для всех файлов такого типа". После того, как поставите галочку и нажмете "ОК", все фотки будут открываться этой программой. А ACDsee у вас просто по умолчанию стоит.

ыгы
#5

3, почти хором))))))))

Гость
#6

Так, спрашиваю. Включаю комп. Он, зараза, теперь перед загрузкой требует на кнопочку F1 нажать. Бесит жутко. Как лечить?

Гость
#7

Я узге создавала такую тему, с тех пор так комп к жизни и не вернула. (

Мне давали совети и, уверена, что дельние, потому что комп реагировал как-то, но проблему решить мне так и не удалось. Комп старий, но там есть инф а нужная, помогите, пожалуйста.

Проблема: устанавливала картинку новую на екран, спросили про разрешение картинки, кликнула на самое большое разрешение и екран вообше угас. Испугалась. стала кликать вслепую, случайно нажала на иконку ф ильма, ф илм заработал, в смисле, звук, то есть, комп работает. Екран темний. Пожалуйста, помогите, жалко инф у, хоть достать ее. Пишите, плиз язиком для совсем непродвинутих пользователей, а то мне в прошлий раз смеха ради писали ответи проф ессиональним сленгом. Нехорошо. ;))

Оливковая
#8

спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!все естессно получилось)

#9

Автор, а как насчет поста номер 1??

-
#10

чем отличается виндоус и виста?и еще у меня стоит какая то мозила,если я ее удалю что будет?

кампари
#11

мозила-это тот же эксплорер,только лучше,имхо...т.к. эксплорер вирусы пропускает

Руфь
#12

7- если никто ничего действенного не посоветует, берёте системник, если у вас ноут то ноут и несете в сервисный центр, что старый не волнуйтесь! Поверьте там и не такое видели), все исправят, инфу точно не потеряете.

Руфь
#13

мозила, эксплорер - это браузеры, за вирусы отвечат антивирус, а насчет какой браузер удобней многие считают что опера)

Руфь
#14

1- я не спец, но думаю что вашу проблемы через форум не решить, надо смотреть систему, просто причин может быть много, а выключить если завис можно, удерживайте кнопку включения подольше, пока ноут не выключится.

#15

ого как вас много )))сейчас буду по порядку отвечать..

#16

1.Зависает наверно не мышка,а сама система??Какая операционка??Может после определенного какого то действия вашего это происходит??

#17

6.Если Вы мне скажите ту ошибку которую пишет до просьбы нажатия F1 скажу точнее.Возможно,что села батарейка БИОСа.Еще возможно есть проблемы с дисководами.

Гость
#18

6.Если Вы мне скажите ту ошибку которую пишет до просьбы нажатия F1 скажу точнее.Возможно,что села батарейка БИОСа.Еще возможно есть проблемы с дисководами.

#19

7.Попробуйте загрузить бесопасный режим.Делается это так..Как только включаете комп,жмете F8 .Выбираете "Безопасны режим".Заходите в виндоус.Кликаете правой кнопкой мыши по рабочему столу (кстати какая операционка??Если ХР то выбираем свойства,если VISTA то персонализация-параметры дисплея) и выставляете разрешение 800x600.Если ничего не выйдет сообщите сюда.

#20

10."чем отличается виндоус и виста?" - так же как тойота и королла.Windows ≈ компьютерная операционная система фирмы Microsoft.Vista -это версия этой системы.

Если вы удалите мозилу,то лишитесь приличного браузера интернет не более того...да..пояснить наверно надо браузер- это та программа посредством который вы просматриваете сайты

#21

сорри за ошибки...спешу

Без имени
#22

Автор, подскажите, плиз, как записать фильм из инета на двд-диск, чтобы посмотреть на двд-проигрывателе?

Записала через NERO, но почему-то без звука. На компе звк есть, все ок. А на двд-проигрывателе только картинка без звука.

Что не так сделала?

Спасибо!

#23

Автор, что такое операционка?

#24

22.http://www.3dnews.ru/software/write_dvd/ попробуйте записать одной из предложенных на этом сайте.Скорей всего дело в том,что формат звука не подходит для вашего проигрывателя.Некоторые программы перекодирывают автоматом под проигрыватель,некоторые просто пишут как есть.Лучше всего в НЕРО выбирать НЕ запись данных,а запись ДВД видео

#25

23.Windows у вас какой?

#26

25, Windows Vista

#27

Vista Home Premium

#28

Вариантов может быть масса от вирусов до установки несоместимых программ.Я сейчас ухожу по делам.Попытаюсь описать все причины и способы лечения позже.

Гость
#29

купили у корбины роутер,а он не фурычит,позвонили в их службу поддержки,говорят,что надо его видите ли прошить где-то у черта на куличках в их мастерской,что это такое?где-то они нас кидают?

Барышня из Питера
#30

Вопросы потрясные. Тянут на издевательство.:))

#31

28, спасибо, буду ждать

#32

30, почему?

Барышня из Питера
#33

Автор, у мну тож вопрос назрел. У меня в винде у администратора нет пароля. А тут ентот самый пароль мне понадобился. Как его установить?

Olga
#34

Uwagaemij awtor, podskagite pogalujsta kakoj uchebnik luchshe skachat i adress estestestwenno etogo uchebnika po OSNOWAM INFORMATIKI. Interessuet informazija s nulja: algoritmi, blok-shemi,diagrammi,jaziki programmirowanija i t.d. Spasibo zaranee

Мария
#35

Вопросик у меня "криминальный", но очень, просто жизненно важный. Как вскрыть почту? Точнее, подобрать пароль к ящику? Пыталась с помощью хакер.ру, но там все так заумно объясняют(((
ЗЫ. На "секретный вопрос" ответить не смогу.

#36

Автор, ты отчаянный человек :) Я б даже сказал мазохист :)))))

Давай теперь, отвечай на 34 - про блок-схемы и языки программирования с нуля не забудь :)))) Да, и еще чтоб диаграммы там были, не забудь! И нефиг по 10 книг советовать - просили один учебник :)

33, Пуск - панель управления - учетные записи пользователей - изменение учетной записи - выбираете пользователя - изменение пароля(м.б. назначить пароль).

#37

Автор, давай, сделай из Марии мамку-кулхацкера :)))) Научи недоюзверя брутить...ой не могу, за живот держусь :))))))))))))))

35. Сравнимо с просьбой научить вскрывать сейфы, но на "медвежатниках.ру" ничего не понятно...

Мария
#38

Алекс, Вам смешно (мне, после Ваших слов - тоже), но для меня это правда ВАЖНО)))

М@рго
#39

Решила пользоваться скайпом, делаю тестовый звонок, не слышит моего голоса, облазила все настройки, относительно микрофона, включила все галочки и вот какую интересную картину наблюдаю, открыта панелька с микрофоном- галочки нет, то есть микрофон включен, открываю скайп и сама по себе появляется галочка , что микрофон отключен, вот что это? прямо барабашка какой-то

Дорогие форумчане не смейтесь, мне спросить не у кого, вернее никто не знает что это.

Барышня из Питера
#40

Известная под ником К, ваш вопрос 23 убил меня наповал.

гость
#41

Глубокоуважаемый RUMPELSTILTSKIN,

Тисните инструкцию по пользованию поисковиками типа Гугл, Яндекс и иже с ними. Тут около 70 % девушек понятия не имеют что кроме www.woman.ru есть еще сотни тысяч сайтов и в интернете можно найти около 95 % нужной информации причем в разной интерпретации.

Большое Вам мерси :-)

#42

40. я уже ничему не удивляюсь...хотя, именно из-за таких вопросов в хелпдеске и не работаю :)

Барышня из Питера
#43

36, спасибо. Сделала, но мне не помогло для решения моей задачи.:(( Местами тож блондинка.

удивлён
#44

автор :) как у вас хватает терпения отвечать на вопросы типа : "что такое операционка", или "чем отличается виндовс от виста", я уже не могу спокойно читать дальше, а вы просто молодец ещё и ответы даете. Мне вот почему-то кажется, что такие вопросы у девушек здесь возникают от природной лени человеческой и нежелания самой разобраться в вопросе, почитав тот же гугоол. Им всегда проще нагрузить кого то и потом задавать уточняющие не менее дурацкие вопросы..

я бы умер отвечая на все эти вопросы

ааа
#45

кстати,так и не сказали чем отличается виндовс от виста?????????????!!!!!!!!!!по каким функциям?а где еще можно сохранить текст кроме блокнота?

Барышня из Питера
#46

Да ладно. У нас тут на работе одна дама долго искала на экране монитора кнопку "пуск". Так и не нашла.

удивлен
#47

45 сказали! вы просто ленитесь читать посты (смотрте пост 20) и вот так каждая, не фига не читает ничем не интересуется, а только задает мега "важные" для нее вопросы :)

бррр

а текст можно сохранить в Microsoft Office Word например

Гость
#48

45 виндовс от виста отличается тем же чем помада от мери кей

Гость
#49

46 а меня порвал один из способов , который придумал одна девушка с вуман ру - как отключить тач пад на ноуте :)))

она его заклеила скотчем! про комбинацию кнопок fn+f7 она не знала ( у нее был асер ) там это обычная комбинация (просто надо инструкцию читать

Барышня из Питера
#50

Удивлен, седня мне везде чудятся приколы:)) Вот сейчас мне кажется, что 45 глумится.:))) Правда-правда.:)