Гость
Статьи
Хочу начать заикаться

Хочу начать заикаться

Есть ли какие-то упражнения для заикивания, только не предлагайте испугаться чего-то

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

зачем?

Гость
#2

*****, как только не изощраются админы

Автор
#3

потому что я не люблю разговаривать, все все время спрашивают почему я молчу, а так будет причина, типа мне тяжело.... я и так почти заикаюсь когда начинаю говорить долго все косятся не понимают что происходит ведь обычно я не заикаюсь, но и разговаривать нормально я не могу, лучше если всегда буду заикаться..

Maribu
#4

Точно фин.кризис влияет на неокрепшие умы

Maribu
#7

Автор: так объясняйте на пальцах, что вы вообще немая! Делов то!

Автор
#8

я как чувствовала что никто ничего дельного не посоветует зря пришла

Роза чайная
#9

Лучше сделайте Вид, что Вы немая. Кивайте головой и мычите как Герасим.

Гость
#10

Автор, а что, притворяться никак? Я вот тоже не люблю разговаривать. И не разговариваю. Какие проблемы?

Припевочка
#11

Темы все тупее и тупее с каждым днем становятся.. С ума народ медленно сходит...

Карма
#12

Автор не дергайте Бога за бороду, а то и вправду пошлет!

Автор
#13

10, притворятся что заикаюсь? это нужно будет потренироваться наверно дома да? читать с запинками?

9, когда вокруг одни дураки, значит ты - центральнй (с) зачем заходить на тупые как вы говорите темы?? на умных наверняка все вас обждались зачем тратить свое драгоценное время?! :(

Автор
#14

9=11

Автор
#15

для припевочки..

Максим
#16

Смените компанию или займитесь делом каким.

Матильда Петровна
#17

лучше язык отрезать, и тренироваться не надо, раз и все. И будете как "Герасим на куйню согласен"

Крыся
#18

Автор, вы чудная, ей-Богу. Зачем учиться заикаться, когда можно учиться общаться? Я, честно говоря, не знаток всяких тренингов, но уверена, что есть толковые для раскрепощения, повышения коммуникабельности. Психологи такими вещами должны заниматься. Что же вы, хотите в молодом возрасте залезть в скорлупку и не вылезать из нее до смертного одра?

Ужбудьтеуверены!
#19

18 дело говорит.

Автор
#20

18, я пыталась раскрепоститься но это всегда заканчивается одинаково - ничем. я опять замыкаюсь все удивляются что типа еще недавно нормально общалась а что стало с ней теперь?? лучше не вводить людей в заблуждение и знать свое место... значит советов никаких нет?

Брида
#21

Я тоже немногословная, всегда говорю только по делу. Любите себя такой, какая вы есть. А на мнение остальных начихать.

Крыся
#22

Автор, ну а причины каковы? Вы сами для себя как объясняете свое нежелание общаться? Вы не хотите, вам неинтересно? Или вам трудно? Или что? Почему? Когда это началось? Почему - советов нет? Советов есть - найти психолога, походить в психологические группы, самой над собой работать. Помните, как в "Москва слезам не верит":

- А если я ляпну какую-нибудь глупость?

- Ляпай. Но ляпай уверенно. Тогда это не глупость, а точка зрения.

Уверенность побольше в себе воспитайте, во-первых. Стеснение, замкнутость, необщительность в первую очередь идут от неуверенности в себе. Ну уж совсем замкнуться и ни с кем не общаться - точно не выход.

Юка
#23

Прочитала тему от души посмеялась))))))))))))

Автор
#24

22, я не знаю причины, просто наступает момент когда я замолкаю и не могу больше ничего сказать ничего не приходит в голову мысли как будто замедляются даже дышать начинаю медленнее... на новый год было сидели за столом а я как будто во сне ничего не говорила все снова спрашивали что случилось а я даже ответить не могу мямлю что-то, ну типа все ок, а меня не понимают наверно я порчу людям настроение что ж теперь одной всегда быть, а так бы все понимали причину моего молчания, мол тяжело ей и не приставали и не переживали за меня..

Автор
#25

не переживали бы

Крыся
#26

Ну у меня так бывает, когда я сильно разобиделась. Замолкаю и все тут. И не потому что обидевшего воспитываю, мол, получи, фашист, гранату, я с тобой не разговариваю, а вот не могу ничего говорить физически. Отхожу через полчасика. Вы когда так замолкаете, у вас что, настроение портится, кто-то вам что-то неприятное говорит? Или вот просто само по себе замыкает, и все тут?

Автор
#27

нет я ни на кого не обижаюсь просто не могу говорить и нечего сказать... а когда начинают спрашивать боюсь чего-то наверно из-за этого иногда заикаюсь иногда вообще не могу выговорить слов как-то заносит, от этого еще паршивей но это не часто бывает я не заика, думаю почти никто об этом не думает что я заика, а мне тяжело говорить... даже когда выпью как будто в мозгу много тормозной жидкости.. я с детства застенчивая а сейчас это переросло во что-то большее портит мне жизнь :( лучше бы наверно по-правде была немой но тогда бы я наверно огорчалась что не могу говорить хорошо там где нас нет

Марго
#28

Автор, все у вас наладится и обязательно будет хорошо! Просто на это нужно время. Рано или поздно все становятся взрослыми, нормальными людьми. А этот кризис нужно перерасти. Все пройдет само собой. Подумайте сами: разве важно что вы там себе думали в 7-8 лет? Что тогда происходило? Прошло много времени и все забылось и стало УЖЕ НЕ ВАЖНЫМ. Я вам советую не переживать, постарайтесь найти интересное занятие только для себя. И со временем все образуется.

Крыся
#29

Эх, от только глупостей не нужно говорить:) Я вот просто настоятельно рекомендую прям сейчас порыться в инете на предмет поиска психологов и психологических тренингов, работающих по вашей проблеме. Вот были вы в детстве застенчивая, никто над этим не работал, вы свою застенчивость только культивировали, и в итоге "это переросло во что-то большее портит мне жизнь". Если вы сейчас не начнете собой заниматься, то что лет через 5 будет? Вообще разговаривать разучитесь, закроетесь в доме и обрастете седой длинной бородой?

Автор
#30

не знаю это похоже на наваждение оно может случится когда и где угодно, я просто не смогу больше разговаривать но это же проходит иногда я могу быть общительной а что делать в такие моменты куда-то уходить говорить что внезапно заболела голова, разве это болезнь чтобы ее можно было вылечить, ну.притворятся что заикаюсь глупо я не буду этого делать и не смогу наверно просто думала что есть какие-то упр-я например часто затаивать дыхание тогда начнешь заикаться всегда

Марго
#31

Крыся, это не перерастет в проблему. Никакие это не психологические проблемы! Обычное детское, возрастное:) Не переживайте вы так. Все будет хорошо у человека

Автор
#32

28, ну да это сейчас кажется что то было неважно, а тогда я переживала сильно и порой не хотела жить из-за этого "неважного", все относительно

Марго
#33

Автор, вы же сами говорите, что ИНОГДА можете быть общительной! ВОТ ОНО!!! Вот что отличает вас от ненормального человека. Будьте просто уверенней в себе. Если чувствуете что не можете говорить - ну так и не говорите! Вы - это вы а не кто-то другой. ДА! Такая вот вы особенная. Индивидуальность. Почему вы решили что тот кто всегда "может" говорить - нормальный, а вы какой-то урод? Делайте так как выгодно вам и не будет этой проблемы

Совунья
#34

ИМХО, вам Автор не к психологу, вам к психотерапевту. И не затягивайте. А то, потом придется к психиатору идту. Я это без иронии пишу и без издевательств.

Марго
#35

Автор, ну представьте что девочка не хочет жить потому что у нее родинка на плече появилась! Скажите глупо? ВОТ! А вы говорите! Смотрите, бывают такие ужастные проблемы у людей, со здоровьем, что-то болит, мучает их, но они терпят и живут. Потом это проходит, вылечивается. Потом случается чтото хорошее. И разве стоило прерывать жизнь изза такого пустяка?

Автор
#36

33, я не считаю себя ненормальной по-моему те кто много говорят это у них что-то не в порядке, даже есть примеры из жизни... но у меня из-за моей внезапной молчаливости нет друзей когда он приходит у меня нет сил ни на что даже смеяться не могу кому такая подруга нужна, у меня нет друзей... а так бы может ко мне относились с пониманием я уже завидую людям которые заикаются я знаю что многие люди говорят даже за них лишь бы лишний раз не травмировать им же сложно разговаривать

Автор
#37

35, нет я знаю что не стоило прерывать но это все плохо отражается на здоровьи оставляет след на всю жизнь(иногда)

Марго
#38

Но ведь те кто заикаются - неполноценные. А вы - вполне нормальный человек. Тем кто заикается от природы очень сложно жить на свете. Не будьте наивной! Людям нет дела до чужих проблем. Многих раздражают заикающиеся. Их дразнят в детсаде и в школе. Они мечтают разговаривать нормально, но не могут. И тем не менее, учатся, стараются. Потом разговаривают более-менее нормально. Подумайте о будущей работе. Кто будет слушать руководителя-заику? Только подсмеиватся будут коллеги. Зачем оно вам?

Марго
#39

А вы не переживайте за здоровье. Ничего ему не будет, если не куирть, не употреблять алкоголь, вести нормальный образ жизни. Если вы будете думать что все будет хорошо - значит со временем оно так и будет. Не бывает и никогда не будет людей, у которых всегда все время все плохо. Кризис пройдет и будет белая полоса! Займитесь пока что чем-нибудь интересным

Линда
#40

Я могу дать дельный совет: для начала поучитесь писать с заиканием, потренируйтесь на нас. Дальше постепенно переходите к следующему этапу. Желаю удачи!

Ирина
#41

Автор, с абсолютной уверенностью говорю - Вам просто неинтересно с теми людьми, с которыми Вы общаетесь. Я сама очень замкнутый, закрытый человек, интроверт. С 95% людей либо молчу вообще, либо вставляю пару слов. Но если чувствую что МОЁ, то всё. Меня не заткнуть :) буду общаться с этим человеком хоть круглыми сутками

Ирина
#42

Еще один момент...не хочу Вас обидеть, но что Вы из себя представляете как человек? кстати сколько Вам лет? Вы учитесь?работаете? Просто была у меня такая знакомая, которая всё сваливала на собственную скромность. А на деле...с ней просто скучно, ничего интересного в ее жизни не происходит. И дело не в том что она стесняется, ей просто абсолютно нечего рассказать. У Вас есть какие-либо интересы?увлечения?

Автор
#43

мне 18 я только люблю читать в моей жизни мало что происходит а что может происходить если нет друзей ну.наверно могло бы только я не люблю одной быть я не интроверт я не люблю разговаривать потому что у меня плохо получается я говорила

Автор
#44

я работаю

Крыся
#45

Автор, а вслух читать вы не пробовали? Дома, для себя. С выражением, с эмоционированием. Пока никто не видит, можно же дурака повалять, пьеску какую-нибудь по ролям прочитать. Караоке есть? Песни пойте.

Карма
#46

Автор, поздравляю, по крайней мере пишите вы хорошо))) это тоже общение. И вы совсем с незнакомыми людьми общаетесь. На лицо успех!

Карма
#47

и вы же не мужчина, чего вам соловьём разливаться. Научитесь мудро и загадочно улыбаться. Если при такой улыбке ещё и многовыражающие глаза, то вы взглядом прекрасно сможете общаться. Никто и не заметит , что вы мало говорите. Зато слушаете хорошо улыбаетесь, это много стоит

Белка
#48

Поддерживаю : иногда умно помолчать явно полезнее :)))

Белка
#49

А вообще замечено , наш (русский) народ к убогим относится с состраданием. Заикаешься ? бедненькаяяяя.... и глядишь, без очереди куда-нить пропустят))) ИнОСранцы всегда улыбаются и говорят, что уних все БЬЮТИФУЛ, а мы Даже при хорошем раскладе имеем в загашнике какую-нить жуткую историю, чтоб всех жалость взяла....А вдруг сглазят? И позавидуют.... Вообщем надо иметь какой-нить недостаток, чтоб народ не подумал, что он хуже тебя))) А че? тоже метод!

Белка
#50

Кста, попробовала... прям сейчас))) Получилось, легко! Просто немного затягивала слова.... ННННууу, ннне говорите, чччто это чушь!? Так и соображать легче)) времени больше... а то строчат, как из пулемета.... черти что несут иногда !