Гость
Статьи
Дочка стрелец -коза, …

Дочка стрелец -коза, переходный возраст?

Дочке 9 лет , стрелец , год козы. Слышала, что это очень тяжелое сочетание. Есть такие знакомые женщины с жутким характером. У моей что ли уже переходный возраст начинается ? Не договориться с ней , спорит по любому поводу, вредничает, требует дорогие покупки, до скандала доходит, обижается, может не разговаривать целый день. Просто руки опускаются. Вроде я опытная мать, есть старшая дочь 16 лет. С ней никаких проблем не возникало. А с младшей никакие методы не действуют. Разумные аргументы не воспринимает. Что посоветуете ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не обращать внимание на то, что разумные аргументы не воспринимает.

Ваши слова должны говорится как четкое указание и вывод, а не для того, чтобы она начала с Вами дискуссию. Нет - это обозначает нет, а не последующие за этим словом объяснения.

Хочет молчать, пусть молчит. Скандалы у Вас потому, что Вы ведетесь на ее требования, а не потому что она скандалит.

Чувствует в Вас слабину - вот и скандалит и требует.

Требуют, Автор, только у тех, у кого есть шанс потребовать

Гость
#2

Автор, Ребёнок зеркало родителей. Если Вы хотите изменить ситуацию, то не надо пенять на гороскоп. И ставить штамп на ребёнке. Возможно у неё трудный кармический период в жизни. Она физически здорова? Это тоже надо выяснить.Лучше составьте гороскоп у хорошего астролога. Обратитесь к психологу детскому. Вообще Автор если Вы поставили проблему, Вам её и решать.

рулька
#3
мики

Не обращать внимание на то, что разумные аргументы не воспринимает.

Ваши слова должны говорится как четкое указание и вывод, а не для того, чтобы она начала с Вами дискуссию. Нет - это обозначает нет, а не последующие за этим словом объяснения.

Хочет молчать, пусть молчит. Скандалы у Вас потому, что Вы ведетесь на ее требования, а не потому что она скандалит.

Чувствует в Вас слабину - вот и скандалит и требует.

Требуют, Автор, только у тех, у кого есть шанс потребовать

Ну,мики,кладезь!

Автор,не забывайте,в виде кого избражают черта-с рожками да копытцами

МашаЕ
#4

А у меня тоже доченька козочка и стрелец!! Она очень добрая и ласковая девочка! Правда очень обидчевая. У меня их трое но она самая добрая из моих троих дочерей.

МашаЕ
#5

В еще мне кажется что до переходного возраста еще как минимум года два-три? Может она просто на старшую смотрит... У нее точно возрост переходный 16 лет!

Алла
#6

9 лет- это точно не переходный возраст, рано еще. И не в гороскопе дело, а в воспитании. Вы её просто разбаловали.

Автор
#7
Алла

9 лет- это точно не переходный возраст, рано еще. И не в гороскопе дело, а в воспитании. Вы её просто разбаловали.

Боюсь, что так.Со старшей не было проблем ни раньше, ни теперь в "переходный возраст". А с этой , чувствую, наплачемся.

Гость
#8

Автор, я стрелец-коза, что вам сказать, может конечно характер не легкий, а у кого он идеальный? но не злопамятна и обидчива как например дева у меня 2 сестры- обе девы, вот они действительно капризные и обидчивые, потом о себе, упрямая это да, кстати у меня сын тоже коза, ему 9 лет, узнаю эту баранью упрямость в нем, но знаю по себе,что упрямость не от того что хочется все сделать наперекор мамы, а просто что ли вот потребность отстоять свою точку зрения или показать что у тебя свое мнение есть, даже сама не рада бываю от этой упертости, лучше если какой-то конфликтный вопрос назрел не стоит сеюминутно его разрешать, накалять страсти, сделать 10 минутный перерыв и повторить просьбу, спокойно проговорить, дочка сделает все в наилучшем виде, потому что знаю по себе, особенно в детстве мама для меня была безусловным авторитетом, но и не перегибайте палку, что бы у девочки не развивались комплексы, по поводу того, чтоесли она где-то ошибется и вы будете недовольны, станете обвинять, а может и обзывать,будте всегда на ее стороне, хвалите больше, мне кстати этого всегда не хватало в детстве, может поэтому не очень уверенно себя всегда чувствовала в жизни, а так знаю о себе что очень преданный и надежный человек в дружбе и любви, никогда не предам, упертостью своей достигаю поставленных целей, как и все стрельцы все правду скажу в лицо, хотя в жизни это мешает скорее,

Ди
#9

Я сама коза,и знаю по себе,что очень нуждаюсь в любви и похвале,потому что козочка очень нуждается в любви больше всех знаков,поэтому просто уделяй ей внимания и постарайся общаться как можно ближе ,как сестры...я не злопамятна и обиду забываю быстро,я только радуюсь, что меня не забывают и желают со мной советоваться,ведь козочка отличается от всех знаков своим коллективизмом! просто обсуждай с ней и ходите по магазинам,и лучше в увлекательные места,где развивают духовность и интеллект..скажу только,что не надо давить на нее и провоцировать на ссоры...

Ди
#10

а может и обзывать,будте всегда на ее стороне, хвалите больше, мне кстати этого всегда не хватало в детстве, может поэтому не очень уверенно себя всегда чувствовала в жизни, а так знаю о себе что очень преданный и надежный человек в дружбе и любви, никогда не предам, упертостью своей достигаю поставленных целей, как и все стрельцы все правду скажу в лицо, хотя в жизни это мешает скорее,

+++++++++++++++++++++++++++++

Автор
#11

Спасибо Ди и 8Гостю.

юльчик
#12
Автор

Дочке 9 лет , стрелец , год козы. Слышала, что это очень тяжелое сочетание. Есть такие знакомые женщины с жутким характером. У моей что ли уже переходный возраст начинается ? Не договориться с ней , спорит по любому поводу, вредничает, требует дорогие покупки, до скандала доходит, обижается, может не разговаривать целый день. Просто руки опускаются. Вроде я опытная мать, есть старшая дочь 16 лет. С ней никаких проблем не возникало. А с младшей никакие методы не действуют. Разумные аргументы не воспринимает. Что посоветуете ?

юльчик
#13

Я коза-стрелец, характер у меня не конфликтный, покладистый...никогда от матери не требовала никаких покупок, скорее наоборот, она меня еще и уговаривала, вредности во мне ни грамма, с мамой всегда полное взаимопонимание... думаю, поведение Вашей дочери го рос ко пи чески никак не объясняется... тут скорее индивидуальные особенности, склад характера и воспитание...да и дети нонче особенные, палец в рот не клади...

Гость
#14
юльчик

Я коза-стрелец, характер у меня не конфликтный, покладистый...никогда от матери не требовала никаких покупок, скорее наоборот, она меня еще и уговаривала, вредности во мне ни грамма, с мамой всегда полное взаимопонимание... думаю, поведение Вашей дочери го рос ко пи чески никак не объясняется... тут скорее индивидуальные особенности, склад характера и воспитание...да и дети нонче особенные, палец в рот не клади...

Trinity.AB
#15

Я тоже коза-стрелец и много из написанного вами выше схоже с моим характером. Но что самое главное - мне тоже не хватало родительской поддержки, одобрения каких-то моих поступков на благо родным да и вообще. В детстве никогда не просила и не хныкала у родителей чтобы мне что-то купили, подарили, никогда не капризничала, а наоборот старалась помогать по дому, хорошо училась и даже будучи простуженной уперто шла в школу. Будет не скромно сказать, но скажу... мы очень добрые люди, щедрые и искренние. Не ждем какой-то благодарности и помощи от кого-то, главное чтобы голословно не обвиняли, не ругали даже если что-то не так, поскольку я, например, сама всегда готова простить все и всем, а порой даже тогда, когда любой другой человек на моем месте обиделся бы навсегда. Всегда признаю свои ошибки, но никогда не приму чужих ошибок на себя, если конечно в этом нет жизненной необходимости. Никогда не обманываю. Мы очень трудолюбивы при том, что жизнь проходит в борьбе с ленью и боремся мы с ней сами, без указок и подсказок (кстати, указки подсказки не люблю). Да, люблю отстоять свою точку зрения - считаю себя реалистом и не ношу розовых очков. Если стрельцы-козы и правда похожи, то лучше всего вам отнестись к вашей девочке с пониманием и лаской (хотя она и даже так может вам иногда грубить, но вы главное не сдавайтесь...давите на жалость и в ней наверняка проснется совесть...мы боремся с отрицательными чертами нашего характера, но не показываем этого, так что просто подождите). Да, и главное, что меня например раздражает, это когда мне повторяют одно и то же по 10 раз. Всегда достаточно одного раза, например сказать, надо за хлебом сходить... может я и не вскочу и не побегу сразу, но минут через 10 начну собираться и пойду и куплю хлеб. Стрельцы не самый плохой знак. Мы почти со всеми ладим и не идем на конфликт, пока нас не выведут из себя.

Ирина
#16

А вы когда ей хорошие шмотки то покупали? НЕ хуже чем у вас. Или как обычно, сама в соболях, а дети "вот будут зарабатывать" , а пока не заслужили. Она девочка, она хочет быть привлекательной и мама должна быть первой, которая назовет ее красивой

Я думала это во времена моего советского детства модно было про переходный возраст парится, как только 13 лет стукнуло, предки в любом взгляде и вздохе сразу находили обоснование переходным возрастом, и сделают неврастеником потому, что положено что бы подросток был неврастеником, лишь бы языком потрепать и не фига бревен в своих глазах не видеть. Тогда дети были врагами, все , что они делают с первых дней жизни это неприменно пытаются манипулировать и всяко протче издеваться над родителями, поэтому чего бы они не хотели, нужно сделать с точностью до наборот, пусть засранец знает свое место (привет Споку, который даже детский плач в колыбели считал манипуляцией и рекомендовал не подходить к ребенку, правда потом в США откуда то взялись чуваки расстреливающие своих одноклассников, вот прямо не знаю откуда, может от того, что с неосознанного возраста им поставили блок на природные естественные механизмы привлечения внимания? Да и сдох этот Спок как собака бешеная в одиночестве , потому что дети его ненавидели)

Потом стала модна теория, что дети повторяют манеру общения в семье и если уж он грубит, истерит посмотрите как вы общаетесь. Видимо правда многим глаза колит.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ирина
#17

Стрельцы не только могут не разговаривать целый день, они и из дома уходят, и это вовсе не любовь к свободе , а латентный суицид : "Уйду куда глаза глядят, пусть меня не будет"

Моя дочь не стрелец совсем тоже иногда желает айфонов и норковых шуб, но я из этой бытовой мелочи не раздуваю проблему мирового масштаба ибо глобализировать проблему это просто наиэфективнейший способ ее не решать. Просто выясняю, чего ее взбеленило то. Может быть окружение шмотками понтуется, а ей хочется быть там лидером, просто от того, что я это выясняю ей прикольно, мы ОБЩАЕМСЯ, она получает внимание и заботу.

Всем родителям напоминаю, когда вы станете слабыми будете зависеть от своих детей, и вести себя с вами будут ровно по тем правилам зависимости, которые установили ВЫ .

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем